комментарии 2 в закладки

"Ростов" - "Рубин". Оценки казанцам

"Рубин" вновь не сумел одержать победу в чемпионате страны по футболу. Подопечные Курбана Бердыева свели вничью гостевой матч против "Ростова" - 0:0. Гости провели два разных тайма: в первой половине казанцы лишь раз ударили по воротам соперника, а во второй части поединка с выходом Романа Ерёменко "рубиновые" постепенно наладили комбинационную игру. Однако на конечном результате это никак не сказалось. Спортивная редакция "БИЗНЕС Online" традиционно оценила действия каждого из футболистов казанцев по 10-балльной шкале

ВРАТАРЬ

Сергей Рыжиков – 6.0

Трудно себе представить, чтобы было с нынешним «Рубином» без Рыжикова в воротах. Голкипер, уже который раз в сезоне, не допустил ни одной ошибки, отбив пару опасных ударов издали, а также превосходно действуя на выходах.

ЗАЩИТНИКИ

Олег Кузьмин – 6.0

Поначалу ростовчане пытались использовать именно фланг Кузьмина для проведения собственных атак, особенно был активен защитник Хрвойе Милич. Но игрок обороны гостей быстро остудил пыл соперников своей надёжной игрой. На этот раз Кузьмин не так часто подключался к атакующим действиям партнёров, но именно его удар из пределов штрафной в компенсированное арбитром время ко второму тайму, мог принести «Рубину» победу.

Цезарь Навас – 5.0

Посредственный матч испанского ветерана, много ошибавшегося в передачах и часто останавливавшего соперника лишь при помощи фолов.

Соломон Кверквелия – 5.0

Грузинский защитник, заменивший в центре обороны «Рубина» травмированного Ивана Маркано, заметно нервничал, но  прибавил прямо по ходу встречи, выиграв большинство единоборств у Артёма Дзюбы.

Крис Мавинга – 5.5

Латераля в Ростове из Мавинга не получилось, за весь матч француз отметился лишь одним заметным подключением на фланге. А в обороне с переменным успехом противостоял Тимофею Калачёву.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Янн М'Вила – 5.0

Ещё один представитель страны Вольтера и Наполеона был непривычно для себя заменён по окончании первого часа матча. М’Вила допустил несколько грубых ошибок в передачах и, в целом, особой мотивации по ходу поединка нем выказывал.

Владислав Кулик – 5.5

Ни в чём выдающемся, с момента появления на поле, Кулик заметен не был. Но, в том числе, и с его появлением, «Рубин» стал заметно переигрывать соперника в центральной зоне.

Бибрас Натхо – 5.5

Первый тайм израильтянин потратил, в основном, на уже привычные для себя пререкания с арбитром, но после перерыва отметился несколькими классными обостряющими  передачами.

Александр Рязанцев – 5.0

Старался быть заметным на поле, хотя по количеству разнообразного брака в действиях был, пожалуй, похож на себя образца лета-начала осени.

Мубарак Вакасо – 5.5

Продемонстрировал хороший настрой, желание, был неплох в отборе мяча. Худшим по итогам  первого тайма в «Рубине» Вакасо назвать было достаточно сложно, но у Курбана Бердыева было на этот счёт своё мнение, и он заменил ганца в перерыве.

Роман Ерёменко – 6.0

Лучший из полевых игроков в составе команды гостей. Едва ли не впервые за долгое время, Ерёменко показал себя главным человеком в линии атаки «Рубина», раздав кучу острых передач. Вся игра казанцев во втором тайме строилась через хавбека сборной Финляндии и, показалось, что если в следующих матчах ставка тренерского штаба вновь падёт на Ерёменко, то это может наконец-то начать давать результат.

Гёкдениз Карадениз – 5.5

Турецкий капитан-ветеран, сыгравший на неделе во Владивостоке, отпахал 90 минут, и хотя было видно, что физически Карадениз готов неидеально, именно его пас на Кузьмина в концовке матча едва не стал голевым.

НАПАДАЮЩИЕ

Руслан Мухаметшин – 5.0

Покатели «Рубина» в первом тайме – один удар в створ ворот, и тот от Кверквелии, лишний раз характеризуют игру единственного форварда команды. После перерыва Мухаметшин не реализовал и свой единственный голевой момент.

Сердар Азмун – 5.5

Иранец впервые вышел за «Рубин» не в концовке уже выигранной встрече, а в ответственный момент равного поединка. Был активен, нагнетал напряжение вблизи ворот Стипе Плетикосы, но в комбинационных взаимодействиях с партнёрами ещё чувствуется недостаток мастерства.