Денис Паршин: «С партнерами по звену общаюсь на хоккейном языке»

Нападающий «Торпедо» Денис Паршин после поражения от «Ак Барса» (1:2) в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» поделился мнением от игры, рассказал о том, что помешало одержать победу в Казани, а также признался, что прошлогодний обмен из ЦСКА в «Салават Юлаев» не стал для него неожиданностью.

НАМ ПОМЕШАЛО НЕВЕЗЕНИЕ

— Ваши впечатления от игры? Чего не хватило для того, чтобы хотя бы одно очко увезти от Казани?

— Не хватило реализации в первую очередь. Моментов было достаточно, чтобы забить.

Была и крестовина, и стойка, и нереализованный буллит…

— Да, моменты действительно были. Мы провалили два первых периода, соперник забил две шайбы, а мы — нет. В третьем вроде бы как опомнились, но не удалось сравнять счёт.

Какова всё-таки причина такой слабой реализации моментов? Невезение?

— Отчасти невезение, но мы и сами иногда уже видим шайбу в воротах, расслабляемся.

За счёт чего удалось в концовке матча «возить» «Ак Барс» в своей зоне несмотря на то, что составы были равными?

— В третьем периоде соперник подсел, как нападающие, так и защитники. Мы были просто свежее, поэтому и играли весь период в чужой зоне.

У вас лично были моменты в матче. Как оцениваете собственную игру?

Моя игра всё-таки оставляет желать лучшего. Моментами что-то получилось, что-то нет. Буду больше работать на тренировках.

Ключевой момент матча на ваш взгляд?

— Тяжело выделить какой-то один момент, всё сыграло — и обе шайбы, и большое количество нереализованных моментов, особенно в третьем периоде. Поэтому будем работать над реализацией.

Как вам лёд в «Татнефть-Арене»? Шайба часто скакала и сразу же вспомнилось, что на вашей домашней арене лёд не самый идеальный.

Да, шайба действительно сегодня местами скакала, но в целом лёд нормальный, обе команды были в равных условиях, жаловаться смысла нет.

Вы провели 10 сезонов в ЦСКА, но в прошлом году вас обменяли в «Салават Юлаев» на Игоря Григоренко. Насколько для вас это было неожиданным и почему не получилось заиграть в Уфе?

Ничего неожиданного не было. Я ждал, что меня обменяют, просто до последнего момента не знал, где окажусь.

И после не самого удачного сезона в Уфе вы воскресли в Нижнем Новгороде. За счёт чего? Может быть, дело в новом амбициозном главном тренере?

Да, меня позвал Скудра, я был очень рад этому приглашению. Он поверил в меня и дал шанс проявить себя. Я ни о чём не жалею.

Может быть, ещё сыграло и то, что вам предложили контракт на два года и место в первом звене?

Дело не только в этом. На самом деле мы не всегда выходим первыми, это тренера решают.

ХОЧУ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЕЩЕ ЧЕГО-ТО СТОЮ

Как оцениваете партнёров по звену?

Партнёры хорошие, мастеровитые.

Есть ли какие- то сложности в общении? Языковой барьер может быть? На каком языке общаетесь с финнами?

Особых сложностей нет. Общаемся на хоккейном языке в первую очередь, а если необходимо, нам помогают с переводом.

У вас с Яркко Иммоненом схожая судьба — вы оба сменили клубы, которые не видели вас в своём составе. Если какая- то особая мотивация в новой команде? Желание доказать свою состоятельность прежней команде, например?

— В первую очередь всегда хочешь доказать самому себе, что чего-то ещё стоишь.

Шутите? Вам всего 27! У многих игроков как раз пик карьеры.

- Ну, будем надеяться, что всё только начинается (улыбается).

Какова у вашей команды задача на сезон?

Выступить как можно успешнее. Зона плей- офф, конечно же не обсуждается. А так у нас на каждый матч одна и та же задача — побеждать, не важно какой соперник и в каком состоянии наша команда.