комментарии 0 в закладки

«Адмирал» - «Ак Барс». Оценки «барсам»

erid:

Казанский «Ак Барс» начал выездную серию после перерыва в чемпионате с поражения от новичка лиги «Адмирала» из Владивостока. Подопечные Валерия Белова явно выпали из ритма из-за длительной паузы. Сильные стороны татарстанского клуба были практически полностью скрыты обороной хозяев площадки. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» выставила оценки "барсам" по 10-балльной шкале.

Вратарь

Эмиль Гарипов 5,5.

Гарипов провел в целом хороший и ровный матч. Несколько раз в матче вратарь выручал свою команду, совершив даже пару эффектных сейвов. В двух пропущенных голах вины голкипера «барсов» нет.  Сумел Гарипов спасти команду, когда Игорь Бортников исполнял штрафной бросок. В третьем голе вратарь мог сыграть надежнее, но не успел переместиться в левый от себя угол.

Защитники

Константин Корнеев 5,5 - Илья Никулин 5,5.  

Первая пара защитников сыграла больше всех и была льду, когда Константин Соколов забрасывал третью шайбу в ворота Гарипова. Оборонцы не сумели нейтрализовать быструю атаку хозяев.

 Евгений Медведев 6,0 - Шон Хешка 5,5.

Не смогли сдержать оппонентов в начале второго периода. Гарипов один раз спас, во второй уже не сумел.  Хешка проспал пятачок ворот. Пара защитников сумела исправиться, хорошо сыграв в моменте со вторым голом. Медведев стал вторым игроком в составе «барсов» по количеству игрового времени. Первый - Никулин. У обоих оборонцев больше 20 минут.

 Степан Захарчук 5,0 - Александр Осипов 5,5.

Степан Захарчук провел не самый лучший матч. Эта пара допустила ошибку совместно с Крисом Бурком в моменте с голом Майка Коммодора. Захарчук вновь в концовке заработал необязательное удаление. Осипов моментами не успевал за быстрыми атаками игроков «Адмирала».

Альберт Яруллин, б/о;

Нападающие

 Томаш Винцоур 6,0 - Алексей Терещенко 5,5 - Кирилл Петров 6,0.

Томаш Винцоур сумел здорово сыграть в середине второго периода. Чешский легионер более адаптирован к маленьким площадкам, может быть этот козырь, и помог ему удачно сыграть в эпизоде с заброшенной шайбой. Винцоур на хорошей скорости оттеснил защитника «Адмирала» и сумел переиграть голкипера дальневосточной команды.  Винцоур провел хороший матч. Правда, оценку чех себе снизил из-за буллита, который он заработал за фол на Игоре Бортникове. Кирилл Петров также сумел отличиться. Казанец был хорош в силовой игре в подыгрыше. В третьем периоде, играя в смешанном сочетании из-за смены звеньев, Петров вместе с  Медведевым сумели соорудить шайбу-эквалайзер. Защитник бросил от синей линии, а нападающий удачно подставил клюшку, после рикошета шайба попала в ноги оборонцу «Адмирала» и залетела в ворота хозяев. Терещенко делал черновую работу и был не  особо заметен.   

 Тим Стэплтон 5,5 - Александр Бурмистров 5,0 - Михаил Варнаков 5,0.

Ничем особенным эта тройка не запомнилась, что вполне логично. Все нападающие в паузе играли в составе сборных и выглядели уставшими. Тим Стэплтон заработал результативный балл в моменте с голом Петрова. Формально это звено проиграло свой микроматч.

 Крис Бурк  4,0 - Александр Свитов 5,0 - Дмитрий Обухов 5,0.

Бурк уселся на лавку еще в середине второго периода. Неизвестно, что стало причиной такого тренерского решения, возможно у нападающего вновь какое-то повреждение. Ответственность за второй гол лежит не только на защитниках, но и на Бурке. При игре с разными партнерами Свитов и Обухов были не столь заметны, хотя силовая манера хоккеистов должна была помочь им, ведь играли на маленькой площадке.

Артем Лукоянов 5,5 - Евгений Бодров 5,5 - Владимир Ткачёв 5,5.

Единственное игровое сочетание «барсов», которое не пропустило голов.  Свою задачу эти хоккеисты выполнили. В третьем периоде Лукоянов был и вовсе переведен в первое звено, но это решение не принесло дивидендов.

Данил Файзуллин б/о

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх