комментарии 0 в закладки

ТОП-10 игровых эпизодов недели КХЛ в исполнении «Ак Барса» и «Нефтехимика»

erid:

На минувшей игровой недели «Ак Барс» в отличие от «Нефтехимика» не сумел порадовать своих болельщиков хорошей результативностью. Казанцы в трех матчах забросили четыре гола, в то время как нижнекамцы за две игры отправили в ворота соперника восемь шайб, которые и спасли традиционную рубрику спортивной редакции «БИЗНЕС Online», посвященную лучшим игровым эпизодам.

10. СЕЙВ КОНСТАНТИНА БАРУЛИНА («АК БАРС»)

В матче с «Локомотивом», который «барсы» проиграли вчистую, была доля вины и на голкипере Константине Барулине. Однако было в той встрече и место красивым сейвам в исполнении казанского голкипера, по воротам которого ярославцы нанесли 36 бросков. Одно из таких спасений открывает наш рейтинг.

9. СПАСЕНИЕ АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА («АК БАРС»)

Защитников «барсов» Александр Осипов спас ворота своей команды от неминуемого гола, когда их атаковал капитан «Атланта» Алексей Петров. Эмиль Гарипов был отыгран, а Осипов в падении закрыл пустые ворота казанского клуба.

8. СЕЙВ КОНСТАНТИНА БАРУЛИНА («АК БАРС»)

Барулин не повелся на обманный маневр  форварда «Локо» Джеффа Плэтта и не позволил забросить в свои ворота еще одну шайбу.

7. ГОЛ МАКСИМА РЫБИНА («НЕФТЕХИМИК»)

Для форварда нижнекамского клуба Максима Рыбина встреча против «Трактора» получилась знаковой - хоккеист оформил хет-трик. Первый гол в ворота Майкла Гарнетта влетел после мощного броска с полузоны.

6. ГОЛ БОГДАНА ЯКИМОВА («НЕФТЕХИМИК»)

Молодой нападающий «Нефтехимика» Богдан Якимов был признан лучшим новичком прошедшей игровой неделе КХЛ. Его гол в ворота «магнитки» мы ставим на шестое место.

5. ГОЛ ИЛЬИ НИКУЛИНА («АК БАРС»)

Капитан «барсов» последнее время редко балует заброшенными шайбами, а тем более победными. В матче против «Атланта» Никулин в овертайме своевременно подключился и отправил шайбу под перекладину Станиславу Галимову.

4. ГОЛ МАКСИМА РЫБИНА («НЕФТЕХИМИК»)

Рыбин броском со средней зоны оформляет свой первый хет-трик в составе «Нефтехимика». Гарнетт немного «зевнул», но гол получился на загляденье.

3. ГОЛ ПЕТРА КОУКАЛА («НЕФТЕХИМИК»)

В матче с «Трактором»  чешский форвард нижнекамцев Петр Коукал заработал буллит, который сам же и реализовал в стиле Патрика Кейна.

2. ГОЛ МАКСИМА ТРУНЕВА («НЕФТЕХИМИК»)

Максиму Труневу удался великолепный проход в зону магнитогорского клуба, после чего он подкинув шайбу освободился от соперника и в касание бросил – Василий Кошечкин был бессилен.

1. ГОЛ ТИМА СТЭПЛТОНА («АК БАРС»)

Тим Стэплтон после передачи Шона Хешки красивым кистевым броском снял «паутину» с ворот Галимова, который до этого момента стоял стеной за мытищинский клуб. Шайба американца становится самой красивой на прошедшей игровой недели.

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх