«Атлант» - «Ак Барс» (1:2ОТ). Оценки «барсам»

Накануне «Ак Барс» в непростом матче против «Атланта» сумели добиться победы. Казанцы в очередной раз пропустили первыми, но сумели отыграться, а в овертайме победу «барсам» принёс капитан Илья Никулин. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» поставила оценки подопечным Валерия Белова.

Вратарь:

Эмиль Гарипов – 6.5 (отразил 22 из 23 бросков)

Очередной удачный матч в исполнении воспитанника «Ак Барса». Во многом именно уверенная игра Эмиля Гарипова на последнем рубеже позволила казанцам добыть победу в непростом матче против подмосковной команды.

Защитники:

Константин Корнеев – 5.5 (20:49 минут) – Илья Никулин – 6.5 (22:40 минут, 1 гол, +1)

Защитники первой пары казанского клуба по традиции провели на льду больше всех игрового времени, выходя в игре при неравных составах. Капитан Илья Никулин на протяжении всего матча пристреливался, но в основное время все его броски летели мимо ворот Станислава Галимова, однако в овертайме 5-й номер «барсов» реабилитировался и, откликнувшись на передачу Михаила Варнакова, принес победу своей команде. Отметим, что для Никулина это первая победная шайба в нынешнем сезоне.

Шон Хешка – 6.0 (19:26 минут, 1 передача) – Евгений Медведев – 6.0 (21:22 минут, 2 броска)

Евгений Медведев находился на площадке в момент, когда Роман Руковишников открывал счет в матче, но вряд ли в этой шайбе есть вина защитника казанцев. Его напарник Шон Хешка отметился результативным баллом. Именно он ассистировал Тиму Стэплтону, которому удался красивейший гол. В целом же оба хоккеиста провели максимально надежный матч, практически не дав ничего создать сопернику у своих ворот.

Григорий Панин – 5.5 (15:57 минут) – Александр Осипов – 5.5 (15:18 минут)

В третьей паре произошли перестановки. Вместо Николая Белова, который, мягко говоря, провалил свою дебютную игру против «Локомотива», компанию Григорию Панину составил Александр Осипов. В таком виде защитники провели ровную и надежную встречу, что в преддверии плей-офф не может не радовать.

Альберт Яруллин – 5.5 (8:39 минут, -1)

Молодой защитник впервые появился на льду в составе «барсов» после возвращения из «Нефтехимика». На льду Яруллин провел восемь с половиной минут, и завершил встречу с отрицательным показателем полезности. Виной тому шайба Руковишникова, в момент которой защитник был отыгран, позволив форварду хозяев без проблем вылезти на «пятак». В дальнейшем же 33-й номер «Ак Барса» действовал безошибочно.

Нападающие:

Артем Лукоянов – 6.0 (17:09 минут)  – Алексей Терещенко – 5.5 (19:18 минут, 52.4% выигранных вбрасываний) – Кирилл Петров – 6.0 (17:39 минут)

Первая тройка в очередной раз ушла со льда без результативных очков. Но нельзя не отметить старание хоккеистов исправить данное положение. Все три форварда часто гостили в зоне соперника, создавали моменты, но каждый раз им не хватало мелочей в завершениях атак. Артем Лукоянов, который недавно был переведен в первое сочетание, довольно быстро влился в звено, и от матча к матчу прибавляет.

Тим Стэплтон – 6.5 (15:41, 1 гол)  – Александр Бурмистров – 6.0 (19:10 минут, 1 передача, 42.9% выигранных вбрасываний) – Михаил Варнаков – 6.5 (18:44 минут, 2 передачи)

Звено Александра Бурмистрова сумело реабилитироваться после провального матча с «Локомотивом», где они не только ничего не создало у ворот соперника, но и ни разу не бросили по воротам соперника за 60 минут игрового времени. На сей раз форварды нанесли пять бросков по воротам Галимова, три из которых на счету Стэплтона, которому удался блестящий по красоте результативный бросок. Михаил Варнаков поучаствовал в обеих заброшенных шайбах.

Денис Голубев – 5.5 (13:35 минут, 2 броска) -  Александр Свитов – 5.5 (14:46 минут, 45.5% выигранных вбрасываний ) – Дмитрий Обухов – 5.5 (15:16 минут)

Отсутствовал во вчерашней игре Янне Песонен, место которого в третьем звене довольно неожиданно занял Денис Голубев. Для многих таких перестановки стали неожиданными, но, наверное, Голубев по своей манере больше подходит под игру в тройке Алекснадра Свитова, которая больше играет в защитный и сдерживающий хоккей. В атаке форварды не раз беспокоили Галимова, отличится не сумели, однако запомнились моментом во втором периоде, когда все трое поучаствовали в потасовке.

Якуб Петружалек – 5.5 (10:31 минут, -1) – Владимир Ткачев – 6.0 (10:22 минут, 66.7% выигранных вбрасываний, 4 броска) – Егор Миловзоров – 6.0 (11:46 минут)

Несмотря на то, что это звено Валерий Белов собрал перед матчем с «Локомотивом», они очень быстро сыгрались. Вторую игру подряд можно сказать, что они были самыми активными на площадке. Особенно впечатлил молодой Владимир Ткачев. который чаще остальных бросал по воротам соперника – 4, а также стал лучшим среди центров на вбрасывании, выиграв четыре из шести попытки.