комментарии 2 в закладки

5 голов Алексея Морозова, которые мы не забудем

erid:

Сегодня на льду “Татнефть-арены” пройдет знаковое событие. В матче регулярного чемпионата КХЛ “Ак Барс” примет ЦСКА во главе с Алексеем Морозовым. Многолетний капитан и лидер казанского клуба впервые в истории сыграет в Казани в свитере другой команды. Спортивная редакция “БИЗНЕС Online” вспоминает пятерку самых ярких и важных голов хоккеиста в составе казанского клуба.

ЧЕМПИОНСКИЙ ГОЛ “ЛОКОМОТИВУ” 

 12 апреля 2009 года. Седьмой матч финала Кубка Гагарина. "Ак Барс" - Локомотив" - 1:0 (0:0 0:0 1:0). Голы: Морозов.

Пожалуй, один из самых главных голов Алексея Морозова в составе казанского клуба. В решающем седьмом матче финала Куба Гагарина, капитан “барсов” за 10 минут до конца встречи получает шайбу на "пятаке", укладывает Георгия Гелашвили на лед, и отправляет резиновый снаряд в ворота. Как потом окажется, эта шайба принесет “Ак Барсу” первый Кубок Гагарина в истории.

1000-Е ОЧКО 

23 октября 2012 года. Регулярный чемпионат КХЛ. "Металлург" (Новокузнецк) - "Ак Барс" - 1:2 (1:0, 0:0, 0:2). Голы: Морозов, 45:42 (1:2).

Прошлый сезон Континентальной хоккейной лиги не особо удавался дружине Валерия Белова. Не шла игра у лидеров казанского клуба, за что пресса критиковала их при любом удобном случае. Однако, именно гол Морозова стал победным в матче против новокузнецкого “Металлурга”, который помимо всего, позволил еще и достичь капитану потрясающей цифры - 1000 набранных очков во всех официальных матча на уровне клубов и сборных.

МОРОЗОВ И ЗАРИПОВ – ПОСЛЕДНИЙ "ГЛАВНЫЙ" ГОЛ НА ДВОИХ

16 марта 2013 года. Полуфинал конференции Восток. Пятый матч. "Ак Барс" - "Салават Юлаев" - 4:3 (1:1 2:1 0:1 1:0). Голы: Морозов, 69:45 (4:3).

Казанцы неудачно начали ту серию плей-офф Кубка Гагарина против “Салавата”, которую окрестили главной в КХЛ. “Барсы” проиграв первый два матча у себя дома, были вынуждены догонять противника. Ключевым в этой серии стал пятый матч, судьба которого решалась в овертайме. Решение этой проблемы взяли на себя Данис Зарипов и Морозов. Первый отдав ювелирную скрытую передачу на своего капитана, вывел его один на один, после чего Морозов с легкостью разобрался Ииро Таркки.

ШИКАРНЫЙ ГОЛ НА КУБКЕ ОТКРЫТИЯ

10 сентября 2009 года. Кубок Открытия. "Ак Барс" - "Локомотив" - 3:2 (1:1 0:0 1:1 1:0). Голы: Морозов, 64:51 (3:2).

Спустя какое-то время, Морозову вновь пришлось огорчить коллектив ярославского “Локомотива”. На матче за Кубок Открытия второго сезона КХЛ между финалистами первого Кубка Гагарина в “Татнефть-Арене" был аншлаг. И кто бы сомневался, что судьбу встречи в овертайме решит капитан казанского клуба. Морозов со своей излюбленной точки бросив сильно и хлестко, снял паутину с девятки ворот гостей.

 ПЕНТА-ТРИК В ВОРОТА “БАРЫСА”

21 ноября 2008 года. Регулярный чемпионат КХЛ. "Ак Барс" - "Барыс" - 7:0 (2:0 3:0 3:0). 

Очень редкое, и больше футбольное словосочетание, которые обозначает пять голов в одной встречи. Именно это достижение удалось многолетнему капитану. В матче против “Барыса” Морозов пять раз огорчал ворота астанинского клуба. Такое в новейшей татарстанской хоккейной истории больше не удавалось никому. 

 

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх