комментарии 0 в закладки

Конкурс прогнозов на матчи «Рубина» от АКБ «БТА-Казань» (ОАО) и БИЗНЕС Online. Сезон 2013/2014. Итоги первой части сезона

erid:

Итак, подошел к концу российский футбольный 2013-й год. Он был разным для каждого футболиста, функционера, болельщика. Для казанского «Рубина» первую часть сезона-2013/2014 можно охарактеризовать словом «сложная» — во всех отношениях, ситуация внутри клуба, положение в чемпионате России, количество болельщиков на трибунах… Светлым пятнышком на этой серой картине является игра подопечных Бердыева в Лиге Европы, матчем в которой и закончил год «Рубин». В этом же матче определились и победители полугодия нашего конкурса прогнозов.


В очередной раз приходится сожалеть о том, что пауза в игре «Рубина» наступила как раз тогда, когда у команды появились наметки интересной игры, которые уже воплощались в результаты на табло. С 23 ноября казанцы не испытывали горечи поражения, в состав наконец-то вернулся Рондон, в ворота соперников начало залетать более одного мяча, и тут на тебе — «вторая смена», в смысле, зимний перерыв. Что ж, возможно к 20 февраля, когда «рубиновым» предстоит сыграть первый матч 1/16 финала Лиги Европы, у Курбана Бердыева будет боеспособный и готовый к новым победам коллектив. Уже точно, увы, без Александра Рязанцева и, скорее всего, без Бибраса Натхо, но, возможно, с новыми звездами и звездочками, которые поведут клуб к новым высотам.

Что касается последнего в этом году матча, то о нем во всех подробностях рассказал наш обозреватель Айрат Нигматуллин в своем обзоре. Главный тренер «Рубин» резонно решил, что раз в год 6 номинальных защитников, 3 номинальных «опорника» и один Руслан Мухаметшин смогут представлять собой боеспособный коллектив, и, как показала игра, практически не ошибся, не угадав разве что с нападающим. Натхо, М’Вила, Кулик, Кузьмин и Мавинга с удовольствием поиграли в атаке, еще раз продемонстрировав стремление Бердыева универсализировать своих подопечных, тем самым минимизировав зависимость от того или иного исполнителя. Единственные, чье место в составе пока непререкаемо, это Сергей Рыжиков и Саломон Рондон, травма последнего ярко показала, насколько различается класс некоторых игроков в команде. Удивительно, что наиболее близким к венесуэльцу оказался иранский юниор Сердар Азмун, который даже не был заявлен на матчи группового этапа еврокубка, надеемся, что в стадии плей-офф это недоразумение будет устранено.

А теперь к итогам нашего конкурса прогнозов. Перед последним матчем в году с итоговой таблицей была, если не сказать полная определенность, то, по крайней мере, некое ее подобие. В гонке же месяца была полнейшая чехарда, когда на победу и призы претендовали добрых два десятка участников. В итоге победу одержали те, кто поверил в команду; лидировавшие до последнего тура Айрат Массаров и Рамиль Шаймуллин поставили на победу «Зюльте-Варегема» и поплатились, оставшись на самых обидных 5 и 4 местах, соответственно. Победу в месяце одержал Грегори Хаус и это вторая его победа в промежуточных ежемесячных итогах. Победитель предсказал победу казанцев со счетом 3:1 (2 очка за угаданную разницу мячей) и верно угадал одного из авторов забитых мячей — Бибраса Натхо (2 балла), получив в итоге конечную сумму в 14 баллов за ноябрь-декабрь. Следующую сумму баллов — 12 — набрали сразу пятеро участников, и нам пришлось отбирать победителей по времени подачи их крупнейших ответов, по этому параметру вторую строчку занял Илдус Гайнуллин, а на третью финальным 5-очковым рывком поднялся Дамир Халиуллин.

В итоговой таблице конкурса также произошли просто драматические события, лидировавший с самого первого месяца Алмаз Ахметзянов в последней игре дал свой прогноз на результативную ничью 2:2, указав авторами забитых мячей Рондона и Натхо. Эх, если бы он их поменял местами, наверняка сейчас сокрушается Алмаз. Рафаэль Касимов же был более удачливым в концовке года, сумев не только нагнать, казалось, недостигаемого лидера, но и последним усилием обойти его на финишной черте. Это в очередной раз подтвердило наш тезис о том, что выиграть может каждый, стоит лишь приложить немного времени на аналитику, ну и, наверное, иметь 1 процент удачи.

Отдельно хотелось бы упомянуть замечательных девушек, участвовавших в нашем конкурсе, и пусть некоторые из них появлялись в таблице лишь время от времени, но были и те, кто серьезно боролся за самые высокие места. Наибольшего же успеха из представительниц прекрасной половины человечества добилась Энже Асадуллина, которая уже в прошлом сезоне заявила о себе в нашем конкурсе, а в этом взяла и заняла высокое шестое место. Парни, берите пример! Энже мы вручим наш специальный приз — сертификат в салон красоты.

Полностью итоговую таблицу сезона вы можете увидеть ЗДЕСЬ

Полностью итоговую таблицу конкурса в ноябре-декабре с распределением по местам вы можете увидеть ЗДЕСЬ

Полностью итоговую таблицу конкурса в ноябре-декабре с распределением по алфавиту вы можете увидеть ЗДЕСЬ

Напоминаем, что ежемесячно участник, набравший наибольшее количество очков, получает 5000 рублей, 2-й призер получает футболку с автографом футболиста ФК «Рубин», 3-й призер — фирменную кепку ФК «Рубин». В конце мая 2014 года мы подсчитаем общее количество очков, победитель полугодия получит уже целых 30 000 рублей, 2-й призер — 8 000 рублей, а третий — 5 000 рублей. Игра стоит свеч!


P. S. Следующий матч казанский «Рубин» проведет в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА на выезде против севильского «Бетиса» 20 февраля 2014 года. О начале приема прогнозов мы сообщим чуть позже.

Генеральный партнер конкурса прогнозов на матчи футбольного клуба «Рубин»

БТА150.jpg

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх