комментарии 1 в закладки

Алексей Морозов: "Приятно вспомнить ту атмосферу, когда в Казани поддерживают "Ак Барс" в плей-офф"

erid:

Капитан ЦСКА Алексей Морозов впервые сыграл на льду "Татнефть-Арены" не в составе "Ак Барса". После поражения "барсов" (4:1) многолетний капитан казанцев, а сейчас форвард ЦСКА заявил, что с волнением выходил на лед "Татнефть-Арены", а также рассказал о том, как "Ак Барс" изменился по сравнению с прошлым сезоном.

В ГОСТЕВОЙ РАЗДЕВАЛКЕ КОМФОРТНО, НО НЕПРИВЫЧНО

- Каково в гостевой раздевалке "Татнефть-Арены"?

- Непривычно. Условия хорошие, впервые побывал в ней и ощутил на себе, как чувствуют себя приезжие команды. Мне все понравилось, и гостиница рядом, это удобно, если приезжать в Казань на выездные игры, то могу сказать, что Казань один из лучших для этого городов.

- Перед матчем довелось увидеть, как вы смотрите на лед арены и в глазах была грусть...

- Небольшое волнение было. Команда знает меня, я сам многих ребят знаю. "Ак Барс" хорошо играет в последних матчах, хорошая оборона. Казанцы хотели себя проявить, полный дворец собрался ребят поддержать, поболеть за "Ак Барс". Хотелось выиграть, не важно сыграли, много травмированных. Все волнение ушло в матче.

- Многие пришли не только на "Ак Барс", но и на вас персонально.

- С "Динамо" разве не было аншлага? Нет, я смотрел ту игру и мне показалось, что аншлаг был. Может, из-за выходных пришли. Приятно, что полный стадион, вспомнил ту атмосферу, когда в Казани поддерживают "Ак Барс" в плей-офф. Приятно было увидеть болельщиков, который болели за нас и за меня. Сейчас поедем дальше.

- Больше вас сегодня в ЦСКА сыграли только защитники, как вы себя чувствуете?

- Чувствую себя хорошо, травму залечил, уже набрал форму. Сейчас перерыв, надеюсь, травмированные поправятся. Я готов помогать своей команде.

- Данис Зарипов сегодня был на игре и явно приехал именно на вас.

- Да, мы с ним вчера еще поговорили. Я знал, что он сегодня будет. Молодец, нашел свободное время, приехал и поддержал. Надеюсь, что сейчас с ним увидимся, может быть созвонимся по дороге в аэропорт.

- Сравните "Ак барс" прошлого года и нынешний.

- Команда сейчас хорошо играет, у них лучшее большинство в лиге. Много бросают, идут на ворота, мобильная команда, успешно действуют в обороне. Ребята многие прибавили по сравнению с прошлым годом. Новички хорошо влились, Хешка здорово играет, понравился очень и в большинстве и так. Звено Бурмистрова выделю тоже. Новое звено пришло в команду и они здорово играют, лидеры команды. Это чувствуется, когда выходишь против них играть. Главное, чтобы они и дальше так играли, ведь у них была игра с "Витязем", когда проиграли, ведя в счете 3:0. Главное – не расслабляться.

- Бурмистров говорит, что вырос на ваших играх и похож на вас по манере игры, по интеллекту хоккейному.

- У нас разные амплуа, не знаю, есть игроки, которые и в ЦСКА сейчас говорят, что следили за моей игрой. Поколения меняются, хорошо если мы кому-то что-то даем своей игрой.

Айрат Шамилов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх