комментарии 2 в закладки

"Ак Барс" - "Спартак". Оценки "барсам"

В сегодняшнем непростом поединке против московского "Спартака" хоккеисты "Ак Барса" сумели склонить чашу весов в свою пользу - 2:0. Шайбы Кирилла Петрова и Тима Стэплтона, а также надёжная игра Эмиля Гарипова предопределили успех хозяев во встрече со столичными оппонентами. Спортивная редакция "БИЗНЕС Online" традиционно оценила действия  подопечных Валерия Белова

Вратарь

Эмиль Гарипов 7.0

Прекрасный матч и очередной "сухарь" воспитанника казанской школы хоккея. Не допустил фактически ни одной грубой помарки за всю встречу, сделав при этом несколько эффектных спасений и отразив в общей сложности 30 бросков в исполнении "красно-белых".

Защитники

Илья Никулин 6.5Константин Корнеев 6.5

Защитники первой пары уже который матч подряд сыграли на стабильно хорошем уровне. Вновь, как и во встрече против минского «Динамо» они провели времени на льду больше, чем остальные полевые игроки. Стоит отметить, что во время их нахождения на площадке соперник так и не сумел создать чего-либо опасного. Оба хоккеиста уверенно отработали в тот момент, когда «барсы» играли втроем против пятерых.

Василий Токранов 6.0Шон Хешка 6.5

В сегодняшнем матче Токранов вновь заменял Евгения Медведева в паре с Хешкой . Токранов смотрелся надежно, хотя, и были небольшие ошибки на льду. Так, например, он, только выезжая со скамейки запасных, зачем-то остановил шайбу и бросил ее в чужую зону, судья тут же дал свисток, зафиксировав шесть игроков на поле у хозяев. Его более опытный наперник Хешка в отсутствии своего постоянного напарника играл стабильно, а сегодня еще и заработал результативный балл за отличную передачу на Кирилла Петрова.

Альберт Яруллин б/оСтепан Захарчук 6.0

Яруллин сегодня провел на льду намного меньше времени, нежели в других матчах. Его напарник Степан Захарчук заметно прибавляет от матчу к матчу. Практически безошибочно стал играть габаритный защитник. Хотя, сегодня не обошлось без потерь в своей зоне и ошибках в передачах. В целом же, прогресс в игре Захарчука заметен.

Александр Осипов 6.0

Осипов вторую игру подряд в протоколе значится как седьмой защитник. Однако, на игровом времени это не отображается. Защитник регулярно появлялся на льду, проведя на площадке более 15-ти минут. Стоит отметить, что Осипов снова заработал балл за результативную передачу.

Нападающие

Владимир Ткачев 6.0Алексей Терещенко 6.5Кирилл Петров 7.0

В первой тройке нападения на правом фланге вновь вышел молодой Ткачев, который, кстати, совсем не выпадает из игры на фоне своих более мастеровитых партнерах, хотя и провёл практически весь третий период на скамейке запасных. В общем, эту тройку можно назвать самой опасный в  матче. Именно они создали больше всего острых моментов у ворот Джеффа Гласса. А в конце второго периода Петров, убежав в стремительную контратаку, открыл счет в матче, неотразимо бросив из района левого круга вбрасывания.

Тим Стэплтон 6.5Александр Бурмистров 6.5Михаил Варнаков 6.5

Главная атакующая тройка «Ак Барса» сегодня не ушла без заброшенной шайбы. Особенно был заметен Бурмистров. Сегодняшний именинник как минимум дважды мог забросить, но каждый раз на пути шайбы становился кипер столичного клуба. Однако без результативного балла игрок с поля не ушел, именно он ассистировал вместе с привычно активным Варнаковым Стэплтону, который броском с полузоны отправил шайбу в девятку ворот Гласса.

Янне Песонен 6.0Александр Свитов 6.5 –  Дмитрий Обухов 6.0

Третье сочетание атаки казанского клуба сегодня было менее заметно, нежели в матче против минского «Динамо».   Свитов полезно сыграл в моменте, когда «барсы» находились на поле втроем,  а Обухов сегодня прервал свою двухматчевую голевую серию.

Томаш Винцоур 6.5Евгений Бодров 6.0Артем Лукоянов 6.0

Проведя великолепный матч против минского «Динамо», сегодня эта тройка нападения была чуть менее активна. Хотя, в целом, имела боеспособный вид, и неплохо прессинговала соперника. Реальный голевой момент нападающие имели в концовке третьего периода, когда   втроем убежали против одного защитника, но  Лукоянов не сумел отправить шайбу в ворота, угодив в штангу. Чех Винцоур сегодня дважды «отдувался» за своих партнеров, отсиживая двуминутные штрафы за нарушение численного состава, а в третьем периоде был активен, выходя в звене с Терещенко.