Топ-10 игровых эпизодов в КХЛ в новом году в исполнении «Ак Барса» и «Нефтехимика»

В 2014-м году «Ак Барс» и «Нефтехимик» забуксовали. Казанцы на старте нового года проиграли три из четырех матчей, забив всего пять шайб. Нижнекамцы же в пяти встречах трижды оказывались побежденными. Тем не менее, спортсмены в ряде эпизодов продемонстрировали свое мастерство в игровых моментах, а кто-то и в кулачных боях. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет ТОП-10 игровых эпизодов с участием татарстанских команд.

10. КИРИЛЛ ПЕТРОВ РАЗБИВАЕТ НОС ЗАЩИТНИКУ «АВТОМОБИЛИСТА» САМИ ЛЕПИСТЁ

Форварда «барсов» Кирилла Петров очень тяжело вывести на эмоции, или учинить в драке, но в это раз игрок не сдержался и скинул краги в кулачном бою с защитником «Автомобилиста» Сами Лепистё. Итог – разбитый нос финнского хоккеиста. Этот не игровой эпизод открывает наш хит-парад.

9. СЕЙВ ЭМИЛЯ ГАРИПОВА («АК БАРС»)

В середине второго периода, когда счет в матче был равным, страж ворот казанского клуба Эмиль Гарипов остановил опасный выход «два в одного» в исполнении Брэндона Боченки и Дастина Бойда.

8. ГОЛ СТАНИСЛАВА АЛЬШЕВСКОГОНЕФТЕХИМИК»)

Форвард нижнекамцев Станислав Альшевский за восемь минут до конца матча лишил голкипера Илью Проскурякова «сухаря», замкнув передачу своего брата Ярослава.

7.  ГОЛ АРТЕМА ЛУКОЯНОВА («АК БАРС»)

В этом сезоне питерскому СКА у «барсов» пока забивает только Артем Лукоянов. Первую шайбу он забросил еще в сентябрьском домашнем матче, но казанцы уступили 1:3. В этот раз случилось тоже самое - Лукоянов забил, но его команда проиграла 1:3.

6. ДРАКА КУРБАТОВ VS РАДУЛОВ

Защитник «Нефтехимика» Евгений Курбатов и Александр Радулов сошлись в кулачном бою, но победителя выявить не сумели.

5. СЕЙВ ЭМИЛЯ ГАРИПОВА («АК БАРС»)

Кипер казанцев в гостевом матче со СКА отразил буллит Вадима Шипачева, своевременно выбросив щиток под бросок.

4. ГОЛ ЕГОРА МИЛОВЗОРОВА («НЕФТЕХИМИК»)

Егор Миловзоров вернувшись с Матча звезд КХЛ, где взорвал интернет своим буллитом-рыбкой, сразу же принес победу своей «Нефтехимику» над «Трактором». Форвард перехватил шайбу в чужой зоне и хлестким кистевым броском отправил «снаряд» в девятку.

3. ГОЛ КИРИЛЛА ПЕТРОВА («АК БАРС»)

Первый гол «Ак Барса» в новом 2014-м году забросил все тот же Петров, который на «пятаке» подкараулил отскок и буквально «вколотил» шайбу в сетку ворот противника.

2. ГОЛ РЕНАТА МАМАШЕВА («НЕФТЕХИМИК»)

Ренат Мамашев в этом сезоне не столь результативен, нежели в прошлом. Однако это не мешает ему иногда забрасывать красивые шайбы, как в ворота «Слована», например.

1. ГОЛ ИГОРЯ ПОЛЫГАЛОВА («НЕФТЕХИМИК»)

В игре против «Слована» победную шайбу в овертайме забросил Игорь Полыгалов, который за счет сумасшедшей скорости убежал от двоих защитников и красиво обыграл голкипера противника.