комментарии 0 в закладки

5 игроков «Нефтехимика», которые могут помочь клубам КХЛ в плей-офф

erid:

До конца регулярного чемпионата КХЛ командам остается провести совсем не много матчей — кому 12, а некоторым и того меньше. «Нефтехимик» с 44 набранными очками пребывает в подвале турнирной таблицы на Востоке. Его отставание от «Трактора», идущего на 8-м месте, составляет уже 16 очков. К тому же подопечные Дмитрия Балмина накануне проиграли «Льву» (1:4). В последнее время клуб начал расставаться с игроками. Причины могут быть разные — уменьшение платежной ведомости, неудовлетворительная игра хоккеистов, либо желание самих спортсменов покинуть Нижнекамск. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online», наблюдая за такой тенденцией, приводит список игроков «Нефтехимика», которые могли бы усилить клубы КХЛ в главных матчах сезона.


МАКСИМ БЕРЕЗИН


Один из ведущих защитников «Нефтехимика» Максим Березин проводит неоднозначный сезон, как впрочем, и вся команда. Первую половину чемпионата Березин провел за здравие, а вторая проходит менее успешно. В последний раз Максим набирал очки больше месяца назад — он отметился голевым пасом в матче против «Югры», при показателе полезности +2. С тех пор Березин не только не набирает очки, но и существенно подпортил свой +\-. За 10 матчей защитник «привез» в свой пассив -7 полезности. Но не стоит списывать со счетов талантливого игрока. По некоторым данным, за нижнекамцем «охотятся» сразу несколько клубов КХЛ, но сам Березин связан контрактом с «Нефтехимиком», да и в целом к своему родному клубу относится с патриотизмом. Но все же, не будем исключать вероятности перехода 5-го номера «Нефтехимика» на игры плей-офф в один из более удачливых клубов КХЛ.


НИКОЛАЙ БЕЛОВ


Новоиспеченный капитан «Нефтехимика» Николай Белов, пожалуй, единственный «оборонец» нижнекамцев, к которому нет вообще никаких претензий. Судите сами — лучший бомбардир среди защитников (4+6) и +6 полезности, что для терпящего бедствие «Нефтехимика» результат близкий к идеальному. В последнее время, поползли слухи о его возможном переходе в «Ак Барс» ближе к играм серии плей-офф. Он вполне может помочь казанцам, особенно на фоне усталости Ильи Никулина и Евгения Медведева после Игр в Сочи. Здесь как раз Белов может и пригодиться наставнику-однофамильцу. Другое дело, что пока руководство опровергает возможность перехода ведущего защитника. Вполне возможно, все произойдет, когда нижнекамцы потеряют даже теоретические шансы на попадание в плей-офф.


АЛЬБЕРТ ЯРУЛЛИН


«Ак Барс» отправил своего перспективного игрока набираться опыта и мастерства в «Нефтехимик», поскольку в Казани слишком высокая конкуренция. В Нижнекамске Альберт Яруллин, после адаптации, неплохо зарекомендовал себя. Игрок стал регулярно выходить при игре в неравных составах и выступает в паре с лидером «Нефтехимика» Беловым. Начал не слишком удачно и этот хвост в -7 тянется за ним еще с дебютных матчей за сине-белых, но прогресс очевиден. Другое дело, что в мастерстве игроки могут прибавлять только через матчи плей-офф, там проявляются настоящие игровые качества хоккеиста. Если «Ак Барс» и далее заинтересован в развитии этого талантливого игрока, то выступить в играх навылет уже в этом возрасте ему крайне необходимо. Поэтому не исключаем и вариант перехода Яруллина в один из клубов КХЛ, но право «первой ночи» на игрока остается у «Ак Барса» — это очевидно.


ДЕНИС ТОЛПЕКО


Заинтересованность в Денисе Толпеко некоторыми клубами КХЛ может быть обусловлена его большим опытом в играх плей-офф. За свои бойцовские качества Толпеко полюбился даже в стане динамовских болельщиков, которые скандировали его имя во время визита «Нефтехимика» в Москву. Да, от него не стоит ожидать всплеска результативности, но его навыки игры в «чеккерском» звене могут оказаться весьма полезными для многих команд КХЛ, которые испытывают проблемы в сдерживающих звеньях. В Нижнекамске Толпеко демонстрирует хорошую самоотдачу, хотя ходили слухи о возможном обмене игрока. Но ведь и изначально было понятно, что Денис не заменит Максима Пестушко, на которого его обменяли в межсезонье, в атакующих действиях. Поэтому если и есть к нему какие-то претензии в плане созидания, то они беспочвенны. Толпеко просто так играет, сам по себе.


ЕГОР МИЛОВЗОРОВ


Главная звезда «Нефтехимика» Егор Миловзоров проводит очередной отличный сезон за нижнекамский клуб. Он и еще Белов из полевых игроков всегда играет на высоком уровне в этом провальном для «Нефтехимика» сезоне. Но и тут не без подводных камней. Егор, бесспорно, № 1 в Нижнекамске среди нападающих, но как он будет играть в клубе, где в роли лидеров будут другие хоккеисты? Три года подряд он выступает на ведущих позициях, разыгрывает большинство, да и вообще у него карт-бланш. Поэтому игрок может не раскрыться в другом клубе, да и недавняя травма явно сказалась на игровых кондициях нападающего. Однако, за старание и стремление руководству «Нефтехимика» стоило бы отпустить игрока побороться за Кубок Гагарина. По крайней мере потому, что, если честно, Миловзоров заслужил это право. Другое дело, кто больше всего захочет видеть его у себя в составе? Не исключено, что родная для Егора «Сибирь». А может все тот же «Ак Барс»? В любом случае, в самом «Нефтехимике» любую информацию, относительно дальнейшего роспуска команды опровергают.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх