"Ак Барс" - "Сибирь" (1:2Б). Оценки хозяевам

Сегодня казанский «Ак Барс»  в матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам уступил «Сибири» со счетом 1:2. «Барсы» открыли счет уже на 12-й секунде матча, однако гости сумели отыграться в третьем периоде. Овертайм сильнейшего не выявил, а экс-казанец Николай Лемтюгов принес победу своей команде в буллитной серии. Спортивная редакции «БИЗНЕС Online» оценила действие каждого игрока «Ак Барса» по 10-ти балльной шкале.

Вратарь:

Эмиль Гарипов – 7.0

Голкипер «барсов» сегодня записал на своей актив очередной неплохой матч. Гарипов не раз выручал свою команду, особенно в третьем отрезке встречи, когда соперник нанес большое количество бросков по его воротам. Однако, в буллитной серии кипер казанцев уступил дуэль своему визави Микко Коскинену. Шайбы Николая Лемтюгова и Йори Лехтери поставил крест на благополучном итоге встречи.

Защитники:

Константин Корнеев 5.5 – Илья Никулин 5.5

Оборонцы стандартно провели на льду больше остальных игроков «Ак Барса». Помимо надежной игры в защите, игроки также запомнились активной игрой впереди, что весьма любопытно для защитников. Илья Никулин часто подключался в атаку, и записал на свой актив результативную передачу в моменте, когда шайбу забрасывал Терещенко. Его напарник Константин Корнеев во втором периоде имел хороший голевой момент.

Шон Хешка 5.0 – Евгений Медведев 5.0

Втора пара защитников пропустила шайбу в момент, когда ее забрасывал бывший «барс» Николай Лемтюгов. Конечно, вряд ли в этой шайбе стоит полностью обвинять защитников. Но, однозначно, тот факт, что на их счету пропущенный гол, отметить нельзя. В остальном же эта пара смотрелась надежно, но впервые за долгое время ушла со льда без результативных баллов. Хотя и провела на площадке приличное игровое время.

Степан Захарчук 5.0  – Александр Осипов 5.5

Третья пара защитников казанского клуба провела на льду приличное количество игрового времени. Александр Осипов провел надежный матч, его партнер Степан Захарчук запомнился несколькими бросками, эффектным силовым приемом и удалением в середине второго периода. Однако, стоит отметить, что в момент их нахождения на льду, соперник практически ничего не сумел создать.

Нападающие:

Янне Песонен 5.5 – Алексей Терещенко 6.0 – Кирилл Петров 6.0

В состав вернулся Кирилл Петров, который и занял свое привычное место справа в первой тройки нападения. 90-й номер «барсов» провел неплохой матч, создал пару голевых моментов для своих партнеров, но сам ушел со льда без результативных очков. Довольно курьезная шайба на счету этого звена, точнее у Алексея Терещенко. Нападающий оказался один на «пятачке» после отскока шайбы от борта, и в касание отправил ее в ворота Микко Коскинена. Стоит отметить, что Терещенко в дальнейшем мог еще не раз забить шайбу, но сделать этого не удалось.

==PHOTO45972==

Тим Стэплтон 5.5 – Александр Бурмистров 6.0 – Михаил Варнаков 6.0

Самая опасная тройка нападения сегодняшнего матча. Именно от них исходили практически все опасные моменты. Хорошие моменты для гола имели Михаил Варнаков и Александр Бурмистров. Особенного у второго, когда он в овертайме бросал в пустые ворота, но чудо-сейв продемонстрировал голкипер гостей Коскинен.

Томаш Винцоур 5.0 – Александр Свитов 5.5 – Дмитрий Обухов 5.5

В третье сочетание главный тренер «барсов» Валерий Белов спустил Томаша Винцоура, который был практически незаметен на льду, как и в других последних играх. Хотя, если оценивать в целом игру этой троицы нападения, то, стоит отметить, что они пару раз закрывали соперника в чужой зоне, но к заброшенной шайбе это не привело.

Артем Лукоянов 5.5 – Евгений Бодров 5.0 – Владимир Ткачев 5.5

Несмотря на то, что в заявке в четвертом звене оказался Данил Файзуллин, вместо него на льду всю встречу провел Владимир Ткачев, который вернулся после повреждение в игре против «Амура». Троица весьма часто появлялась на льду, и моментами смотрелась намного опаснее, чем три остальные сочетании нападения. Однако уйти со льда, имея в своем активе заброшенную шайбу им не удалось. Но, однозначно, эту встречу можно занести им в актив.