комментарии 0 в закладки

ТОП-10 игровых эпизодов недели в исполнении татарстанских команд КХЛ

erid:

За прошлую неделю татарстанские коллективы в сумме провели пять матчей. Два «Ак Барс» и три «Нефтехимик». К сожалению, далеко не все эти поединки закончились для татарстанских клубов положительно, однако наши хоккеисты создали порядочное количество красивых моментов. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет свою версию ТОП-10 моментов минувшей недели, в которой, кстати, первые три места заняли вратари.

10. ГОЛ ТИМА СТЭПЛТОНА («АК БАРС»)

Нападающий «Ак Барса» Тим Стэплтон в матче против новокузнецкого «Металлурга» вывел казанцев вперед (2:1). Ему ассистировали Александр Бурмистров и Михаил Варнаков. Техничные действия всего звена привели к довольно зрелищному завершению атаки. Однако этот матч «Ак Барс» проиграл по буллитам (4:5Б)

9. ГОЛ ФЕДОРА БЕЛЯКОВА («НЕФТЕХИМИК»)

Первый гол в КХЛ защитника Федора Белякова в ворота «Донбасса» (1:2Б) принес «Нефтехимику» одно очко в копилку, поскольку шайба была заброшена на последней минуте матча. Ему ассистировал Егор Миловзоров, который в этом игровом эпизоде набрал свое сотое очко выступая за «Нефтехимик».

8. ГОЛ АЛЕКСЕЯ ТЕРЕЩЕНКО («АК БАРС»)

В матче против «Амура» (1:2Б) нападающий «Ак Барса» Алексей Терещенко подкараулил отскок шайбы и с острейшего угла забросил её в уже пустые ворота хабаровчан. Голевое чутье центрфорварда достойно 8-го места.

7. ГОЛ ЕГОРА МИЛОВЗОРОВА («НЕФТЕХИМИК»)

Автор дубля в матче против минского «Динамо» (3:4) Миловзоров в этом игровом эпизоде четко воспользовался ошибкой соперника, хладнокровно реализовав свой шанс, не оставив надежд голкиперу белорусской команды.

6. ГОЛ ЕГОРА МИЛОВЗОРОВА В МЕНЬШИНСТВЕ («НЕФТЕХИМИК»)

Второй гол Миловзорова в противостоянии с минским «Динамо» получился красивым и если бы не рикошет от ноги защитника, этот эпизод можно было поставить и выше в нашем хит-параде. За пару минут до конца матча Миловзоров в меньшинстве убежал в отрыв и реализовал выход, сравняв счет. Тем не менее, усилий форварда не хватило для того, чтобы набрать «Нефтехимику» очки.

5. ГОЛ МАКСИМА РЫБИНА («НЕФТЕХИМИК»)

Контратака «Нефтехимика» в матче против ханты-мансийской «Югры» (4:0) завершилась точным и мощным кистевым броском Максима Рыбина. Отметим так же и хорошую передачу Игоря Полыгалова, которая только скрасила этот игровой эпизод.

4. ГОЛ ИЛЬИ НИКУЛИНА («АК БАРС»)

Капитан «барсов» Илья Никулин несколько притормозил со своей результативностью в нынешнем сезоне, однако постепенно он все чаще радует казанцев своими индивидуальными действиями. Так получилось и в этом эпизоде – взял игру на себя, сам себе создал позицию для броска и точно отправил шайбу в ворота новокузнецкого «Металлурга» (4:5Б) открыв счет в этом, увы, проигранном матче.

3. СЭЙВ АЛЕКСАНДРА СУДНИЦИНА («НЕФТЕХИМИК»)

Вратарь «Нефтехимика» Александр Судницин становится завсегдаем нашего хит-парада. На прошлой неделе его сейв стал лучшим на неделе в КХЛ, а так же он победил в голосовании читателей «БИЗНЕС Online». Предлагаем вам насладиться очередным шикарным спасением Судницина в матче «Нефтехимика» против «Югры» (4:0).

2. СЭЙВ КОНСТАНТИНА БАРУЛИНА («АК БАРС»)

Те, кто внимательно посмотрел на спасение Судницина, заметят очевидное сходство с сэйвом его коллеги из «Ак Барса» Константина Барулина. Страж ворот «барсов» продемонстрировал отличную реакцию и спас казанцев от неминуемого гола в матче против «Амура» (1:2).

1.СЭЙВ МЭТТА ДАЛТОНА («НЕФТЕХИМИК»)

Так уж получилось, что вратари в хит-параде этой недели демонстрировали свои навыки лучше полевых игроков и заслуженно возглавили список. Номинально второй голкипер «Нефтехимика» Мэтт Далтон сотворил маленькое чудо в Донецке в игре нижнекамцев с «Донбассом» (1:2Б). При всем уважении к чудесам Барулина и Судницина, сейв Далтона получился более сложным. Спортивной редакцией «БИЗНЕС Online» этот игровой эпизод признан самым зрелищным в исполнении хоккеистов татарстанских команд.

==GOLOS263==

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх