комментарии 3 в закладки

«Волга» - «Рубин». Оценки игрокам казанского клуба

erid:

«Рубин», в который, было, поверили после роскошного разгрома «Анжи», снова проиграл, на этот раз без помощи судей и прочих внешних сил. Герои прошлых лет вместе с молодежью из нижегородской «Волги» два раза наказали казанский клуб за неиспользованные моменты и аморфность на поле. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» выставила свои оценки казанцам 

ВРАТАРЬ

Сергей Рыжиков – 5,0

К вратарю за этот матч была лишь одна претензия ко второму пропущенному мячу, но, к сожалению, именно из-за него «Рубин» проиграл. Показалось, что в том моменте стоило сыграть ногой, нежели складываться всем телом. В остальных эпизодах сыграл надежно и даже спас во втором моменте с участием молодого нападающего волжан Артёма Даниленко.

ЗАЩИТА

Олег Кузьмин – 5,0

К правому защитнику казанцев также претензий больших нет, он не был так ярок в атаке, хотя отдал голевой пас, зато в защите противостоял одному из самых острых игроков хозяев – Шоте Бибилову, и в целом с задачей справился, однако, как и вся команды высокой оценки не заслужил.

Цезарь Навас – 4,5

Испанец в этом матче каких-то катастрофических ошибок не совершил, однако его слишком легко обходили в обоих эпизодах с забитыми в ворота Рыжикова мячами.

Иван Маркано – 4,5

Как и соотечественник, Маркано провел свой далеко не лучший матч в составе казанцев, играя надежно и неприхотливо в 99% игрового времени, в моментах с пропущенными мячами был медлен и неактивен.

Крис Мавинга – 4,5

Представителю пятой республики также похвастаться нечем, если до первого гола с левого фланга, где «тусили» Мавинга, Карадениз и Рязанцев, шла какая-то угроза, то затем Крис пропал, почти не подключаясь к атакующим действиям, а когда подключался, то почти всегда был неточен.

ПОЛУЗАЩИТА

Янн М'Вила – 5,0

Второй представитель Франции сыграл немногим лучше своего друга, хотя был привычно активен в обороне, старался начинать атаки и даже бить по воротам. Впрочем, слабым оправданием не самой лучшей игры М'Вила можно назвать две травмы полученные в ходе игры.

Бибрас Натхо – 5,0

Казалось, израильтянин наконец-то начал приходить в ту великолепную форму, которая была у него в прошлом году, однако сегодняшний матч показал, что не все так гладко. Натхо в первом тайме совершил несколько неплохих перехватов, отдал острые передачи, но после нереализованного пенальти (пробил он безобразно) пыл угас, в результате чего игрок был заменен.

Гёкдениз Карадениз – 6,0

И снова наш капитан был лучшим на поле. Подписавший на днях новый контракт с казанским клубом турок был самым ярким штрихом на сером холсте сегодняшнего «Рубина». Он финтил, убегал, зарабатывал пенальти (справедливости ради скажем, что нарушение было довольно спорным), пытался бить через себя в падении, играл центрфорварда после ухода Мухаметшина. В общем, был действительно лидером, но его усилий было недостаточно.

Александр Рязанцев – 5,5

Лучший, после Карадениза, среди «рубиновых» на поле. Саша был не так заметен, но играл без срывов, пытался помогать нападающему в начале игры, сам имел пару неплохих моментов, но также не смог их реализовать

Дмитрий Торбинский – 4,5

Как и в случае с Натхо, от Дмитрия после матча с «Анжи», когда он попал в символическую сборную Европы за неделю, ждали продолжение его ренессанса. Однако и он был малозаметен в игре, именно его обрез был крайним перед первым мячом в ворота «Рубина», а в атаке не запомнился решительно ничем, кроме неловкого падения после прохода Романа Ерёменко.

НАПАДЕНИЕ

Руслан Мухаметшин – 4,0

Самая худшая пока игра казанского воспитанника за свой новый клуб, Руслан почти не касался мяча, а когда касался, то почти сразу же его терял. Как правильно заметил комментатор Павел Занозин, ясно видно, что Мухаметшин не успевает за скоростью мысли своих партнеров, и, если он эту скорость не наберет, даже лояльный к нему Курбан Бердыев вполне может посадить его на «банку», отдав предпочтение Александру Прудникову.

ЗАМЕНЫ

Александр Прудников – 5,5

Если бы не забитый на последних минутах мяч, то Саша в нашем обзоре мог остаться со стыдливой пометкой «б/о», однако первый гол «Слона» в  чемпионате России за «Рубин» позволяет в качестве аванса выдать ему оценку выше, чем в среднем по команде.

Роман Ерёменко – 4,5

Роман, несмотря на проведенный на поле полный второй тайм, также практически никакими действиями не отметился, за исключением пары неопасных ударов и прохода в штрафную площадь, когда поскользнувшийся Торбинский не смог завершить усилий партнеров.

Владислав Кулик – б/о

Про Владислава сказать нечего в принципе, если замененный им Натхо был хотя бы заметен на поле, то фамилию Кулика за все проведенное им игровое время комментатор не назвал ни разу.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх