комментарии 2 в закладки

«Витязь» - «Ак Барс» (2:3). Оценки «барсам»

Накануне «Ак Барс» начал с победы свое двухматчевое выездное турне. Подопечные Валерия Белова взяли реванш у «Витязя» (3:2) за обидное поражение в Казани. Таким образом, «барсы» еще и прервали серию из двух поражений подряд. Великолепно себя проявила первая тройка нападения, на счету которой две заброшенные шайбы, надежно сыграл Эмиль Гарипов, а Александр Бурмистров наконец-то сумел отличиться. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» оценила действие каждого «барса» по 10-ти бальной шкале.

Вратарь:

Эмиль Гарипов - 6.5 (30 отраженных бросков из 32)

Очередной надежный матч воспитанника казанского «Ак Барса». Вряд ли в двух пропущенных шайбах стоит винить голкипера «барсов». Эмиль Гарипов смотрелся накануне уверенно, и пару раз спасал свою команду, исполняя эффектный сейвы. В целом же, по его воротам игроки «Витязи» бросили 32 раза.

Защитник:

Константин Корнеев 5.5 (21:28 минут, -1) - Илья Никулин 5.5 (21:48 минут, -1)

Первая пара защитников казанского клуба сыграла на льду сегодня больше остальных. Стоит сказать, что после провального матча с новокузнецким «Металлургом», когда оба игрока имели в своем активе показатель полезности «-2», сегодня оборонцы продемонстрировали более надежный хоккей. Правда, в момент их нахождения на льду казанцы успели пропустить шайбу от "витязя" Айрат Зиазов. Однако, вряд ли, в этой шайбе есть вина защитников, все-таки тут больше вопросов к нападающим, которые дали пробить игроку «Витязя».

Шон Хешка 6.0 (21:12 минут, 1 передача, +2) - Евгений Медведев 6.0 (21:39 минуты, 3 броска, +2)

Шон Хешка сегодня отметился результативным баллом, канадец поучаствовал в заброшенной шайбе Алексея Терещенко. Однако защитник успел отметиться и со знаком минус: 26-й номер «барсов»позволил Вячеславу Солодухину без помех подставить клюшку на «пятаке» и отправить ее в ворота Гарипова. Его напарник Евгений Медведев привычно часто бросал по воротам и соперника, и отметился двумя удаления в первом периоде. В целом же защитники второй пары провели матч на своем уровне, и закончили встречу с лучшим показателем среди всей команды - у каждого «+2».

Александр Осипов 5.5 (18:09 минут, 2 броска, +1) - Степан Захарчук 5.0 (16:31 минута, +1)

Непривычно много сегодня играла третья пара защитников. Степан Захарчук отыграл 16:31 минуту игрового времени, а Александр Осипов 18:09. Если сравнивать сегодняшнюю игру с предыдущей против «Кузни», то, стоит отметить, что защитники много ошибались. Особенно это касается Осипова, который пару раз обрезал пасом в своей зоне.

Нападающие:

Томаш Винцоур 5.5 (21:27 минут, 1 бросок) - Алексей Терещенко 6.5 (17:32 минуты, 1 гол, 35.3 % выигранных вбрасываний, +1) - Кирилл Петров 7.0 (17:39 минут, 1 гол, 1 передача, +1)

Несомненно лучшее сочетание нападения вчерашнего матча. На счету первой тройки два гола. Терещенко уже в первом периоде открыл счет, не без помощи Кирилла Петрова, который практически все сделал для этого. В середине второго периода «90-й» номер в меньшинстве убежал в контратаку и поразил ворота Ивана Лисутина. Буквально через пять минут форвард мог оформлять дубль, но на этот раз кипер «Витязя вышел победителем, не дав «барсу» забросить буллит. Третий нападающий Томаш Винцоур ничем кроме одного броска в створ отметиться не сумел.

Тим Стэплтон 5.0 (14:52, 2 броска, +1) - Александр Бурмистров 6.0 (17:17, 5 бросков, 1 гол, 33.3 % выигранных вбрасываний, +1) - Янне Песонен 5.0 (15 минут, 2 броска, +1)

Валерий Белов в первые в нынешнем сезоне решился видоизменить тройку Бурмистрова. После чего там оказался Янне Песонен, а Михаил Варнаков был спущен в третье сочетание нападения. В таком виде игра этой троицы не принесла каких-то особых успехов, и, думается, что уже в следующем матче все станет на свои места, и Варнакова вернется в это звено. Наконец-то сумел забросить шайбу Александр Бурмистров, который частенько стал подвергаться критики со стороны болельщиков и журналистов за не результативные матчи. Во вчерашней встречи нападающий здорово обокрал Логана Пайетта в чужой зоне и кистевым броском отправил шайбу в ближнюю девятку Лисутина.

Евгений Бодров 5.5 (16:57 минут, 3 броска, 50 % выигранных вбрасываний) - Александр Свитов 5.5 (16:32 минуты, 42.1 50 % выигранных вбрасываний) - Михаил Варнаков 4.0 (6:34 минуты,  1 бросок, 5+20 минут штрафа)

Третья тройка нападения также была подвержена изменению. Компанию Александру Свитову составили Евгений Бодров и Михаил Варнаков. В таком сочетании игроки практически ничего не сумели создать. Более того, в середине второго периода Варнаков получил на ровном месте штраф 5+20 за удар коленом Антона Королева, и отправился досматривать игру в раздевалку. Вместо него в этой тройке матч доигрывал Дмитрий Обухов, но и он не сумел внести чего-то острого в игру нападающих.

Дмитрий Обухов 5.5 (11:28 минут, 1 бросок) - Владимир Ткачев 5.5 (5:49 минут, 2 броска, 25.0 % выигранных вбрасываний) - Артем Лукоянов 5.0 (9:49 минут)

Четвертое сочетание нападения «барсов» играла сегодня намного меньше, чем остальные. Однако в атаке троица смотрелась моментами опаснее того же третьего звена. В большей степени это заслуга молодого Владимира Ткачева, который несмотря на то, что провел на льду не полных шесть минут, пытался показывать активный хоккей, и раз за разом шел в борьбу. В третьем периоде Обухова заменил Данил Файзуллин, который отыграл на льду одну смену.