комментарии 0 в закладки

5 вещей, которые нужно знать об очередной игровой неделе КХЛ

erid:

Минувшая игровая неделя, в первую очередь, запомнилась недисциплинированным поведением нескольких игроков. Данис Зарипов продолжает «рвать» соперников, его 4+2 в трех последних матчах говорят о том, что игрок всерьез намерен побороться за звание лучшего бомбардира чемпионата. Кроме того, «репрессии» в Нижнекамске на этой неделе стали одной из наиболее обсуждаемых тем. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» расскажет о наиболее интересных событиях минувшей недели

ЗАРИПОВ - ЛУЧШИЙ СНАЙПЕР КХЛ

Тема результативности Даниса Зарипова активно муссируется в прессе различных изданий, в том числе и в нашей газете (ссылка). Итоги умозаключений на тему его результативной игры сводятся примерно к одному – смена клуба пошла бывшему лидеру «Ак Барса» на пользу. За минувшую неделю нападающий забросил четыре шайбы и сделал две результативные передачи, а результативная серия Зарипова длится четыре матча подряд. Таким образом, в преддверии Олимпийских игр Данис дает понять наставнику сборной, что порох еще остался и его предостаточно. Но не стоит забывать, что уровень мастерства команд в Сочи чаще всего будет выше условного уровня «Северстали». Своим лидерством в списке снайперов Зарипов, безусловно, заслужил место в составе сборной на этапе Евротура. В условиях, приближенным к боевым, мы и увидим на что по-настоящему способен этот игрок.

ПРИСТУПЫ НЕОПРАВДАННОЙ АГРЕССИИ

Во встрече, которая прошла 17 октября, Григорий Панин ударил стоящего на коленях у борта форварда соперника Мэтта Мерли в голову, после чего тот не смог продолжить встречу. Защитник казанцев был удален до конца игры.  Защитник «Ак Барса» также пропустит одиннадцать матчей в результате дисквалификации. Впрочем, сам игрок такое решение оспаривать не стал, более того, он даже извинился перед Мёрли. Только легче ли от этого представителю «Медвешчака»? Евгений Артюхин пугает своей жестокостью. На этой неделе игрок «Атланта» получил уже третье удаление до конца матча в сезоне. Теперь у него 117 минут штрафа. Почему он продолжает «вырубать» игроков команд соперников? Знает ли ответ на этот вопрос сам Артюхин? Что делать лиге с такими безобразниками? В общем, вопросов гораздо больше, чем ответов. А вот ответ на вопрос «Почему 5+20 заработал Денис Куляш в матче против «Кузни?» - на поверхности. «Кузня» прерывала свою 14-матчевую серию поражений, как раз в поединке против «Авангарда». Скорее всего, у Куляша взыграло самолюбие. Ну а пострадал нижнекамский воспитанник Ансель Галимов. Вопрос Денису: "А равного найти не получилось?" Подло со стороны защитника «Авангарда». Впрочем, у хоккеиста будет время подумать над своим поведением – Куляш пропустит три матча. Этим же займется и представитель «Витязя» Юрий Кокшаров. За «криминал» со своей стороны хоккеист пропустит два матча. Четыре дисквалификации за одну игровую неделю КХЛ заслуживают того, чтобы это обсуждали. Вероятно, наказания за подобные нарушения стоит ужесточить, раз это превращается в систематическую угрозу для здоровья игроков КХЛ.

«КУЗНЯ» ВЫИГРАЛА!

Многие пристально наблюдали, как команда из Новокузнецка переписывает историю. Что должно происходить с командой, чтобы умудриться проиграть 14 раз подряд? Да, у «Металлурга» не самый сильный состав, но всё-таки не такой, чтобы проигрывать столько матчей. Для чего «Металлург» играет в КХЛ? Ставить такие «рекорды»? На прошлой неделе все-таки некогда кусачий «Металлург» прервал эту безобразную серию. Вряд ли благодаря этому матчу против «Авангарда» (4:3) «металлурги» попадут в плей-офф, но все же, хочется видеть от них хотя бы добротный хоккей, хоть с каким-то результатом.   Вообще, многие команды Восточной конференции, по меньшей мере, удивляют со знаком минус. Для челябинского «Трактора» пропускать по шесть или семь шайб за игру стало нормой, «Авангард» и «Нефтехимик» продолжают свое падение вниз.

МИША ТАК И НЕ СПЕЛ В НИЖНЕКАМСКЕ…

Самый маленький игрок КХЛ за минувшие два месяца не показал игры, на которую вообще стоит обращать какое-то внимание. Тем не менее, этот харизматичный игрок остается  одним из самых обсуждаемых в лиге. Его плохое поведение становится нормой. На минувшей неделе Михаил Анисин не попал в заявку на матч «Нефтехимика» против «Локомотива», предположительно из-за небольшой травмы. Всей правды не узнать, но факт остается фактом – Анисин уехал из Нижнекамска еще в пятницу, либо даже раньше. На уровне слухов ходили разговоры, что Михаил стал не слишком общительным в нижнекамском коллективе. Его поведение вносило какой-то резонанс, именно поэтому руководство нижнекамского клуба рассталось с хоккеистом. Однако, Владимир Крикунов был доволен игрой Анисина и предложил представителям прессы спросить у Рафика Якубова, почему ушел Михаил. Кроме Анисина команду покинул Сергей Демагин, теперь он игрок «Автомобилиста». Бранко Радивоевич тоже подыскивает себе новый клуб. На очереди Оскар Осала? Накануне финн не попал в заявку на матч и подвергся жесткой критике со стороны Крикунова. Да и Мартин Цибак рискует попасть в список неугодных. Иначе почему в третьем периоде матча против «Атланта» (3:4Б) Крикунов усадил капитана на лавку? Его обязанности исполнял Николай Белов. «Нефтехимик» на этой неделе набрал одно очко, дело сдвинулось с мертвой точки. Но вопрос - а не поздно ли уже?

ВОЗВРАЩЕНИЕ МОРОЗОВА

Алексей Морозов после полуторамесячного перерыва вернулся на лед. Счастливым для капитана ЦСКА оказался пражский лед «О2 арены». Морозов сразу же забросил шайбу в матче против «Льва» (2:1).  Армейцы выиграли третий матч подряд со счетом 2:1. Один из лидеров ЦСКА в этом сезоне сыграл лишь второй матч и в обоих отметился заброшенной шайбой. Правда, его два броска в створ в игре против «Льва» могут показаться подозрительными, наверное, ожидают большего. 

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх