«Северсталь» - «Ак Барс» (1:2). Оценки «барсам»

Накануне «Ак Барс», победив на выезде «Северсталь», прервал свою неудачную серию из трех поражений подряд. Подопечные Валерия Белова вновь вынуждены были отыгрываться по ходу встречи, и на сей раз у них это получилось, благодаря шайбе Михаила Варнакова. Победную же точку поставил «король пятака» Янне Песонен. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» выставила оценки каждому игроку казанского клуба, а кто получил самую высокую — читайте в нашем материале.

Вратарь:

Константин Барулин — 6.5 (отразил 21 бросок из 22)

Во вчерашней встрече было доверено защищать ворота Константину Барулину, который, в целом, провел неплохой матч. Голкипер в нескольких моментах спасал свою команду, а в единственной пропущенной шайбе его вины нет, там гораздо больше вопросов к полевым игрокам, которые оставили форварда Ковыршина одного на «пятачке».

Защитники:

Константин Корнеев — 6.0 (27:42 минут, +1) - Григорий Панин — 5.5 (24:20 минут)

Из-за простуды продолжает пропускать матчи капитан «барсов» Илья Никулин. Если во встрече против СКА компанию Константину Корнееву составлял Шон Хешка, то накануне в первой паре играл Григорий Панин. Отметим, что 75-й номер казанцев вторую игру подряд проводит на площадке больше 20 минут игрового времени, что довольно неожиданно. Корнеев закончил матч с положительным показателем полезности, защитник находился на площадке в момент заброшенной шайбы Янне Песонена.

Шон Хешка — 6.0 (21:04 минут, 1 передача) — Евгений Медведев — 6.0 (21:56 минут, 5 бросоков)

Евгений Медведев на сей раз обошелся без грубых ошибок при игре в своей зоне и без ненужных удалений. Его напарник Хешка, который на старте регулярного чемпионата был весьма результативным, сейчас немного «забуксовал», но вчера сумел положить результативное очко в свою копилку: канадец поучаствовал в заброшенной шайбе Михаила Варнакова. В целом же, особых нареканий игра второй пары казанского клуба не вызвала.

Степан Захарчук — 4.5 (6:27 минут, 25 минут штрафа) — Александр Осипов — 6.0 (17:54 минут, 1 передача, +1)

Захарчук, который, в последних встречах начал прибавлять, накануне отличился со знаком «минус». Степан в концовке второго периода зачем-то локтем «заехал» в игрока «Северстали», за что получил 5+20 штрафа и до конца игры. Именно большое удаление сумели реализовать игроки череповецкой команды, которые открыли счет в начале второго периода. Несомненно, весь груз пропущенной шайбы лежит на плечах защитника. В общем, подвел Захарчук команду. Александр Осипов в отсутствие своего напарника был вынужден играть с разными партнерами, а в третьем периоде поучаствовал в победной шайбе Песонена.

Нападающие:

Янне Песонен — 7.0 (13:22 минут, 1 гол, +1) — Алексей Терещенко — 6.5 (16:13 минут, 63.6% выигранных вбрасываний, 1 передача, +1) - Кирилл Петров — 6.0 (16:14 минут)

На счету первой тройки нападения «барсов» победная шайба. Алексей Терещенко сделал все для того, чтобы Песонен забросил ее: центрфорвард увел двух защитников за ворота соперника и выложил передачу на крюк финскому нападающему, которому оставалось лишь попасть по воротам. Отметим, что сегодняшняя шайба Песонена стала шестой победной в нынешнем сезоне. По этому показателю в казанском клубе равных ему нет.

Тим Стэплтон - 5.5 (15:17 минут) — Александр Бурмистров — 6.5 (20:38 минут, 55.6% выигранных вбрасываний, 1 передача, +1) — Михаил Варнаков — 7.0 (17:43 минут, 1 гол, +1)

Нападающие второй тройки нападения традиционно провели самое большое игровое время на льду среди нападающих. Лидер по этому показателю — Бурмистров, который провел на площадке 20 минут 38 секунд. За это время «Бурми» заработал результативный балл за передачу, после которой Варнаков добивал шайбу в ворота Якуба Штепанека. Стоит отметить, что Варнаков, наконец-то, прервал серию из шести «сухих» встреч.

Якуб Петружалек — 5.0 (11:41 минут) - Александр Свитов — 5.5 (13:58 минут, 50% выигранных вбрасываний) — Дмитрий Обухов — 5.5 (14:05 минут)

Звено Александра Свитова вновь ничего не сумело создать у ворот соперника, за исключением выхода самого центрфорварда практически один на один, но в конечном итоге ничего важного в том эпизоде не случилось. Продолжает молчать новобранец «Ак Барса» Якуб Петружалек, который не набрал ни одного очка в четырех встречах. Думается, от звездного чеха ждали иной игры. Дмитрий Обухов провел на площадке 14 минут и один раз бросил по воротам соперника.

Артем Лукоянов — 6.0 (12:05 минут) — Владимир Ткачев — 6.0 (7:44 минут, 25% выигранных вбрасываний) — Денис Голубев — 5.5 (7:30 минут)

Четвертое звено вновь провело приличную встречу, хотя и не забросило шайбу. Все три форварда смотрелись заряженными на атаку, правда, немного подпортил впечатление Денис Голубев, который заработал ненужное удаление в первом периоде, толкнув соперника на борт в своей зоне. Владимир Ткачев забросил шайбу в прямом смысле этого слова — молодой форвард рукой закинул резиновый «снаряд» в сетку ворот соперника. Арбитры, конечно, шайбу не засчитали.