«Ак Барс» - «Югра» (4:2). Оценки «барсам»

Накануне «Ак Барс» провел свою первую встречу в новом 2014 году. На заполненной «Татнефть–Арене» казанцы переиграли «Югру» 4:2, тем самым доведя свою победную серию до пяти матчей. В составе «барсов» лучшим был Кирилл Петров, на счетe которого дубль, а шайбы двух Александров - Бурмистрова и Свитова  закрепили успех подопечных Валерия Белова. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» впервые в новом году оценила действия каждого игрока казанской команды.

Вратарь:

Константин Барулин – 6.0 (отразил 14 бросков из 16)

Барулин с задачей справился, записав на свой счет четвертую победу подряд. Однако справедливости ради нужно сказать, что особый заслуги кипера «барсов» в этом нет, на протяжении всей встречи игроки «Югры», ожидаемо, ничего сверхъестественного не показали, и нанесли лишь 16 бросков в створ, против 43 у казанцев. Из двух пропущенных шайб, можно сказать, что одна на счету Барулина, голкипер «зевнул»  момент, когда бросал молодой Никита Гусев.

Защитники:

Константин Корнеев – 6.0 (22:36, 1 передача) – Илья Никулин – 6.0 (22:20, 7 бросков, 1 передача)

Первая пара оборонцев казанского клуба  преуспела как в атаке, так и в защите, хотя и пропустили хозяева шайбу в момент их нахождения на площадке. Своей активностью выделялся Илья Никулин, который не раз имел возможности для взятия ворот, однако отличиться не сумел, но заработал балл за результативность. Именно после броска капитана «барсов» Кирилл Петров «расстреливал» с «пятака» ближний угол ворот Михаила Бирюкова.

Шон Хешка - 5.5 (22:59 минут) – Евгений Медведев – 5.5 (23:06 минут)

Медведев провел на льду самое большое количество игрового времени, 82-й номер «барсов» традиционно много играл в неравных составах вместе со своим неизменным партнерам Шоном Хешкой. Оба защитника играли больше в созидательный хоккей, особенно это отображалась при розыгрыше лишнего, у защитников отлично держалась шайба на своей синей линии, однако результативных баллов им это не принесло.

Степан Захарчук – 5.5 (14:21 минут) – Григорий Панин – 6.0 (14:47 минут, 3 броска, 1 передача, +1)

От матчу к матчу заметно, что именно это сочетание третьей пары защитников «барсов» начинает показывать тот хоккей, который от них ждали еще в начале сезона. Прибавляет Григорий Панин, который заработал балл за результативную передачу, поучаствовав в заброшенной шайбе Александра Свитова. Степан Захарчук, непривычно для себя, много бросал. Навскидку будет трудно вспомнить, когда защитник трижды попадал в створ ворот соперника.

Нападающие:

Артем Лукоянов – 6.0 (16:07 минут, 1 передача, +1) – Алексей Терещенко – 6.0 (18:10 минут, 57.9 процент выигранных вбрасываний) – Кирилл Петров – 7.5 (17:26 минут, 4 броска, 2 гола)

Первое звено «Ак Барса», наконец-то, сумело отличиться. На протяжении последних двух матчей у тройки Алексея Терещенко не получилось зажигать красный свет за воротами соперника, однако накануне форварды покончили с этим невезением. Вся заслуга за это лежит полностью на плечах Петрова, который записал на свой актив дубль. Отметим, что помимо двух шайб 90-й номер «барсов» был самым активным на льду, и, так сказать, самым свежим после новогодних праздников. В целом же, эта тройка может считаться лучшей во встрече с «Югрой».

Тим Стэплтон – 6.0 (16:32 минут, 1 передача) – Александр Бурмистров – 6.5 (18:04 минут, 1 гол, 36.4 процент выигранных вбрасываний) Михаил Варнаков – 6.0 (17:31 минут, 3 броска, 1 передача)

Вторую игру подряд это тройка суммарно проводит на льду больше всех игрового времени среди нападающих. Однако в отличие от матча с «Донбассом», вчера дружине Александра Бурмистрова удалось увезти со льда заброшенную шайбу. Форварды забросили свою классический гол: Михаил Варнаков отдал передачу на Тима Стэплтона, тот бросил по воротам, а Бурмистров подкараулив отскок, отправил шайбу в пустой угол ворот.

Янне Песонен – 5.5 (15:49 минут) – Александр Свитов – 6.0 (13:44 минут, 1 гол, 56.2 процент выигранных вбрасываний, +1) – Дмитрий Обухов – 6.0 (14:02 минут, 1 передача, 4 броска, +1)

Дмитрий Обухов мог продолжать свою голевую серию, которая насчитывала четыре матча кряду, однако свой великолепный момент форвард реализовать не сумел. В первом периоде форвард заработал буллит, который по правилам КХЛ сам же и отправился пробивать, однако в переиграть в ближнем бою Бирюкова не смог. В отсутствии голов Обухова, за дело взялся Свитов, который в третьем периоде войдя в зону бросил по воротам «Югры», в этот момент кипер гостей откровенно зевнул шайбу. Финн Янне Песонен в заключительной двадцаминутке был переведен в первую тройку вместо Лукоянова, где и доиграл встречу.

==PHOTO45985==

Денис Голубев – 5.0 (11:38 минут, -1) - Евгений Бодров – 5.0 (10:03 минут, 66.7 процент выигранных вбрасываний, -1) - Владимир Ткачев – 5.0 (11:13 минут, -1)

Четвертая тройка казанцев вновь отличилась, в победной встрече форварды не в первый раз умудрились закончить ее для себя с отрицательным показателем полезности. Само содержание игры полностью отображает статистика: на троих они нананесли три броска, которые никакой опасности для Бирюкова не несли.