комментарии 5 в закладки

«Ак Барс» - «Металлург» (Нк) - 4:5Б. Оценки казанцам

Накануне «Ак Барс» потерпел поражение от новокузнецкого «Металлурга» (4:5Б). У казанцев определенно образовался игровой спад, иначе трудно объяснить три поражения в последних четырех домашних матчах. Во вчерашней встречи «барсам» удалось отыграться со счета 2:4, однако подопечные Германа Титова сумели вырвать победу по буллитам. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» оценила действия каждого «барса» по 10-балльной шкале.

Вратари:

Константин Барулин - 5.0 (38 отраженных бросков из 42)

Откровенно говоря, не лучший матч в исполнении казанского голкипера. Константин Барулин не сумел выручить свою команду в нескольких моментах, которые в итоге заканчивались заброшенными шайбами. Складывалось ощущение, что кипер «барсов» нервничал. В буллитной серии Барулин также не сумел выручить команду, пропустив буллит от Кертиса Маклина.

Защитники

Константин Корнеев 4.5 (23:19 минуты, -2) - Илья Никулин 5.0 (25:35 минут, 1 гол, -2)

Худшая пара казанского клуба по показателю «плюс/минус». У обоих защитников по -2. Хотя начиналась игра для оборонцев весьма удачно. Илья Никулин уже на четвертой минуте встречи великолепным кистевым броском отправил шайбу в дальнюю от себя «девятку». Однако затем игра первой пары оставляла желать лучшего. Сначала Владислав Картаев забросил шайбу из под Никулина, а затем Ансель Галимов и Александр Аксененко забивали в момент, когда защитники находились на льду.

Шон Хешка 5.5 (24:12 минуты, 1 передача, 1 силовый прием, +1) - Евгений Медведев 6.0 (27:22 минуты, 7 бросков, +1)

После качественной игры с «Амуром» в исполнении Шона Хешки, сегодня он выглядел не самым лучшим образом. У канадского защитника было немало потерь в своей зоне. Евгений Медведев второй матч подряд становится самым бросающим игроком в составе «барсов». Сегодня он нанес 7 бросков по воротам Ильи Сорокина. Также, бросается в глаза его 27 (!) минут игрового времени. Столько еще в нынешнем сезоне защитник не играл. Отметим, что оба игрока завершили матч при положительном показателе полезности.

Александр Осипов 5.5 (17:07 минут, 1 передача, 3 броска, 2 силовых приема, +1) - Степан Захарчук 5.0 (13:08 минут)

Александр Осипов составил компанию Степану Захарчука в третьей паре во вчерашнем матче. Если говорить по отдельности, то Захарчук стандартно несколько раз ошибался в передачах, одна такая чуть не привела к заброшенной шайбе во втором периоде, но Барулин команду выручил. В целом же, это единственная пара защитников, которая сегодня не пропустила шайбу. Ко всему прочему, стоит отметит 17 минут игрового времени Осипова. Столько он еще не играл в казанском клубе.

Нападающие:

Томаш Винцоур 5.5 (16:25 минут, 2 броска) - Алексей Терещенко 5.5 (19:22 минут, 2 броска, 57.9 % выигранных вбрасываний) - Кирилл Петров 6.0 (20:43 минуты, 4 броска, 1 гол, 1 передача)

Первая тройка начала матч, как говорится, с места в карьер. Именно от неё исходила вся опасность на первых минутах встречи. Самый реальный момент для гола имел Томаш Винцоур, который после передачи Алексея Терещенко не сумел в упор отправить шайбу в пустые ворота. В дальнейшем у нападающих было немало опасных моментов, но забросить они сумели лишь в концовке второго периода: Кирилл Петров наконец-то прервал свою голевую засуху. 90-й номер «Ак Барса» мог оформлять и дубль, и хет-трик, но дважды в матче ему не удавалось отправить шайбу в пустые ворота. А Терещенко и Винцоур не сумели реализовать послематчевые буллиты.

Тим Стэплтон 6.5 (18:21 минута, 4 броска, 2 гола, 50 % выигранных вбрасываний) - Александр Бурмистров 6.0 (19:59 минут, 2 передачи, 2 броска, 90 % выигранных вбрасываний) - Михаил Варнаков 5.5 (19:16 минут, 1 передача, 2 броска)

Тим Стэплтон - абсолютный герой вчерашней встречи. На счету американца - дубль, однако этого не хватило для победы его команды. Забей он свой послематчевый буллит, и победа, думается, была бы в кармане «барсов». Но форвард, уложив Лобанцева на лед, не сумел отправить шайбу в пустые ворота. Александр Бурмистров был сегодня абсолютно лучшим на точке вбрасывания. Из 11 попыток он выиграл 10, то есть - 90%. Однако за выигранные вбрасывания побед не дают. Михаил Варнаков продолжает свою голевую засуху, которая состовляет уже 10 матчей.

Янне Песонен 5.5 (14:05 минут, 3 броска) - Александр Свитов 5.5 (16:24 минут, 1 бросок, 53.8 % выигранных вбрасываний, -1) - Дмитрий Обухов 5.5 (15:04 минут, 1 бросок)

Третье сочетание нападения казанского «Ак Барса» продолжает свое безголевое молчание. Хотя моменты для этого у него были. Возможно, что игра в неравных составах серьезно сказалась на действиях форвардов в игре 5 на 5. По сравнению с предыдущим матчем, когда у каждого форварда был показатель полезности -2, в этот раз дела обстояли лучше. Лишь Алексндр Свитов закончил матч с отрицательным показателем -1. Однако на качестве игры габаритного центра это не сказалось.

Артем Лукоянов 5.0 (11:32 минут, 4 броска, -1) - Евгений Бодров 5.0 (9 минут, 33.3 % выигранных вбрасываний) - Владимир Ткачев 5.0 (5:29 минут, 1 бросок, -1)

Сравнивая с предыдущим матчем против «Амура», сегодня нападающие смотрелись блекло и почти ничего не сумели создать у ворот соперника. Единственное - это момент Артем Лукоянова, который остался один на "пятаке", но обыграть Сорокина не сумел. Евгений Бодров вчера ни разу не сумел бросить по воротам «Кузни», что, наверное, не может порадовать. В отличие от Бодрова, молодой Владимир Ткачев один раз нанес бросок по воротам, но в третьем периоде сел на лавку, не отыграв ни одной смены.