комментарии 3 в закладки

"Металлург" (Нк) - "Ак Барс". Оценки гостям

Казанский “Ак Барс” победой над новокузнецким “Металлургом” в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:0) сегодня завершил выездное турне. Подопечные Валерия Белова на классе одолели своего соперника, а Эмиль Гарипов не желая отставать от Константина Барулина, записал на свой актив четвертый “сухой” матч в сезоне. Спортивная редакция “БИЗНЕС Online” оценила действие каждого игрока казанского клуба по 10-балльной шкале.

Вратарь:

Эмиль Гарипов - 8.5

Эмилю Гарипову было доверянно сегодня защищать ворота казанского "Ак Барса". Свою команду голкипер не подвел, и записал на свой актив очередной "сухарь". Можно смело сказать, что на него он сегодня наработал сполна, не раз спасая свои ворота. Особенно запомнился момент в концовке первого периода, когда он дважды подряд в блестящем стиле отражал броски соперника. Всего же по воротам Гарипова игроки "Металлурга" нанесли 38 бросков. Таким образом, "барсы" не пропускают уже на протяжении двух последних встреч.

Защитники:

Константин Корнеев 5.0 - Илья Никулин 6.0

Первая пара казанского клуба вновь провела на льду большое количество времени. Илья Никулин много выходил в меньшинстве, благодаря своему напарнику Константину Корнееву, который заработал сегодня шесть минут штрафа. В целом же нареканий к оборонцам быть не может, они сыграли надежно при игре в своей зоне.

Шон Хешка 6.0 - Евгений Медведев 6.0

Самая результативная пара защитников “Ак Барса” сегодня в первые за долгое время ушла со льда без набранных очков. Хотя и нанесли немало бросков по воротам Ильи Сорокина. Помимо бросков защитники отметились по удалению в третьей двадцатиминутки, но соперник  воспользоваться этим не сумел. В итоговом протоколе у Евгения Медведева значится 23 минуты игрового времени, а у канадца Шона Хешки - 22.18.

Василий Токранов 5.5 - Степан Захарчук 5.5

Главный тренер казанцев Валерий Белов вернул в состав Василия Токранова, который и сыграл в паре со Степаном Захарчуком. В защите эта пара действовала без провалов, Захарчук вновь стал - главным “хитующим” в составе, на его счету два силовых приема. Особенно стоит выделить его сокрушающий прием в первом периоде, когда пострадал форвард хозяев Никита Выглазов.

Альберт Яруллин б/о

Молодой защитник в отличие от предыдущего матча, когда он сыграл около 13 минут, сегодня на льду не появлялся.

Нападающие:

Янне Песонен 5.5 - Алексей Терещенко 5.5 - Томаш Винцоур 5.0

Довольно в неожиданном составе сегодня вышла на лед первая тройка “Ак Барса”. Впервые в нынешнем сезоне в состав не попал Кирилл Петров, его место занял именинник Томаш Винцоур. Их сочетание хорошо смотрелось в первом периоде, когда они имели несколько хороших моментов для заброшенных шайб.  В дальнейшем атакующая троица действовала не так опасно, уйдя со льда без заброшенных шайб.

Тим Стэплтон 5.5 - Александр Бурмистров 6.5 - Михаил Варнаков 6.0

Вторую тройку нападения “барсов” наконец-то “прорвало”, сегодня они сумели забросить шайбу. Точнее, сделал это Александр Бурмистров, который в большинстве неотразимо бросил в дальний угол ворот с правого круга вбрасывания. Сам же Бурмистров мог оформлять дубль, но в моменте, когда ему на дальний угол штанги ассистировал Михаил Варнаков, он не сумел попасть в створ ворот.

Артем Лукоянов 5.0 - Александр Свитов 6.0 - Дмитрий Обухов 6.0

После пропущенного матча с “Сибирью” в состав вернулся Артем Лукоянов, который вытеснил из третьей тройки Криса Бурка. В таком сочетании нападающие смотрелись неплохо, и сумели забросить шайбу. Дмитрий Обухов с полу зоны бросил шайбу, с которой Сорокин справится не сумел. Александр Свитов вновь выдал полезный для команды матч, во втором периоде габаритный центрфовард заработал на себе удаление. Артем Лукоянов был не столь заметен, нежели свои партнеры, и сумел лишь раз бросить по воротам соперника.

Денис Голубев 5.0 - Евгений Бодров 5.5 - Данил Файзуллин 5.5

Четвертая тройка нападения, если брать в целом, то провела на льду не так много времени. А если по отдельности, то намного чаще своих партнеров появлялся Евгений Бодров, который много выходил в меньшинстве. Денис Голубев в сегодняшнем матче сыграл шесть минут, за это время он лишь раз сумел бросить по воротам “Металлурга”. Стоит отметить молодого Данила Файзуллина, который в третьем периоде имел два голевых момента, но реализовать их все же не сумел.