комментарии 0 в закладки

"Ак Барс" - ЦСКА. Оценки "барсам"

erid:

Накануне казанский "Ак Барс" удержал уверенную победу над ЦСКА. Медленно, но верно хозяева получили крупное преимущество в счете к середине третьего периода - 4:0, а все, чем смогли ответить гости - единственный гол Николая Прохоркина. Героем встречи стал нападающий "барсов" Алексей Терещенко, оформивший дубль, а Евгений Медведев продолжил свою результативную серию. Спортивная редакция "БИЗНЕС Online" традиционно оценила действия подопечных Валерия Белова.

Вратарь

Эмиль Гарипов 6.5

Голкипер «барсов» провел хороший матч, не допуская грубых ошибок. Временами в действиях вратаря просматривалась некая нервозность, но в целом, Гарипов успешно справлялся с угрозами, исходящими от игроков ЦСКА. А вину в пропущенной шайбе никак нельзя складывать на стража ворот «барсов», к тому же вина Томаша Винцоура в эпизоде очевидна.

 

Защитники

Илья Никулин 6.0 - Константин Корнеев 6.5

Первая пара защитников «Ак Барса» провела хороший, стабильный матч, не только не пропустив, но и поучаствовав в заброшенных шайбах. Именно после броска Константина Корнеева нападающий Артем Лукоянов забросил вторую шайбу в матче. Никулин и Корнеев находились на льду большую часть времени, которое команда провела в меньшинстве, а в протоколе матча не числятся шайбы ЦСКА, заброшенные в неравных составах.

 

Евгений Медведев 7.0 - Шон Хешка 6.5

Медведев уже в третьем матче подряд не уходил со льда без набранных очков - в игре с ЦСКА он набрал два ассистентских балла. Для защитника второй пары это, конечно, неплохой результат. Даже шайба, пропущенная казанцами именно в момент нахождения на площадке 82 и 26 номеров, не испортила общего впечатления. Шон Хешка же был одним из тех, кто скрыто поучаствовал в первой заброшенной шайбе — именно канадец стянул четверых игроков ЦСКА на правый фланг в тот момент, когда слева открывался вышедший со скамейки штрафников Александр Бурмистров.

 

Степан Захарчук 5.5 - Александр Осипов 6.0

Захарчук после перемены игрового партнера снова начал удивлять непонятными потерями на выходе из зоны и удалениями, но при этом, седьмой номер не забывал проводить эффектные силовые приемы. Осипову пока явно не хватает стабильного игрового времени — защитник не может найти свою игру, однако при этом все же заработал показатель полезности +3.

Яруллин - б/о

Нападающие

Томаш Винцоур 6.5 - Алексей Терещенко 7.5 - Кирилл Петров 7.0

Первое звено "Ак Барса" провело отличый матч, несмотря на пропущенную в концовке встречи шайбу. Дубль Терещенко по итогам матча выглядит вполне логичным. Петров, как обычно, был активен, сумел отметиться голевой передачей, каких либо ошибок не совершал. Винцоур же, напротив, сам признал свою оплошность — он не смог перекрыть Николая Прохоркина, когда тот поражал верхний угол ворот Гарипова, так что ассистентский балл чеха был перекрыт сорвавшимся «сухарем».

 

Тим Стэплтон 5.5 - Александр Бурмистров 6.5 - Михаил Варнаков 6.0

Александр Бурмистров набрал два очка в матче — у нападающего гол и передача, здесь добавить нечего. Михаил Варнаков действовал в своем стиле, резко и непредсказуемо двигаясь с шайбой, быстро убегая в контр-атаки и открываясь для паса, но удача не была на стороне 18 номера казанцев. А вот Тим Стэплтон совершенно пропал из виду — американцу не удавались броски в стандартных ситуациях, будь то розыгрыш в большинстве или быстрая атака 2 в 1.

 

Крис Бурк 5.5 - Александр Свитов 6.0 - Дмитрий Обухов 6.5

В свой день рождения Александр Свитов довольно бодро начал матч, однако видимых результатов это не принесло. Довольно активен был Дмитрий Обухов, который смело шел в обводку и принимал силовые приемы. Крис Бурк после возвращения в строй быстро набрал форму и почти в каждой игре демонстирует умение обмануть соперника и убежать в контр-атаку.


Владимир Ткачев 6.0 - Евгений Бодров 6.0 - Артем Лукоянов 6.5

Четвертое звено «барсов» полностью выполнило план на игру — тройка Бодрова не только не дала забить сопернику, но и сама организовала шайбу в чужие ворота. Ткачев и Бодров отлчно контролировали шайбу в чужой зоне, запирая там звено ЦСКА. Артем Лукоянов до второго периода тускло смотрелся на фоне своих напарников, однако эту ситуацию исправил гол 89 номера, заметим, что игра 4 звена практически полностьюю зависит о того, как играет Лукоянов. В этом сочетаний он основообразующий игрок.

 

Файзуллин - б/о

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх