комментарии 0 в закладки

Барулин сушит "сухари" и другие итоги матча "Ак Барс" - "Донбасс"

erid:

Накануне «Ак Барс» на своем льду переиграл украинский «Донбасс» Андрея Назарова со счетом 1:0. Команды показывали быстрый хоккей со множеством единоборств, однако цифры на табло вряд ли могли обрадовать присутствующих в «Татнефть-Арене», которые вполне могли бы так и не увидеть заброшенных с игры шайб, если бы не гол Михаила Варнакова, случившийся лишь на 56-й минуте встречи. Теперь благодаря этой победе «барсы» вышли на первое место в сводной таблице КХЛ. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» подводит итоги отчётного поединка



СНОВА БЕЗ ГОЛОВ


«Ак Барс» второй матч подряд не пропускает ни одной шайбы. Несомненно, казанская бригада вратарей — лучшая в КХЛ на данный момент, поскольку пропустила лишь 32 шайбы, что является лучшим показателем лиги. Константин Барулин находится среди лидеров по статистическим показателям и раз за разом напоминает, что не зря числится в расширенном списке сборной России к предстоящим Олимпийским играм. При всем этом, нельзя сказать, что такой результат «барсы» обеспечили себе лишь игрой голкиперов — сейчас «Ак Барс» становится по-настоящему классной оборонительной командой. Причем без упора на разрушение чужих действий и быстрые контратаки, а с довольно приятным для глаза сбалансированным хоккеем, в котором игроки могут при необходимости чётко войти в чужую зону и грамотно сыграть в позиционном нападении.


НЕСТАБИЛЬНОСТЬ В ПЕРВОЙ ТРОЙКЕ

Тренерский штаб «барсов» продолжает искать оптимального партнера для Алексея Терещенко и Кирилла Петрова — все три последних матча первое звено начинало в разных комбинациях, и в поединке с «Донбассом» место на фланге занял уже Томаш Винцоур. Но если раньше крайний нападающий стартовой тройки заменялся по ходу матча, то во вчерашней игре такого не было — чех стабильно выходил на лед в одном и том же сочетании. Впрочем, видимых невооруженным глазом результатов это не принесло, поэтому вполне возможно, что в следующий раз слева от Терещенко окажется кто-то другой.



БЕСПОКОЙНЫЙ СВИТОВ

Прошедший матч центрфорвард провел несколько нервно, о чем говорят и два его удаления, и реакция нападающиего на эти самые удаления. Возможно, подобные аспекты поведения игрока связаны с эмоциональной истощенностью, которая, как признался в интервью Михаил Варнаков, присутствует в команде в связи с затяжной серией матчей. В то же время, причиной этого может быть просто активная игра хоккеиста, который выделялся на фоне общей картины матча, закончившегося с футбольным счетом.


МЕДВЕДЕВ СНОВА В СТРОЮ

Защитник второй пары «Ак Барса», второй она считается по порядку выхода на лед, вернулся на лед, восстановившись после повреждения. Благодаря этому возвращению несколько замедлился «круговорот» защитников в команде, но не прекратился. Шон Хешка хоть и обрел покой в лице Евгения Медведева, другие защитники такой роскошью похвастаться не могут — Илья Никулин часто выходил с Александром Осиповым, а Степан Захарчук в третьем периоде вообще остался без стабильной пары, так как Альберт Яруллин на льду появляться перестал. Однако все эти перестановки вряд ли имеют большое значение, учитывая, что команда не пропускает уже более 120 минут.

Марсель Магизов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх