комментарии 5 в закладки

«Ак Барс» - «Торпедо» (2:1). Оценки игрокам казанского клуба

Накануне «Ак Барса» в последнем своем домашнем матче в 2013 году одержал победу над «Торпедо» (2:1).  Казанцы к середине второго периода повели в две шайбы, однако нижегородцы сумели одну отыграть, а в заключительном отрезке встречи провели настоящий штурм ворот Константина Барулина, который, в итоге, сумел выстоять. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» оценила действие каждого «барса» по 10-бальной шкале.

Вратарь:

Константин Барулин – 6.5 (отразил 34 броска из 35)

Во втором матче кряду место в воротах казанского клуба занял Константин Барулин. Голкипер «барсов» отразил 34 броска по своим воротам. По признанию главного тренера Валерия Белова, казанцы лишь за счет надежной игры Барулина сумели победить.

Защитники:

Константин Корнеев 6.0 (24:59 минуты) – Илья Никулин 6.0 (24:56 минут, 2 броска, 5 силовых приемов)

Защитники первой пары «Ак Барса» накануне были абсолютно лучшим по игровому времени, причем Константин Корнеев провел на льду лишь на три секунды больше, чем Илья Никулин. Что касается самой игры, то оборонцы смотрелись надежно, без каких-либо серьезных провалов при игре в своей зоне. Отметим, что капитан «барсов» Никулин мог забивать в концовке встречи, когда практически в упор расстреливал ворота Георгия Гелашвили, однако шайба пролетела рядом со штангой.

Шон Хешка 6.0 (20:36 минут, 1 бросок, 1 гол, +1) – Евгений Медведев 6.5 (21:35, 2 броска, 1 гол, +1)

Благодаря этой паре защитников казанцы накануне сумели праздновать победу. На счету оборонцев все две заброшенные шайбы. Сначала Шон Хешка в первом периоде своим могучим броском от синей линии открыл счет, а во второй двадцатиминутке почин партнера поддержал Евгений Медведев, который так же отправил снаряд в ворота от синей линии. Оба защитника закончили матч с положительным показателем полезности +1. При этом заметим, что свою единственную шайбу игроки команды из Нижнего Новгорода забросили, когда Хешка и Медведев находились на льду. Хешка в том эпизоде остался в полупозиции и броску не помешал, и "пятачок" не подчистил.

Александр Осипов 5.5 (14:34 минуты) – Василий Токранов 5.5 (13:40 минут)

Не лучший матч третьего сочетания защитников казанского клуба. Что касается конкретно игры, то хоккеисты часто ошибались, особенно в передачах, теряя шайбу даже в своей зоне. Однако, стоит учесть, что в момент их нахождения на площадке игроки «Торпедо» забросить не сумели, но, повторимся, игра третьей пары в таком сочетании не произвела впечатления. Думается, что уже в следующем матче Валерий Белов произведет некие перестановки, и кого-то из этом сочетании заменит Степан Захарчук.

Нападающие:

Томаш Винцоур 6.0 (14:52 минуты, 1 бросок, 3 силовых приема) – Алексей Терещенко 6.0 (17:46 минут, 2 броска, 50 % выигранных вбрасываний) – Кирилл Петров 6.0 (18:23 минут, 3 броска, 6 силовых приемов)

Вторую встречу подряд у всех троек нападения «Ак Барса» шайба в ворота не идет, если в матче с «Динамо» победителем вышел Александр Ерёменко, то накануне обе шайбы в ворота «Торпедо» влетели от клюшек защитников. Что касается первой тройки нападения «барсов», то они имели несколько отличных моментов для взятия ворот, однако каждый раз им не хватало точности. Кирилл Петров мог дважды отличаться уже в первом периоде, но 90-й номер казанцев не сумел воспользоваться моментами. Самый убойный момент имел Томаш Винцоур, который в третьем периоде не сумел поразить пустые ворота.

Тим Стэплтон 6.0 (14:16 минут, 2 паса, 55.6 % выигранных всбрасываний, +1) – Александр Бурмистров 6.0 (17:32 минуты, 1 пас, 0 % выигранных всбрасываний, +1) – Янне Песонен 6.0 (14:21 минута, 3 броска, +1)

Несмотря на то, что в состав после одноматчевой дисквалификации вернулся Михаил Варнаков,  Белов не стал разбивать тройки, и на третью встречу подряд оставил в этом сочетании Янне Песонена. Нужно сказать, что нападающие проявили себя намного ярче, нежели это было в предыдущих играх. Привычно выделялся Александр Бурмистров, который сам имел несколько хороших моментов, но и о партнерах не забывал, создавая им опасные ситуации. Тим Стэплтон стал самым результативном среди этой троицы, на его счету два результативных балла, и показатель полезности +1.

Евгений Бодров 5.5 (10:43 минуты, +1) – Александр Свитов 5.5 (12:35 минут, 1 бросок, 38.5 % выигранных всбрасываний) – Михаил Варнаков 5.5 (17:31 минута, 3 броска)

Третье сочетание нападения «барсов» вновь не сумело выстрелить. К Евгению Бодрову и Александру Свитову снова присоединился Варнаков, но и он не внес коррективы в игру нападающих. 18-й номер был как всегда активен, дважды бросил по воротам соперника, но отличиться в который раз не сумел. В третьем периоде Варнаков отлично ассистировал Дмитрию Обухову, который находился на "пятаке", однако забросить воспитаннику казанского хоккея не удалось.

Денис Голубев 5.5 (8:19 минут, 2 броска) – Владимир Ткачев 5.5 (6:25 минут, 1 бросок, 42.9 % выигранных всбрасываний) – Дмитрий Обухов 5.5 (14:04 минуты)

Если говорить в целом, то нападающие четвертого звена вчера играли мало, а если по отдельности, то, конечно, Обухов за счет игры в неравных составах появлялся на льду намного чаще своих молодых партнеров. Денис Голубев провел на льду восемь минут, заработал на себе удаление, и дважды бросил по воротам Гелашвили. Владимир Ткачев за свои шесть минут игрового времени нанес один бросок.