комментарии 1 в закладки

"Ак Барс" - "Донбасс". Оценки "барсам"

erid:

Казанский «Ак Барс» сегодня продолжил свою победную поступь в регулярном чемпионате КХЛ. Игровой день подопечные Валерия Белова завершили на первом месте в сводной таблице турнира. Для этого «барсам» пришлось приложить максимум усилий и одолеть в равном поединке гостей из Донецка, а главными творцами успеха стали Константин Барулин и Михаил Варнаков. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» традиционно оценила действия на льду казанских хоккеистов по 10-бальной системе.


Вратарь

Константин Барулин 7.0

Четвёртый шатаут в сезоне Константина Барулина и 32 отбитых броска говорят сами за себя. С вратарями у «Ак Барса», по состоянию на сегодняшний день, полный порядок.

Защитники

Илья Никулин 6.0Константин Корнеев 6.0

Ведущая пара казанского клуба вновь провела на льду львиную часть времени и, в принципе, обошлась без каких-либо ляпов в своей зоне. Стоит отметить капитана Илью Никулина, который сегодня имел два реальных момента для своей первой заброшенной шайбы в нынешнем сезоне. Оба раза он во втором периоде с отличных позициях расстреливал ворота соперника, но каждый раз на его пути становился кипер гостей Майкл Лейтон.

Евгений Медведев 6.0Шон Хешка 6.0

Вторая пара защитников наконец-то обрела свой привычный вид. В состав вернулся Евгений Медведев. Два пропущенных матчах пошли защитнику на пользу. Медведев на протяжении всего матча был активен, и, как обычно, не забывал о своих походах в атаку. Его канадский напарник Шон Хешка, в целом, сыграл на своем стабильном высоком уровне.

Альберт Яруллин 5.0Степан Захарчук 5.5

Который матч подряд обращает на себя внимание стабильно надежная игра Степана Захарчука, который, мягко говоря, провалил стартовый отрезок чемпионата. На протяжении всей игры защитник смотрелся надежно, но в третьем периоде провалился и был вынужден фолить на сопернике, который убегал от него. Благо казанцы сумели выстоять в меньшинстве за пять минут до конца встречи. Его молодой напарник Альберт Яруллин заработал несколько потерь в своей зоне и ошибался в передачах.

Александр Осипов 6.0

Осипов уже стабильно появляется в составе в третьем матче подряд. Однако вновь без постоянного партнера, играя роль седьмого защитника. На льду защитник появлялся часто, в основном в паре с Никулиным. В целом же, вопросов по игре к хоккеисту не возникло. Он был надежен.


Нападающие

Томаш Винцоур 5.5Алексей Терещенко 6.0Кирилл Петров 6.0

Первая тройка «барсов» видоизменилась. На сей раз сюда был переведен Томаш Винцоур. Чешский форвард картину игры не изменил. Хотя, практика показывает, что ее не изменяеют косметические изменения, потому что основную работу на поле делают незаменимые Кирилл Петров и Алексей Терещенко. Нападающие еще в первом периоде имели парочку голевых моментов, но в сегодняшнем матче шайб не забросили.

Тим Стэплтон 6.0Александр Бурмистров 6.0Михаил Варнаков 6.5

Главная атакующая мощь «Ак Барса» сегодня вновь не ушла со льда без заброшенной шайбы. В целом, вторая тройка сегодня не смотрелась опасно у ворот соперника. Но все перевернула шайба Михала Варнакова за 4 минуты до конца матча. Форвард вовремя подкараулил отскок у чужих ворот, и верхом отправил шайбу в «девятку».

Янне Песонен 5.5Александр Свитов 6.0Дмитрий Обухов 5.5

Янне Песонен продолжает нести свою ношу в третьем сочетании атаки. Нельзя сказать, что после понижения он стал играть хуже, но радовать заброшенными шайбами своих болельщиков перестал. Центрфорвард Александр Свитов сегодня был особенно активным. Габаритный форвард на протяжении всего матча припечатывал своих соперников к бортам, и много спорил с судьями.

Артем Лукоянов 5.5Евгений Бодров 5.5Владимир Ткачев 5.0

Четвертая тройка нападения сегодня не смотрелось опасной у чужих ворот, не проявив себя в атаке стольже ярко, как в прошлых матчах. Тренерский штаб «барсов» вновь вернул в это сочетание Владимира Ткачева, который продолжает играть на непривычном для себя правом фланге, но третий период провёл на «лавке».

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх