комментарии 2 в закладки

"Рубин" - "Уиган". Оценки казанцам

erid:

«Рубин», прервав серию неудач последнего времени, одержал победу над английским «Уиганом» в матче группового турнира Лиги Европы (1:0). Матч сложился непросто для подопечных Курбана Бердыева, даже несмотря на то, что казанцы имели реальные шансы добиться и более весомого преимущества в счёте. Тем не менее, «рубиновые» обеспечили себе место в плей-офф еврокубка, который стартует уже в следующем календарном году. А спортивная редакция «БИЗНЕС Online» традиционно оценила действия футболистов команды хозяев по 10-балльной шкале


ВРАТАРЬ


Сергей Рыжиков — 6.0

Голкипер «Рубина» изначально готовился к борьбе на «втором этаже», столь типичной для настоящей британской команды. Рыжиков при любой возможности старался действовать на выходах, в большинстве случаев чётко контролируя ситуацию. Хотя в одном из таких эпизодов «волейбол» в исполнении вратаря хозяев едва не обернулся опасным ударом по воротам казанцев.


ЗАЩИТНИКИ


Олег Кузьмин — 6.5

Правый защитник казанцев, в целом, справлялся с активностью «белобрысого» Джеймса Макклина на своём фланге, часто и охотно ходил вперёд, в результате, забив превосходный и победный гол.

Цезарь Навас — 5.5

Испанец, как и во всех последних встречах, выглядел тяжеловато. Хорошо ещё, что центру обороны хозяев пришлось противостоять обладателю явных лишних килограммов центрфорварду Гранту Холту. Частенько был способен остановить соперника только ценой фола, заработав справедливый «горчичник».

Роман Шаронов — 5.5

Капитан вновь вышел на поле в матче именно с англичанами. Заслуженный казанский ветеран со своей задачей, в конце концов, справился, учитывая отсутствие пропущенных мячей хозяевами поля. Хотя пришлось в обороне Шаронову нелегко. Но понравилось его постоянное желание начать атаку команды хорошим первым пасом со своей половины.

Крис Мавинга — 5.5

За первые 45 проведённых минут ничем особым не запомнился, к тому же, англичание были не слишком активны на фланге, который закрывал Мавинга.

Сергей Кисляк — 5.5

Предпринял несколько попыток помочь своей атаке, заменив во втором тайме француза, но, в основном, занимался оборонительной черновой работой.


ПОЛУЗАЩИТНИКИ


Янн М’Вила — 6.0

Хозяева доминировали в середине поля в отчётной встрече во многом благодаря своему главному опорному полузащитнику.

Бибрас Натхо — 6.0

В целом, израильский хавбек не так преуспел по части атакующих действий во вчерашней игре, но его голевой пас на Кузьмина был великолепен.

Александр Рязанцев — 5.5

Очередная игра Рязанцева в образе «человека-невидимки», из которого он несколько раз выходил, чтобы неточно бить по воротам соперника.

Дмитрий Торбинский — 5.5

Был очень активен на протяжении всего, отведенного ему тренерским штабом времени на поле, стал настоящим мотором «Рубина» впереди. Но в завершающей стадии был не слишком удачлив.

Мубарак Вакасо — 5.0

Ганец вышел из тени на поле лишь один раз, когда загубил отличный выход группы игроков команды хозяев на ворота соперника.

Роман Ерёменко — 5.5

Русский финн запомнился лишь парой отличных передач, однако, занести себе вчерашний матч в актив вряд ли может.



НАПАДАЮЩИЕ

Руслан Мухаметшин — 5.5

Заменить Саломона Рондона у нападающих «Рубина» не получается, вот и Руслан Мухаметшин накануне фактически так и не «доигрался» даже до голевого момента.

Александр Прудников — б/о

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх