комментарии 2 в закладки

"Сибирь" - "Ак Барс" - 0:2. Оценки "барсам"

Казанский “Ак Барс” прервал неудачную серию из двух поражений подряд. Сегодня подопечные Валерия Белова в тяжелейшем матче сумели переиграть “Сибирь” (2:0). Великолепную встречу провел Константин Барулин, который записал на свой актив очередной “сухарь”, а Янне Песонен вновь был удачливым на "пятаке". Спортивная редакция “БИЗНЕС Online” выставили оценки “барсам” по 10-ти балльной шкале.

Вратарь:

Константин Барулин - 8.5

Константин Барулин провел свой лучший матч в нынешнем сезоне. Во многом благодаря ему казанцы сумели сегодня отобрать три очка у подопечных Дмитрия Квартальнова. Голкипер “барсов” сегодня ловил все, что летело в сторону его ворот. Во втором периоде в блестящем стиле выиграл дуэль у Санникова, который убегал один на один. А в итоговом протоколе значится 48 отраженных бросков. Думается, с такой игрой у Барулин вновь напоминает о шансах на поездку в Сочи.

Защитники

Константин Корнеев 6.0 - Илья Никулин 6.0

Первая пара защитников казанского клуба сыграла на льду больше остальных. Особых нареканий к оборонцам быть не может, как, впрочем и к другим остальным парам защитников, ведь свои ворота они оставили на замке. Однако нельзя не взять во внимание, что пару раз “Сибирь” закрывала защитников в своей зоне.

Евгений Медведев 6.5 - Шон Хешка 6.5

Шон Хешка после неудачного матча с “Амуром”, сегодня показал надежную игру. К тому же, оба защитника значатся в ассистентах к заброшенной шайбе  Янне Песонена. Евгений Медведев перевел шайбу на Хешку, а тот уже мощно бросил от синей линии. Единственная помарка в игре защитников была сделана во втором периоде, когда они пропустили выход Степана Санникова один на один с Барулиным. Кипер “барсов” в том моменте своих напарников выручил.

Степан Захарчук 6.0 - Альберт Яруллин 6.0

Валерий Белов решил сегодня играть в три пары защитников, то есть без седьмого оборонца, кем обычно являлся Яруллин. Молодой защитник провел полноценный матч и общей картины не испортил. Его более опытный напарник Степан Захарчук обошелся без грубых ошибок. Также отметим, что Захарчук больше остальных сделал силовых приемов - 4, что несомнено плюс для него.

Нападающие

Янне Песонен 7.0 - Алексей Терещенко 6.5 - Кирилл Петров 6.5

Тренерский штаб вернул в первую тройку нападения Янне Песонена. В таком сочетании звено смотрелось более сбалансировано. Именно шайба финского форварда принесла победу “барсам”. Песонен по праву носит прозвище “король пятака”, ведь оттуда он сегодня и поразил ворота Микко Коскинена, подставив клюшку под бросок Хешки. Алексей Терещенко и Кирилл Петров сегодня не были заметны в атаке, о чем говорит статистка: 0 бросков в створ на двоих. Однако это пара здорово проявила себя в обороне, часто играя в меньшинстве, а на последних минутах по очереди бросались под шайбу. Отметим, что Терещенко отдал передачу на Бодрова, когда тот отправлял шайбу в пустые ворота.

Тим Стэплтон 5.5 - Александр Бурмистров 5,5 - Михаил Варнаков 5.5

Нападающие второго звена наконец-то “проснулись”. После двух неудачных матчей с “Адмиралом” и “Амуром”, сегодня троица выглядела куда лучше. Наверное, можно сказать, что именно от них исходила главная опасность на ворота хозяев. Александр Бурмистров стал лучшим на точке вбрасывания (64.7% побед). Тим Стэплтон кроме одного броска в створ, запомнился еще и удалением на последних минутах в своей зоне. Михаил Варнаков вторую игру подряд бросает по воротам чаще своих партнеров по звену, сегодня он на ряду с Песоненым лучший по этому компоненту.

Крис Бурк 5.0 - Александр Свитов 6.5 - Томаш Винцоур 5.0

Белов вернул старый облик третьего сочетание, именном в таком виде троица действовала на предсезонных матчах и в начале сезона. Но если раньше это приносило пользу, то сегодня это звено ничем особенным не запомнилось. Двух легионеров: Криса Бурка и Томаша Винцоура посадили в третьем периоде, на двоих они провели лишь три смены. Александр Свитов был хорош во всех компонентах игры. На точке он выиграл ровно половину своих вбрасывании, а в концовке встречи самоотверженно бросался под шайбу.

Дмитрий Обухов 5.5 - Евгений Бодров 5.5 - Денис Голубев 5.0

Четвертая тройка нападения играла сегодня меньше остальных, если говорить в целом. По отдельности же, Дмитрий Обухов часто выходил в третьей тройки и провел на льду практически 13 минут. Денис Голубев, вернувшись в состав ничем особенным не запомнился. Евгений Бодров за полминуты до конца матча отправил шайбу в пустые ворота “Сибири” и установил окончательный итог матча.