комментарии 5 в закладки

"Ак Барс" - "Динамо" (Минск). Оценки "барсам"

erid:

Сегодняшний матч «барсов» в регулярном чемпионате КХЛ стал настоящим праздником для казанских болельщиков, увидевших красивую и уверенную победу любимой команды. Евгений Бодров не только забил впервые за два хоккейных года, но и стал настоящим MVP встречи. А критикуемый Томаш Винцоур отличился даже дважды. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» по достоинству оценила усилия хозяев в отчётном поединке

Вратарь

Константин Барулин 7.0

Отличный матч основного вратаря «Ак Барса», сделавшего несколько эффектных спасений. Очередной в сезоне «сухарь» Барулина не случился лишь потому, что в середине третьего периода казанская молодёжь увлеклась атакой и пропустила чёткий контрвыпад оппонентов из Минска.

Защитники

Илья Никулин 6.5 — Константин Корнеев 6.5

Ведущая пара защитников хозяев вновь провела на льду львиную долю времени и обошлась при этом без грубых ошибок вблизи собственных ворот. При этом капитан Никулин раз за разом «заряжал» от синей линии по владениям голкипера «Динамо» Ларса Хаугена, а Корнеев эффективной работой на «вражеском» пятачке позволил Томашу Винцоуру оформить первый казанский дубль.

Шон Хешка 6.5 — Василий Токранов 6.5

Непривычный вид второго оборонительного дуэта «барсов» не сказался на надёжности его действий, хотя Хешка и Токранов и допустили опасный выпад Збынека Иргла в первой трети матча. Но, в целом, опытный канадец сыграл на своём стабильно высоком уровне, а Токранов, вышедший на лёд после серьёзного перерыва, связанного с травмой, даже немного удивил своей надежностью.

Альберт Яруллин 6.5 — Степан Захарчук 6.5

И это сочетание защитников не подвело команду. Яруллин как-то незаметно быстро освоился в роли основного игрока «Ак Барса», а Захарчук, очевидно, прибавляет от матча к матчу.

Александр Осипов 7.0

Длительная дисквалификация Григория Панина окрылила новичка казанцев, ведь теперь он автоматически будет гораздо чаще попадать в состав команды. Воодушевлённый Осипов не только впервые забил за «Ак Барс» в официальном матче, но и блестящим пасом вывел к воротам Хаугена Дмитрия Обухова, также поразившего цель.

Нападающие

Владимир Ткачёв 6.0 — Алексей Терещенко 6.5 — Кирилл Петров 6.5

Молодой Ткачёв немного затерялся на фланге в первом звене, и во втором периоде на этой позиции чаще выходил уже тинейджер Евгений Свечников. Но в последней трети матча 55-й номер удачно отыграл в меньшинстве, после чего запомнился и действиями у чужих ворот. Терещенко и Петров были привычно активны, ведущий центрфорвард «барсов» отметился ещё и дисциплинарным штрафом в придачу к голевому пасу на Винцоура.

Тим Стэплтон 6.0 — Александр Бурмистров 6.0 — Михаил Варнаков 6.0

Главная атакующая сила «Ак Барса» решила взять заслуженный «выходной», ведь в последних встречах львиная доля голов команды принадлежала «перу» Бурмистрова и компании. В этот вечер солировали другие.

Янне Песонен 6.5 — Александр Свитов 6.5 — Дмитрий Обухов 7.0

Новый формат третьего звена нападения казанцев показал свою жизнеспособность. Песонен упустил несколько моментов для того, чтобы упрочить свои позиции в качестве лучшего снайпера «Ак Барса». Зато Обухов забил второй матч кряду.

Томаш Винцоур 7.5 — Евгений Бодров 7.5 — Артем Лукоянов 6.5

Великолепный матч четвёртой тройки нападения, ставшей лучшей в команде! Бодров не только забил впервые за два года, но и был очень активен, став настоящим заводилой. Винцоур, окрылённый вызовом в сборную Чехии, соорудил эксклюзивный для себя дубль.

Евгений Свечников 6.0

Талантливый юноша провёл на льду всего четыре с небольшим минуты, но запомнился зрителям «Татнефть-Арены», и имел замечательный момент для того, чтобы открыть счёт своим заброшенным шайбам за «Ак Барс».

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх