комментарии 0 в закладки

«Локомотив» - «Рубин». Оценки игрокам казанского клуба

erid:

«Рубин» сыграл свою последнюю игру в чемпионате страны в 2013 году. Как удачно выразился один из наших читателей в комментариях к онлайн-трасляции матча, «картофельное» поле стадиона в Черкизово помешало обеим командам показать красивую комбинационную игру. Была силовая борьба с обилием ошибок с двух сторон, в которой в итоге никто не преуспел. Активный Кулик, невзрачный М'Вила и наглый Азмун в оценках игрокам «Рубина» от «БИЗНЕС Online».

ВРАТАРЬ

Сергей Рыжиков – 6,5

Голкипер казанцев провел третью «сухую» игру в чемпионате, в очередной раз сыграв без лишнего шика и эффектов, но максимально надежно. Отдельно стоит выделить два эпизода в первом тайме, когда Сергей после фланговых прострелов намертво забирал тяжелый и мокрый мяч в руки, второй раз даже пострадав при этом от руки Романа Павлюченко.

ЗАЩИТА

Соломон Кверквелия – 6,5

Молодой грузин очень органично вписался в схему с тремя номинальными центральными защитниками, сыграв очень уверенно и надежно, прикрыв опасного флангового полузащитника железнодорожников – Майкона.

Цезарь Навас – 6,0

Навас также провел практически весь матч на высоком уровне, в первом тайме снимая весь верх в своей штрафной площади, полностью закрыв Павлюченко. Во втором тайме, когда у хозяев вышел свежий Н'Дойе, да и весь «Локомотив» стал действовать активнее и быстрее, испанцу стало труднее, хотя и здесь он обошелся без большого количества ошибок. В минус ему пошел лишь момент, когда не рассчитав состояния газона, защитник катнул мяч слишком слабо вперед и тот стал легкой добычей Майкона, а того ценой желтой карточки сбил Кисляк.

Иван Маркано – 7,0

Один из лучших в составе казанцев сегодня, с помощью Кисляка практически полностью выключил из борьбы одного из лучших распасовщиков российского чемпионата Александра Самедова. Активно, но при этом крайне аккуратно, шел в отбор, проиграв минимальное количество единоборств в матче.

ПОЛУЗАЩИТА

Серегй Кисляк – 6,0

Белорусскому универсалу в этот раз выпала работа левым «бровочником». Так как против него на этой позиции действовал уже упомянутый Самедов, то Сергею не удалось себя в полной мере проявить в атакующих действиях команды, однако несколько раз его распасовки с Куликом доводили до опасных проходов в штрафную соперника.

Владислав Кулик – 7,0

Этот матч стоит занести Владиславу в актив, он был одним из самых заметных игроков в составах обеих команд. В течение всей игры он появлялся на различных участках поля, то в обороне, помогая Навасу и Маркано, то в полузащите, обыгрываясь с Натхо и Рязанцевым, а то и на позиции центрфорварда. Единственное за что можно упрекнуть Кулика, что все-таки КПД его действий еще не очень высок.

Бибрас Натхо – 6,5

Израильский полузащитник в матче сыграл не так ярко, но вполне полезно и эффективно. Как бы не хвалил комментатор сегодняшней трансляции плеймейкера «Локомотива» Лассана Диарра, Натхо сыграл ничуть не хуже француза, при этом не позволяя себе некрасивых жестов по отношении к арбитру и соперникам.

Янн М'Вила – 5,5

Казанский же француз сегодняшнюю встречу себе в актив занести, увы, никак не может. Обычно строящаяся через Янна игра, сегодня проходила мимо, и в первом тайме его фамилию комментатор произнес минимальное количество раз. Во второй половине матче он чуть активизировался, однако положительных дивидендов это его команде не принесло, а в добавок, исправляя собственный ляп, М'Вила получил желтую карточку за срыв атаки.

Александр Рязанцев – 5,5

Рязанцев вывел сегодня команду в последний раз на поле в качестве капитана команды в  чемпионате страны, наверное, многие ждали, что хотя бы в последнюю игру Саша соберется и покажет все, за что его столько лет любила казанская «торсида», но, увы и ах. Будущий одноклубник Андрея Аршавина, Александра Кержакова и Халка был так же незаметен, как и в последних матчах. Играя под нападающим, Александр получал мяч считанное число раз. Буквально в самом начале игры партнеры вывели его на убойную позицию, однако мяч, посланный им, не попал бы даже в ворота для американского футбола. К сожалению, прощание вышло смазанным.

Олег Кузьмин – 6,5

Олег сразу обжился в роли правого инсайда, действуя в атаке намного больше и опаснее, чем его коллега по амплуа слева – Кисляк. Несколько опасных моментов, большое количество обводок и прострелов, проход на последних минутах, сорванный хамским фолом Диарра, все это показывает, что Кузьмин становится одним из претендентов на роль лидера «Рубина» в ближайшее время.

НАПАДЕНИЕ

Сердар Азмун – 6,5

Очередной хороший матч от иранского вундеркинда. Юный перс всем показал, что для него нет авторитетов на поле, будь то защитники «Томи», «Амкара» или же высокооплачиваемые звезды «Локомотива» - Чорлука, Дюрица и Тарасов. Сердар при всех своих невеликих габаритах не гнушается идти в контактную борьбу, пытается обводить и убегать от тяжеловесных защитников соперников, изматывая их перед выходом Рондона.

ЗАМЕНЫ 

Саломон Рондон – 5,5

За 20 минут венесуэльский голеодор не успел себя проявить так, как в матче с «Амкаром», впрочем, это можно связать с усталостью партнеров и убитостью поля. Однако, все свои умения Саломон показал.

Руслан Мухаметшин – б/о

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх