комментарии 0 в закладки

Долгожданное голевое чудо от Бодрова, две шайбы Винцоура и другие итоги матча «Ак Барс» - «Динамо» (Минск)

erid:

Накануне «Ак Барс» на домашнем льду в элегантном стиле обыграл минское «Динамо» (5:1), решив вопросы о победителе уже после второго периода матча, и продлил свою победную серию до шести матчей. Гости откровенно провалили начало матча, навязав борьбу лишь в третьем периоде, чего явно не хватило для адекватного ответа на пять голов «Ак Барса». Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» подводит итоги очередного победного матча «барсов»


ПРОКЛЯТЬЕ СНЯТО?

Нападающий чертвертого звена «барсов» Евгений Бодров наконец смог забросить шайбу спустя полтора года «засухи» — последний раз он забивал аж в марте 2012 года, так что бурная реакция его и всей команды на вчерашний гол была вполне объяснима. По словам центрофорварда, в прошлом сезоне не помогли даже походы в церковь, теперь остается надеяться, что подобные застои игрока больше не повторятся. Стоит отметить, что столь ожидаемая шайба пришла к Бодрову не сразу даже в такой удачной для него игре, он все-таки успел истратить еще парочку голевых моментов в первом периоде, но нападающий умело компенсировал свои промахи стабильной игрой в созидании и голевой передачей на из-за ворот.


ЧЕШСКИЙ ДУБЛЬ В КАЗАНИ

Томаш Винцоур, нередко критикуемый специалистами и болельщиками, поправил свою индивидуальную статистику, забросив сразу две шайбы за матч. Несомненно, вызов в национальную сборную сыграл свою роль в успехе форварда, хотя сам он этого, конечно, не признал, заявив, что полностью сконцентрирован на игре за «Ак Барс». Похоже, что Валерий Белов все-таки нашел нужного партнера для чеха в лице того же Бодрова — фактически их связка создала два гола, плюс было несколько нереализованных моментов. Также отметим, что Винцоур в последнее время стал частенько выходить в большинстве, что уже не в первый раз приносит свои плоды — вторую свою шайбу чех забросил именно во время численного преимущества «Ак Барса», эффектно щелкнув в касание после передачи Алексея Терещенко.

ЧЕТВЕРТАЯ ТРОЙКА — ЛУЧШАЯ

Редкий случай — по сути сдерживающее звено команды, в котором вчера играли Винцоур, Бодров и Артём Лукоянов, оставило наилучшее впечатление после игры из всех четырех сочетаний. И речь здесь не только о персональных успехах двух игроков, отмеченных ранее, а об общей картине того, что можно было видеть в субботу на льду «Татнефть-Арены». Многие отмечали, что такой эффект получился из-за победы тройки в своем микроматче, но разве не это говорит об удачной игре звена? Не может не радовать тот факт, что в команде есть люди, способные сделать результат в момент, когда признанные лидеры «Ак Барса» сдают или оказываются закрытыми соперником.


ЛУЧШИЙ СНАЙПЕР КОМАНДЫ ОТПРАВЛЕН В ТРЕТЬЕ ЗВЕНО

Финский нападающий «барсов» Янне Песонен неожиданно потерял свое место в первой тройке, уступив его молодому Владимиру Ткачеву. Причем перемены начались еще в концовке предыдущего матча «Ак Барса» с «Медвешчаком», тогда финна поменяли местами с Лукояновым. Главный тренер команды Белов пространно прокоментировал данный момент, сославшись на необходимость некоторых изменений в игре. В этот раз решение о перестановках в первой тройке было объяснено простым желанием поэксперементировать с составом, хотя загадочность ситуации от этого никуда не делась. Сам же Песонен нисколько не расстраивается и честно заявляет, что не имеет разногласий с тренером и готов выполнять установку в любом сочетании.

Марсель Магизов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх