комментарии 4 в закладки

«Динамо» (Москва) – «Ак Барс» (3:0). Оценки «барсам»

Накануне «Ак Барс» в Москве потерпел поражения от «Динамо» (0:3). Подопечные Валерия Белова за всю игру практически ничего не сумели создать у ворот Александра Еременко, проиграв столичному коллективу по броскам чуть ли не в два раза. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» оценила действия каждого игрока казанского клуба по 10-бальной шкале.

Вратарь:

Константин Барулин – 5.0 (39 отраженных бросков из 42)

С одной стороны, трудно обвинить Константина Барулина хотя бы в одной из трех шайб, с другой, можно сказать, что голкипер «барсов» сегодня не «потащил». Кому как удобнее. Но в дуэли двух вратарей, которые рассчитывают на поезду на Олимпиаду в Сочи, уверенно победил Еременко. Хотя, стоит отметить, что по воротам Барулина игроки «Динамо» нанесли практически в два раза больше бросков, нежели по владениям кипера бело-голубых.

Защитники:

Константин Корнеев 6.0 (21:36 минут, 2 броска, 3 силовых приема) – Илья Никулин 6.0 (21:52 минуты, 2 броска)

Единственная пара защитников, которая ушла со льда без пропущенной шайбы. В целом же, игра первой пары обороны казанского клуба смотрелась надежнее, нежели двух других. Стоит отметить, что впервые за долгое время хоккеисты уступили по игровому времени на льду. Больше них сыграла вторая пара защитников. Отметим, что Константин Корнеев и Илья Никулин имеют в своем активе по два броска, но, в конечном итоге, поразить ворота Александра Ерёменко они не сумели.

Шон Хешка 5.5 (22:44 минуты, 4 броска) – Евгений Медведев 5.0 (23:59 минут, 2 броска)

Евгений Медведев сыграл сегодня на площадке больше остальных – 23:59 минут. Однако, ничем особенным не отметился, если говорить о положительных вещах. Что касается отрицательных, то, в первую очередь, это фол в третьем периоде на Максиме Пестушко, после которого форвард «Динамо» заработал и реализовал буллит. Шон Хешка накануне был самым бросающим в составе. Канадский защитник не раз наносил броски с удобных позиций, но своих плодов это не принесло.

Степан Захарчук 4.5 (14:06 минут, -1) – Василий Токранов 4.5 (15:22 минуты, -1)

В третьей паре обороны компанию Степану Захарчуку составил Василий Токранов, а не Александр Осипов. В таком сочетании защитники не показали ровным счетом ничего, а, наоборот, «привезли» две шайбы. В каждом из моментов защитники спокойно давали расстреливать владения Барулина, и как итог – за воротами кипера «барсов» дважды загоралась красная лампочка. Отметим, что защитники заканчивали матч с отрицательным показателем полезности -1.

Нападающие:

Томаш Винцоур 4.5 (14:48 минут, 1 бросок, -1) – Алексей Терещенко 5.0 (16:06 минут, 40 % выигранных вбрасываний, 2 броска, -1)  – Кирилл Петров 5.5 (16:10 минут, 2 броска, -1)

Первая тройка нападения старалась сегодня что-либо создавать, однако впервые за долгое время они ушли со льда без заброшенной шайбы. Активнее своих партнеров смотрелся Кирилл Петров, который за всю встречу дважды бросил по воротам Еременко, и оба раза было опасно. Вторую игру подряд «молчит» Томаш Винцоур, чешского легионера практически не видно на площадке. Пока никак не может показывать стабильную игру 81-й номер «барсов». Все три форварда первой тройки закончили матч с показателем полезности «-1».

Тим Стэплтон 5.0 (16:03 минуты) – Александр Бурмистров 6.0 (17:56 минуты, 45.5 % выигранных вбрасываний, 3 броска) – Янне Песонен 5.0 (16:45 минут)

Если сравнивать со встречей против «Витязя», сегодня игра этой тройки нападения смотрелась намного предпочтительней. Особенно на фоне своих партнеров выделялся Александр Бурмистров, заметно, что шайба в ворота подольской команды придала форварду уверенности. Воспитанник «Ак Барса» часто брал игру на себя, атаковал ворота столичного клуба, но продлить свою голевую серию не сумел. На фоне Бурмистрова Тим Стэплтон и Янне Песонен смотрелись, откровенно говоря, слабо. На двоих они нанесли лишь один удар в створ за весь матч.

Евгений Бодров 5.0 (14:37 минут, 75 % выигранных вбрасываний, 1 бросок) – Александр Свитов 5.0 (14:56 минут, 58.8 % выигранных вбрасываний) – Дмитрий Обухов 5.5 (15:21 минута, 1 бросок)

Третья тройка нападения казанского клуба вторую игру подряд практически ничего не может показать. Возможно, сказываюся постоянные перетасовки в этом сочетании, и нападающие не могут нащупать свою игру. Но статистика говорит сама за себя: на троих у них лишь два броска по воротам Еременко. Думается, с возвращением в строй Михаила Варнакова, в  тройке вновь произойдут изменения. Однако пока непонятно, за счет чего игроки смогут улучшить свою игру.

Артем Лукоянов 5.5 (11:13 минут) – Владимир Ткачев 5.5 (7:52 минуты, 50 % выигранных вбрасываний, 3 броска) – Денис Голубев 4.5 (7:56 минут)

Игроки четвертого сочетания нападения на льду бывали не так часто, однако это не мешало им создавать моменты у ворот «Динамо». Вторую игру подряд обращает на себя внимание действия молодого Владимира Ткачева, которому сегодня было доверено выйти в меньшинстве. Его скромные 7:52 минуты игрового времени не помешали нанести по воротам соперника три броска, среди нападающих таким же результатом может похвастаться лишь Бурмистров. Денис Голубев, который появился в заявке из-за дисквалификация Варнакова, ничем полезным запомниться не сумел. В его активе ноль бросков по воротам голкипера бело-голубых.