комментарии 0 в закладки

34 дня до победы. Главные итоги игровой недели для «Нефтехимика»

erid:

На минувшей неделе нижнекамский «Нефтехимик» сыграл лишь два матча. Серия домашних игр завершилась провалом из четырех поражений подряд, зато на выезде подопечные Владимира Крикунова сумели раздобыть долгожданные три очка. Эти и другие итоги читайте в еженедельном обзоре «БИЗНЕС Online» о «Нефтехимике»

КОМПЛЕКС ПЕРЕД ЗАПАДОМ

В нынешнем сезоне КХЛ команды Западной конференции имеют ощутимое преимущество в противостояниях с коллективами Восточной конференции. На этой неделе нижнекамцы проиграли питерскому СКА и итоговый счет противостояния «Нефтехимик» - «Запад» получил красивые цифры. Нижнекамцы хуже всех на Востоке играют с командами Западной конференции. Судите сами, счет по встречам 0:10. Разница шайб 8 - 28. Может у нижнекамцев развился какой-то комплекс перед «западниками»? Осталось проиграть еще шестерым для полного «счастья».

ОБНОВИЛИ АНТИРЕКОРД

Один месяц и четыре дня понадобилось подопечным Крикунова, чтобы одержать победу в основное время. До встречи с ханты-ансийской «Югрой» (6:3) «Нефтехимик» в последний раз в основное время переигрывал «Сибирь» (4:3). Случилось это 22 сентября, когда в стане нижнекамского клуба все было более, чем хорошо. Таким образом, на протяжении 11-ти матчей кряду «сине-белые» не могли набрать три полновесных очка, в этот игровой промежуток времени вписался и еще один антирекорд – 8 поражений подряд. На послематчевой пресс-конференции Владимир Крикунов заявил, что такой полосы неудач в его 30-летней тренерской карьере еще не было.

ЭКЗАМЕН НЕ СДАН, НО НЕ ПРОВАЛЕН

На прошлой неделе «Нефтехимик» сыграл всего два матча. Дома с питерским СКА и в Ханты-Мансийске с местной «Югрой». Перед противостоянием с питерскими армейцами многие игроки «Нефтехимика» единогласно заявляли, что просто так три очка на берегах Невы не окажутся. Если судить по счету (1:3), то, может, так оно и получилось, но по игре была немного другая картина. Одни играли как могут, другие - как хотят. Это определение лучше всего подходило именно к матчу со СКА. Илья Ковальчук ни разу за весь матч не показал свой настоящий уровень, он просто дважды выждал свой шанс и дважды отдал передачи-конфетки на партнеров. Ковальчуку даже не пришлось включать свое фирменное ускорение. Что касается остальных, то на своем, высоком уровне сыграла тройка Виктора Тихонова, однако он с Тони Мортенсоном и Патриком Торесеном так и не смогли накидать полную авоську хорошо игравшему в этот вечер Мэтту Далтону.

 Вообще матч сильно напоминал игру в теннис со стенкой – «Нефтехимик», в целом, действовал креативнее, чем обычно, но в самых ответственных моментах свою роль играло мастерство игроков СКА и его недостаток в стане «Нефтехимика». Гол Егора Миловзорова стал ничем иным, как плод трудов самого Миловзорова.

 

Счет 1:3 больше всего подходил такому развитию событий. СКА на классе добыл три очка.

ПРИ 6:1 СЕЛИ В САМОЛЕТ. ПРИШЛОСЬ ВЕРНУТЬСЯ…

Первая победа в октябре, шесть заброшенных шайб, дубль Богдана Якимова, драка Дениса Толпеко – этим и не только запомнился выездной матч против «Югры». По большому счету уже после первого периода победителя можно было определить. «Югра» переживает очевидный спад в игре, а «Нефтехимику» попросту уже некуда деваться. Отсюда и 6:1 после 50-ти минут  встречи. Победитель очевиден, но почему игроки "Нефтехимика" бросили играть? В любом случае, югорчане дважды под занавес встречи огорчили Александра Судницина. Если команда Крикунова все еще хочет побороться за выход в плей-офф, то так расслабляться нельзя при любом развитии событий. Обыгрывать сейчас надо и дома, и на выезде. Если взглянуть на турнирную таблицу Восточной конференции, то дела «Нефтехимика» выглядят удручающе. Немного исправить положение поможет лишь чудесная серия из 4 - 5 побед подряд, причем в основное время и не важно против каких соперников.

ИГРОК НЕДЕЛИ

По итогам двух матчей «Нефтехимика» на прошлой неделе спортивная редакция «БИЗНЕС Online» определила лучшего игрока в стане «сине-белых». Им стал Роман Людучин. Нападающий был наиболее заметным игроком в матче против питерских армейцев, а в игре против «Югры» нападающий отметился результативной передачей при показателе полезности +2. Людучин провел около 16-ти минут в среднем за матч.

 

КОНФУЗ НЕДЕЛИ

Воспитанник "Нефтехимика" Павел Куликов продолжает удивлять со знаком минус. Парень проводит меньше всего времени на льду. За весь сезон нанес всего шесть бросков по воротам соперников, при этом серебряный призер молодежного чемпионата мира обладает худший показателем полезности в «Нефтехимике» и «нулем» в графе набранные очки. Но на этой неделе молодой игрок нижнекамцев превзошел сам себя. В матче против  «Югры» Куликов провел одну смену, которая длилась 24 секунды. Даже за этот короткий промежуток времени Павел умудрился схлопотать дежурный -1 в свой пассив.

 

На 5-й секунде видео отчетливо видно, что 17-й номер «Нефтехимика» не встретил соперника должным образом на синей линии, в результате чего, атака получила свое развитие и «Югра» организовала гол. 

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх