комментарии 4 в закладки

«Рубин» - «Локомотив». Оценки игрокам казанского клуба

В центральном матче 14-го тура чемпионата России по футболу в Казани «Рубин» уступил столичному «Локомотиву» (1:2), окончательно «утонув» в болоте середины турнирной таблицы. Исход встречи решило индивидуальное мастерство форвардов команды гостей, решивших в свою пользу моменты в хозяйской штрафной. А «БИЗНЕС Online» традиционно оценила действия на поле каждого из подопечных Курбана Бердыева.

ВРАТАРЬ

Сергей Рыжиков — 6.0

Голкипер «Рубина» выручил свою команду в первом тайме, когда ногой отбил удар Мбарка Буссуфа из убойной позиции. Регулярно удачно действовал на выходах, а в эпизодах с пропущенными мячами вряд ли мог выручить команду после откровенных провалов в обороне.

ЗАЩИТНИКИ

Олег Кузьмин — 4.5

Едва ли не худший матч в сезоне «железного» правого защитника «Рубина». В первом тайме он неудачно выносил мяч из своей штрафной, после чего Буссуфа чудом не открыл счёт. Во второй половине не сумел помешать Даме Н’Дойе получить мяч вблизи ворот Рыжикова, обработать его и забить победный гол. Кроме того, Майкон постоянно обострял игру именно на фланге Кузьмина. По данным «БИЗНЕС Online», футболист «Рубина» появился на поле, несмотря на травму, и, тем не менее, пытался привычно часто подключаться к атакам команды.

Цезарь Навас — 4.0

Испанский ветеран провалил игру, в случае с первым мячом в ворота «Рубина», позволив сделать голевой пас на Романа Павлюченко, а в эпизоде со вторым голом лишь наблюдая за эффектными действиями Н’Дойе, которого Навас и должен был опекать.

Иван Маркано — 4.5

Маркано также должен взять на себя ответственность за оба взятия казанских ворот «Локомотивом». Оказался не готов к противоборству с Павлюченко в первом эпизоде, а во втором дал сделать опасный навес в центр штрафной. При этом ещё в одном эпизоде испанец прервал опаснейший прострел на Н’Дойе, кроме того, едва не поразив ворота соперника ударом головой. В конце матча потянул паховые мышцы и был заменён.

Соломон Кверквелия — б/0

Вышел в центр обороны вместо травмированного Маркано, но гости в этот момент об атаке уже практически и не задумывались.

Крис Мавинга — 6.0

Отличный матч Мавинга, «съевшего» на своём фланге Александра Самедова. Правда, к атакам француз практически не подключался. Но, в случае с голом H’Дойе, Маркано побежал на левый край, чтобы подстраховать именно потерявшего позицию Мавинга, после чего и образовалась дыра в центре обороны «Рубина».

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Янн М’Вила — 5.5

Именитый хавбек был неплох в разрушении атак соперника, к тому же, благодаря его действиям, Дмитрий Тарасов и Лассана Диарра не сумели добиться преимущества «Локомотива» в середине поля. Но в созидании М"Вила был практически незаметен.

Бибрас Натхо — 5.5

Израильтянин много старался, запомнился ударом с линии штрафной в первом тайме. Но на тяжёлом казанском поле при плотной обороне соперника обостряющие передачи Натхо редко доходили до адресатов. Кроме того, полузащитник вновь не преуспел при исполнении стандартов.

Александр Рязанцев — 6.0

Допускал минимальное, для себя, количество брака в передачах, забил красивый гол. Хотя по-настоящему взять на себя лидерские функции в полузащите не сумел.

Дмитрий Торбинский — 5.5

Отметился неплохим ударом в первом тайме, был одним из самых активных у «Рубина» в первой половине, но не избежал довольно ранней замены.

Александр Прудников — 5.5.

Выход Прудникова на поле совпал с первым голом в ворота «Рубина», после чего хозяева заиграли гораздо активнее. Хотя заслуги самого форварда в этом не так много. Но голевой пас нападающий на свой счёт записал.

Мубарак Вакасо — 6.0

Лучший у хозяев в первые 45 минут. Постоянно был нацелен на обостряющие действия, демонстрировал временами очень неплохой дриблинг. Тем не менее, ганец всё ещё проходит процесс притирки со своими партнёрами, которые часто его игнорируют передачами при позиционных атаках.

Роман Ерёменко — 5.0

Поучаствовал в голевой атаке, но, в целом, своей игрой вновь разочаровал, как и весь «Рубин» в последних матчах.

НАПАДАЮЩИЕ

Гёкдениз Карадениз — 5.5

В роли центрфорварда турецкий ветеран чувствовал себя неуютно. Во втором тайме, уже действуя привычно из глубины атаки, был более активен и полезен, хотя голевых моментов с участием Карадениза в матче так и не случилось.