комментарии 3 в закладки

«Рубин» - «Марибор». Оценки игрокам казанского клуба

erid:

«Рубин» сыграл вничью в очередном матче Лиги Европы против словенского «Марибора», доведя свою беспроигрышную серию в этом европейском турнире до 12 матчей. Думается, что вряд ли казанцы рады сегодняшнему результату, хотя он ни на что и не повлияет. Невидимый Рязанцев, вездесущий Кулик и возвращение Саломона Рондона в оценках игрокам казанского клуба от «БИЗНЕС Online».

ВРАТАРЬ

Сергей Рыжиков – 5,5

Игру кипера казанцев оценить довольно трудно, учитывая, что выступал он в нее считанное количество раз. Единственный же удар в створ ворот под занавес матч окончился нелепейшим голом.

ЗАЩИТА

Роман Шаронов – 5,5

Капитан «Рубина» играл 85 минут очень полезно и надежно. Не сказать, что словенцы сильно нагружали оборону хозяев, но Роман не позволил себе расслабляться. Смена игровой схемы не сильно сказалась на его игре, однако единственная ошибка, когда Шаронов поскользнулся, вынося мяч из штрафной, вслед за чем был забит гол, перечеркнула все позитивные эмоции от его игры.

Иван Маркано – 5,0

По сравнению с Шароновым испанец грешил намного больше. Первым звоночком была желтая карточка, полученная в абсолютно безобидной ситуации, несколько раз он проигрывал верховые дуэли, что обычно несвойственно для него при игре с соперниками среднего класса.

Крис Мавинга – 6,0

Сыграл лучше своих товарищей по обороне, преуспевая и в созидательных действиях. Однако и за ним были замечены проигранные верховые дуэли и излишнее смещение во фланг.

ПОЛУЗАЩИТА

Сергей Кисляк – 6,0

Белорус второй матч проводит в позиции правого инсайда, надо сказать, что ему удается сделать это довольно хорошо. Если в первом тайме Сергей больше склонялся к обороне, зачастую страхуя Шаронова, то во втором тайме проявил себя и в атаке, сделав несколько опасных подач в штрафную «Марибора».

Владислав Кулик – 7,0

Очень хороший матч для Владислава, который проявлял себя сегодня на каждом участке поля, и в отборе мяча, и в доставке его в штрафную площадь соперника. Отдельно можно отметить его красивый удар со штрафного в концовке второго тайма. Только мастерство вратаря гостей Хандановича спасло от второго гола.

Бибрас Натхо – 7,0

Израильский полузащитник также провел добротный матч, даже если не брать в расчет забитый им мяч. Именно Натхо сегодня был тем диспетчером, функции которого на себя в последних матчах взял Янн М'Вила: большая часть мячей из обороны в атаку проходила через него. Он старался не задерживать мяч у себя, раскидывая длинные и средние передачи на «крылья» атаки Ерёменко и Торбинскому, либо обыграться с Куликом.

Роман Ерёменко – 6,0

Роман уже который матч «спит» в первом тайме, он вроде бы и есть, а его фамилию комментатор произносит считанное количество раз. Во второй половине игры "горячий финский парень" раскачивается и начинает напоминать того, кто может стоить 13 миллионов евро, выдавая филигранные передачи на партнеров и нанося неожиданные удары из-за пределов штрафной.

Александр Рязанцев – 5,0

Как и обещал Курбан Бердыев, ситуация с уходом Рязанцева из «Рубина» никак не повлияла на появление полузащитника на поле. Однако, что про это думает сам Саша нам неизвестно, поэтому трудно понять, почему он провел отведенное себе время столь апатично. Он не был худшим, но и лучших своих качеств не проявил, а его замена в начале первого тайма связана, скорее всего, с тактическими планами тренерского штаба перед куда более важным матчем с «Амкаром».

Дмитрий Торбинский – 6,5

Дмитрий провел качественную игру, был полезен в защите и активен в атаке, настырно прессингуя соперника, он имел несколько хороших шансов для организации результативных атак.

НАПАДЕНИЕ

Александр Прудников – 5.0

Очередной невзрачный матч «Слона». Увы, Саша даже не упустил моментов, их у него просто не было. Воротам угрожал кто угодно - Натхо, Кулик, Торбинский, Рязанцев, но только не единственный номинальный нападающий в первом тайме. Его замена выглядит именно как недовольство тренерского штаба.

ЗАМЕНЫ 

Саломон Рондон – 6,0

С возвращением, бомбардир! Уже вторым касанием мяча Рондон мог забить гол, и в итоге забил, однако помощник арбитра испортил весь праздник, подняв флажок о ситуации «вне игры». Судя по первому матчу, нацеленность и умение никуда не пропали, осталось набрать нужные кондиции и больше не травмироваться, чтобы подойти к весне в самой лучшей форме.

Руслан Мухаметшин – 6,0

Выйдя вместе с Рондоном, казанский воспитанник показал себя, как очень хороший игрок подыгрыша. Видимо, играя как единственный наконечник копья казанской атаки, Руслан чувствовал себя неуютно, рядом же с венесуэльцем раскрепостился и начал играть на партнера, показывая, что умения то у него есть, нужно лишь их верно использовать.

Янн М'Вила – б/о

Француз заменил  Ерёменко, но как и в случае с Рязанцевым, эта замена носила более стратегический характер, тренируя француза перед важным и сложным матчем чемпионата страны.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх