"Ак Барс" - "Динамо" (Москва) (3:2). Оценки "барсам"

Накануне «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ в интереснейшем по накалу матче обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина московское «Динамо» (3:2). Казанцы, несмотря на то, что пропустили первыми, сумели отыграться благодаря великолепной шайбе Александра Свитова, а Крис Бурк и Шон Хешка «добили» соперника и принесли победу своей команды. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» традиционно оценила по 10-балльной шкале действия хоккеистов казанского клуба в отчётном поединке

Вратари

Константин Барулин 6.5

Первому номеру казанского клуба не удалось уйти со льда «сухим». Игроки «Динамо» огорчили его уже в первом периоде. В дальнейшем игра Барулина в воротах не вызывала каких-то особенных вопросов, наоборот, зачастую бывали моменты, когда кипер «барсов» спасал свою команду. Особенно «жарко» было у ворот казанцев в концовке встречи, когда гости играли 6 на 4, казанский голкипер вышел из этой ситуации молодцом.

Защитники

Илья Никулин 6.0 — Константи Корнеев 5.5

Игру защитников первой пары обороны казанского клуба можно поделить на два отрезка. Первые два периода защитники провели на своем высоком уровне, и весьма надежно в своей зоне. Однако заключительный отрезок матча «оборонцы» провели слабее, именно в момент их нахождения на льду забрасывал шайбу Константин Волков, которого они оставили одного в районе «пятака». Корнеев и вовсе сумел схватить два удаления подряд. Но, стоит признать, что в концовке матча игроки оптимизировали свою игру, и надежно доиграли встречу. Оба защитника традионно больше остальных провели времени на льду: капитан Никулин — 24.02 сек., его партнер Корнеев — 22.59 сек.

Евгений Медведев 6.0 — Шон Хешка 6.5

Вторая пара защитников, относительно предыдущего матча против «Витязя», смотрелись намного надежнее. В момент их нахождения на льду в ворота Барулина шайб не влетало. Медведев, уже которую игру, смотрится уверенно и продолжает в каждом матче зарабатывать результативные баллы. Сегодня он ассистировал своему партнеру Хешке, который наконец-то расчехлил собственную «пушку» и отправил «снаряд» в ворота соперника. Вообще, канадец сегодня сыграл намного лучше, относительно своего провального предыдущего матча.

Степан Захарчук 5.5 — Альберт Яруллин б/о

В третьей линии обороны «Ак Барса» вновь произошли перестановки: в состав вернулся Захарчук, который заменил Александра Осипова. Захарчук неплохо провёл встречу, но не обошлась без традиционных «ляпов» в обороне. А в концовке встречи защитник и вовсе схватил штраф 2+10 за удар в голову, оставив свою команду в меньшинстве на последних минутах. Молодой Яруллин, хотя и был заявлен в третьей паре, но на лед так ни разу и не вышел.

Василий Токранов 6.0

Токранов, который в стартовом протоколе был заявлен как седьмой защитник, в итоге практически весь матч заменял Яруллина в третьей паре. Защитник провел на льду 17 смен и общее количество игрового времени на льду — 13:35 сек. В целом же, Токранова практически не было заметно на площадке, что, пожалуй, для защитника является хорошим показателем. Главное, что он сыграл безошибочно.

Нападающие

Томаш Винцоур 6.0 — Алексей Терещенко 6.0 — Кирилл Петров 6.0

Первая тройка хозяев вновь ушла со льда без заброшенной шайбы, хотя второй матч подряд имела немало голевых шансов для этого. Винцоур с каждой игрой все лучше осваивается в компании своих новых партнеров. Стоит сказать, что именно он сегодня играл роль главного диспетчера. Чех раз за разом раздавал обостряющие передачи своим партнерам по звену. С его помощью Петров и Терещенко не раз могли забивать, но на деле этого сделать не удалось. Терещенко, к радости многих, сумел вернуться на лед, после повреждения колена в матче против «Витязя». На льду центрфорвард привычно отрабатывал «за двоих».

Тим Стэплтон 7.0 — Александр Бурмистров 6.5 — Михаил Варнаков 6.5

Лидеры атак казанского клуба провели очередной хороший матч. Забросить сегодня нападающим не удалось, хотя, традиционно, для этого моменты у игроков были. Однако в качестве ассистентов хоккеисты этого звена действовали здорово. Персонально хотелось бы остановится на Стэплтоне, который практически соорудил гол для другого легионера — Криса Бурка. Американец до конца поборолся в чужой зоне за шайбу, и, в конечном итоге, обокрал молодого защитника Андрея Миронова, после чего выдал ее прямо на крюк Бурку. Главный мушкетер этой тройки нападения Бурмистров, в свою очередь, выдал суперпас на Хешку, когда тот забрасывал победный гол, а также умудрился в концовке встречи не забросить шайбу в пустые ворота.

Крис Бурк 6.5 — Александр Свитов 7.5 — Дмитрий Обухов 6.0

По итогам сегодняшнего матча, нападающие этой тройки — главные голеодоры. На счету третьего сочетания нападающих две заброшенные шайбы. В первом периоде Свитову удался великолепный проход, за время которого он обыграл всю пятёрку соперника, после чего с «неудобной» руки отправил шайбу в «девятку». Блестящий гол габаритного центрфорварда привел в восторг трибуны «Татнефть-Арены». Вслед за Свитовым во втором периоде Бурк вывел «Ак Барса» вперед.

Артем Лукоянов 5.5 — Евгений Бодров 5.5 — Владимир Ткачев 5.5

Не лучший матч этой тройки нападения. Практически незаметны были форварды четвертого сочетания казанского клуба. В отличие от предыдущего матча, когда они соорудили парочку опасных моментов у ворот соперника. Объективно говоря, стоит отметить, что и игрового времени сегодня у нападающих было гораздо меньше. Статистика говорит сама за себя: Ткачев провел на льду 7.30 сек, а в третьем периоде и вовсе оказался на лавке. Бодров и Лукоянов получили по 9 минут игрового времени.