комментарии 1 в закладки

Великолепный гол Свитова, первая победа Белова над Знароком и другие итоги матча "Ак Барс" - "Динамо"

Накануне «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ в тяжелейшем матче переиграл действующего обладателя Кубка Гагарина последних двух сезонов московское «Динамо» (3:2). Казанцам второй раз в сезоне пришлось отыгрываться на льду «Татнефть-Арены», что им удалось сделать благодаря блестящей шайбе Александра Свитова, а голы Криса Бурка и Шона Хешки установили окончательный победный для Казани итог встречи. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» подводит итоги прошедшего поединка

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОЛ СВИТОВА

Габаритный новичок казанского клуба продолжает влюблять в себя местную публику, которая довольно скептически отнеслась к его переходу из «Салавата Юлаева» в «Ак Барс». Что-что, а это хоккеист умеет завоевывать сердца публики. Казалось, еще совсем недавно болельщики, мягко говоря, ненавидели его, а сегодня вовсю скандируют его имя. Впрочем к Свитову вопросов нет, свой хлеб он и есть, и своем место в составе отрабатывает сполна. А эмоциональные разрядки, как, например, кулачный поединок с тафгаем Джошуа Грэттоном, всегда нравились публике. Накануне игроку удался великолепный гол в ворота московского «Динамо»: подобрав шайбу в своей зоне и накрутив всю пятерку, он отправил ее с «неудобной» руки в «девятку» ворот Александра Лазушина. Думается, эта шайба пройдется по рейтингам по итогом игровой недели в КХЛ. А пока будем дальше следить за прогрессом форварда в казанской команде.

ПЕРВАЯ ПОБЕДА НАД «ДИНАМО» ЗА ДВА ГОДА

Подопечные Валерия Белова до вчерашнего матча на протяжении двух лет не могли обыграть могучую команду Олега Знарока. Последняя победа «барсов» была датирована 4 декабря 2010 года. «Барсы» тогда еще под руководством Зинэтулы Билялетдинова разбили столичный клуб со счетом 4:0. После той декабрьской встречи коллективы встречались еще четыре раза, и каждый раз победу праздновали динамовцы. Однако вчера казанцам удалось прервать эту неудачную серию. Хотя, по началу всё складывать не радужно: счет открыл Константин Волков, и, казалось бы, все пойдет вновь по старому сценарию, но «барсы» нашли в себе силы, и благодаря шайбам Свитова, Бурка и Хешки смогли отобрать победные три очка у бело-голубых.

БЕЛОВ VS ЗНАРОК

Накануне сошлись, наверное, два сильнейших тренера в КХЛ на сегодняшний день. Конечно, если не брать во внимание Зинэтулу Хайдаровича. Белов еще не обыгрывал московское «Динамо» на посту главного тренера. Он до вчерашнего дня довольствовался лишь викториями в качестве помощника Билялетдинова. Белов всю игру вел себя привычно спокойно, и, даже после пропущенной шайбы на 13-й минуте первого периода, никакой эмоции на лице главнокомандующего казанского клуба не проскользнуло. Тогда, как Знарок в своей манере на протяжении всей игре метался от угла в угол в своей типичной манере этакого «дембеля». Несколько раз срывался, как на игроках, так и на судьях, что также свойственно для него. Он же первым взял тайм-аут за несколько минут до конца игры, но никаких плодов это не дало. Белов взял тридцатисекундный перерыв за несколько секунд до конца встречи, и лишь для того, чтобы перевести дух своим игрокам, так как в тот момент они пробросились. На пресс-конференции латышский специалист также привычно для себя огрызнулся, услышав первый вопрос от казанских журналистов за последние три года на «Татнефть-Арене».

НА «ТАТНЕФТЬ — АРЕНЕ» ВНОВЬ РЕКОРДНАЯ ЦИФРА ПОСЕЩАЕМОСТИ

Матч с «Динамо» вчера посетило 6700 зрителей, это та же цифра, которая была и на игре с другим лидером Западной конференции — питерским СКА. Атмосфера на игре царила действительно праздничная, визуально забитые под завязку трибуны гнали «барсов» вперед, а сама встреча по накалу напоминала, например, финальный раунд плей-офф Кубка Гагарина. Таким образом, можно смело заявить, что тенденция роста зрителей продолжает увеличиваться.