комментарии 1 в закладки

Конкурс прогнозов на матчи «Рубина» от АКБ «БТА-Казань» (ОАО) и «БИЗНЕС Online». Сезон 2013/2014. Последний тур, он трудный самы

erid:

Вспахав 70 соток картофельного поля на востоке Москвы, «Рубин» и «Локомотив» подвели черту под первым этапом чемпионата страны по футболу. Увы, игра не принесла ни одной команде желаемого результата, и теперь казанцам осталось сыграть в уходящем году последнюю ничего незначащую игру в Лиге Европы УЕФА против бельгийского «Зюльте-Варегема». А в нашем конкурсе прогнозов до предела обострилась интрига, как по итогам декабря, так по итогам всего 2013 года.

Убедительная победа «Рубина» в последнем в этом году домашнем матче против пермского «Амкара» (которую, к сожалению, не смогли увидеть телезрители) настроила болельщиков на позитивный лад перед двумя оставшимися гостевыми встречами. Виктория и правда получилась убедительной, учитывая уверенную поступь подопечных Станислава Черчесова в этом сезоне, но Курбан Бердыев показал, что пока молодому тренеру супротив него рано бороться на равных. Схема 3−6-1, похоже, пришлась по вкусу и тренерскому штабу, и игрокам казанского клуба. После ее внедрения «Рубин» не проиграл еще ни одного матча, а возвращение в строй после травм Саломона Рондона и Олега Кузьмина явно добавило креатива и мощи в атакующих действиях.

Матч против лидера чемпионата в гостях по определению не мог быть легче, так оно в итоге и вышло. Если в первом тайме усилиями неугомонного Сердара Азмуна, отдохнувшего Кузьмина и набравшего форму Владислава Кулика казанцы еще могли обострять игру у ворот Ильи Абаева, то после перерыва активность хозяев, выход их главного бомбардира Даме Н’Дойе и вконец убитое поле заставили их думать лишь об обороне собственных ворот, с чем «рубиновые» прекрасно справились, позволив организовать лишь один по настоящему опасный момент, да и тот не без доли случайности. Таким образом, год во внутреннем чемпионате «Рубин» завершает на крайне непривычном для себя 11-м месте, в 10 очках от зоны еврокубков, в которой расположились четыре московских команды и питерский «Зенит». Разрыв большой, возможно даже очень большой, но, как верят болельщики, преодолимый, а значит, можно постараться и подняться повыше.

Теперь о ситуации в нашем конкурсе прогнозов. Перед последней игрой, как месяца, так и года, в декабрьском конкурсе установилось двоевластие. Дебютант нашего конкурса Рамиль Шаймуллин растерял довольно комфортное преимущество, и его догнал победитель октябрьского тура Айрат Массаров, теперь у них по 12 баллов. Аналогичная ситуация складывается и с третьим призовым местом в месяце, его оспаривают победитель Грегори Хаус и один из наших прошлогодних победителей Роман Карачёв, имея в своем активе по 10 баллов. Не потеряли шансов побороться за призы еще 8 человек, имеющих в своем активе по 9 и 8 баллов.

Не менее, а может и более драматическая ситуация сложилась в итоговой таблице сезона 2013, за одну игру до развязки впереди Алмаз Ахметзянов, захвативший лидерство еще в дебюте нашей гонки, имея в активе 50 баллов. Всего на один пункт отстает от него Рафаэль Касимов, догнавший было Алмаза в прошлом месяце. Что ж, главного приза достоин каждый из них, посмотрим на развязку конкурса. Благодаря верно угаданному счету матча «Локомотив» — «Рубин», на третье место в общем зачете вырвался Грегори Хаус, у которого 42 балла. На один балл от него отстает Ильшат Закиров, а еще на два Кристиан Вильягра и Руслан Буранов, по всей видимости, именно между ними развернется борьба за почетную «бронзу».

В зачете прекрасных дам у нас уверенно лидирует Энже Асадуллина, имея в активе 34 балла.

Полностью текущую таблицу конкурса с распределением по местам вы можете увидеть ЗДЕСЬ

Полностью текущую таблицу конкурса с распределением по алфавиту вы можете увидеть ЗДЕСЬ

Полностью общую таблицу сезона вы можете увидеть ЗДЕСЬ

Напоминаем, что ежемесячно участник, набравший наибольшее количество очков, получает 5000 рублей, 2-й призер получает футболку с автографом футболиста ФК «Рубин», 3-й призер — фирменную кепку ФК «Рубин». В конце 2013 года мы подсчитаем общее количество очков, победитель полугодия получит 20 000 рублей, 2-й призер — 8 000 рублей, а третий — 5 000 рублей. Игра стоит свеч!

P. S. Следующий матч казанский «Рубин» проведет в рамках последнего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА на выезде против бельгийского «Зюльте-Варегема» в четверг 12 декабря. Начало встречи в 22.00 по московскому времени. Напоминаем, ваши прогнозы прекращают приниматься ровно за 1 час до начала матча!

Проголосовать можно в группе спортивной электронной газеты «Спорт. БИЗНЕС Online» в социальной сети «Вконтакте» в теме «Конкурс прогнозов на матчи Рубина. Часть 1. Год 2013».

Генеральный партнер конкурса прогнозов на матчи футбольного клуба «Рубин»

БТА150.jpg

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх