«Динамо» (Минск) – «Ак Барс» - 1:2. Оценки подопечным Белова

Подопечные Валерия Белова минимально переиграли аутсайдера лиги минское «Динамо». В составе «барсов» вторую встречу подряд забивает Дмитрий Обухов. Заброшенная им шайба и стала победной. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» по традиции оценила действие каждого игрока казанской команды.

Вратарь:

Константин Барулин – 6.5 (отразил 28 из 29 бросков)

После перерыва вторую встречу подряд защищать ворота казанского клуба было доверено Константину Барулину. Со своей работой кипер справляется без нареканий, сегодня ему для «сухаря» не хватило 13 минут: в середине третьего периода его  огорчил Сергей Дрозд, за которым на «пятаке» не уследили защитники.

Защитники:

Константин Корнеев - 5.5 (25:08 минут, -1) – Илья Никулин – 5.5 (26:06 минут, -1)

Ведущая пара обороны казанского клуба оказалась единственной, которая закончила матч с отрицательным показателем полезности, у обоих хоккеистов -1. Хотя, по игре к защитникам нет особых нареканий – они действовали надежно. А отрицательный показатель можно объяснить большим количеством проведенного времени на льду, по этому показателю с защитниками первой пары даже близко никто не может сравниться. Капитан Илья Никулин провел на площадке без малого 26 минут, а его напарник Константин Корнеев ровно на  минуту меньше – 25. Также отметим, что оба защитника впервые за долгое время ни разу не по беспокоили вратаря соперника.

Евгений Медведев – 6.0 (19:10 минут, 1 передача) – Шон Хешка  - 6.0 (18:07 минут)

Медведев заработал балл за результативность, защитник поучаствовал в заброшенной шайбе Александра Бурмистрова. Однако бросается в глаза четыре минуты штрафа, что весьма не свойственно для 82-го номера «барсов». Шон Хешка ничем особенным на льду не запомнился. Единственное – это один бросок по воротам Кевина Лаланда. Впрочем, это можно сказать в целом об игре второй пары оборонцев – сегодня они сыграли скромно и надежно.

Григорий Панин – 6.0 (15:00 минут, 2 броска, +1) – Александр Осипов – 6.0 (16:41 минут, 1 бросок, +1)

Традиционные рокировки в третьей паре защитников накануне привели к тому, что компанию Григорию Панину составил Александр Осипов. В таком сочетании оборонцы провели неплохой матч. Отметим, что это единственная защитная пара «барсов», которая закончила матч с положительным показателем полезности. Кроме того, оба защитника охотно помогали нападающим при игре в атаке: на счету хоккеистов три броска в створ ворот кипера минского клуба.

Нападающие:

Артем Лукоянов - 5.5 (14:13 минут, 2 броска) – Алексей Терещенко – 5.5 (16:56 минут, 52.9% выигранных вбрасываний) – Кирилл Петров – 5.5 (15:55 минут, 3 броска)

Вторую игру подряд первая тройка нападения казанского клуба уходит со льда без заброшенной шайбы. Однако нельзя не учесть перестановки в тройке нападения: место травмированного Томаша Винцоура на левом краю занял Артем Лукоянов. В таком сочетании форварды смотрелись не столь опасно, и практически ничего не сумели создать у ворот голкипера минчан. Индивидуальными действиями отметился Кирилл Петров, на счету которого три броска в створ ворот. Думается, что в следующем матче троица сможет показать более результативную игру.

Тим Стэплтон – 6.0 (13:32 минут, 1 передача, -1) – Александр Бурмистров – 6.0 (15:31 минут, 1 гол, 50% выигранных вбрасываний, -1) – Михаил Варнаков – 6.0 (13:30 минут, -1)

Несмотря на то, что это тройка провела на льду не самое большое количество игрового времени, на качестве игры это не сказалось. Тройка нападающих на протяжении всего матча выделялась  активностью, за что и была награждена забитым голом. Звено Бурмистрова второй матч подряд может по праву считаться лучшим. На счету второй тройки очередная заброшенная шайбу, который записал на свой актив Бурми. Таким образом, за две последние игры отличились все три форварда.

Янне Песонен – 5.5 (15:40 минут, 3 броска, +1) – Александр Свитов – 5.5 (16:18 минут, 50 % выигранных вбрасываний, 3 броска, +1) – Дмитрий Обухов – 6.5 (16:10 минут, 1 гол, 5 бросков, +1)

Третье звено в своём первоначальном виде мало чем запомнилось в атаке, хотя отметим, что у всех его хоккеистов положительный показатель полезности. Среди нападающих особенно выделялся Дмитрий Обухов, который на протяжении всей встречи был по-особенному заряжен, и боролся за каждую шайбу. В середине второго периода 34-й номер казанцев был награжден за свои усилия заброшенной шайбой, да еще какой. Обухов сотворил настоящий голевой шедевр, забросив шайбу в падении. Отметим, что голевая серия воспитанника казанского хоккея насчитывает два матча.

Денис Голубев – 5.5 (10:14 минут, 4 броска) – Евгений Бодров – 5.0 (11:01 минут, 60% выигранных вбрасываний) – Владимир Ткачев – 5.0 (9:49 минут)

Вместо переведенного в первое звено Лукоянова в четвертом сыграл Денис Голубев, который, наконец-то, провел приличный матч в составе «барсов». 19-й номер «барсов» удивил своей активностью: на его счету четыре броска в створ ворот Лаланда и вместе с Бурмистровым они лучшие по этому показателю. Однако, если 69-му номеру удалось отметиться еще и заброшенной шайбой, то Голубеву увы... Его партнеры по тройке Евгений Бодров и Владимир Ткачев такой игрой похвастаться не могу.