«Ак Барс» - «Слован» (2:1Б). Оценки хозяевам

Накануне «Ак Барс» в тяжелейшем матче добился победы над «Слованом» по буллитам. Свою первую шайбу в составе казанцев забросил Егор Миловзоров.  Однако во втором периоде «барсы» позволили  соперникам отыграться. А в серии послематчевых бросков два точных выстрела Якуба Петружалека принесли победу Казани. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» традиционно оценила действие каждого игрока казанского клуба.

Вратарь:

Константин Барулин - 6.0 (отразил 24 броска из 25)

Голкипер казанцев, как выручал во вчерашнем матче, так и допускал ошибки. Злым гением для Константина Барулина стал Мирослав Шатан, который вновь, как и в недавнем Матче звезд КХЛ переиграл его. В послематчевой серии буллитов Барулин не справился лишь с броском Милана Бартовича.

Защитники:

Константин Корнеев - 6.0 (26:30 минут, +1) – Илья Никулин - 6.0 (26:34 минут)

Первая пара защитников, возможно, накануне показала рекордное цифры по игровому времени в нынешнем сезоне: Илья Никулин провел на площадке 26,34 минуты, а Константин Корнеев лишь на четыре секунды меньше. Отметим, что оба защитника помимо игры в первом паре, зачастую выходили на лед с Григорием Паниным, который был в роли седьмого защитника. Что касается игры, то в обороне оба защитника смотрелись надежно, а в атаке ярче смотрелся капитан «барсов», который традиционно много бросал, только не всегда попадал в створ. Однако состояние Никулина всё же вызывает большие опасения в преддверии Олимпиады.

Шон Хешка - 5.5 (20:57 минут, -1) – Евгений Медведев - 5.5 (23:27 минут, -1)

Оба игрока закончили матч с отрицательным показателем полезности, виной тому шайба Шатана. Вообще, не понятно, каким образом форвард гостей остался один на «пятаке» за спинами четырех «барсов». Мало того он еще и в издевательской форме отправил шайбу в сетку ворот. Хотя в том моменте есть вина и Александра Бурмистрова, который, потеряв шлем, был вынужден ехать на скамейку и меняться, оставляя своих партнеров в меньшинстве. Незаметен в последних играх Шон Хешка, который стал ошибаться на площадке, и медленнее по ней перемещаться.

Николай Белов - 6.0 (10:40 минут) – Альберт Яруллин - 6.0 (7:09 минут, +1)

Довольно необычно вчера выглядела третья пара защитников. Скорее было привычно видеть молодого Альберта Яруллина седьмым защитником, но Валерий Белов решил его поставить в пару с Николаем Беловым, с которым они играли в «Нефтехимике», а вместо него без пары оказался Григорий Панин. Претензий по игре в обороне к защитникам практически нет, за исключением небольших погрешностей в передачах.

Григорий Панин - 5.5 (14:12 минут)

75-й номер «барсов» в основном выходил в паре с Никулиным или Корнеевым, и провел на льду 14 минут. На фоне прогресса в последних матчах, сегодня Панин не показал должной игры, а моментами ошибался на ровном месте.

Нападающие:

Артем Лукоянов - 6.0 (12:58 минут, 2 броска) – Алексей Терещенко - 5.5 (21:58, 54.5% выигранных вбрасываний) – Кирилл Петров - 5.5 (16:36 минут, 1 бросок)

У первой тройки нападения вновь ни одного набранного очка, хотя моменты для заброшенной шайбы у них были. Чего только стоит момент во втором периоде, когда Алексей Терещенко переводил шайбу на Кирилла Петрова, а тот не сумел попасть в пустой угол ворот Ярослава Януса. Уже привычно активен был Артем Лукоянов, но его активность чуть не привела к плачевным последствиям. В концовке третьего периода нападающий удалился, а спустя еще минуту Петров получил четыре минуты штрафа, в результате чего «барсы» доигрывали встречу в меньшинстве, но сумели выстоять.

Тим Стэплтон - 5.5 (13:32 минут, -1) – Александр Бурмистров - 5.5 (17:04 минут, 83.3% выигранных вбрасываний) – Михаил Варнаков - 5.5 (16:16 минут, 4 броска, -1)

Форвардам практически ничего не удалось создать у ворот соперника, впрочем, как и в других последних встречах. Реальнейший шанс для гола имел Александр Бурмистров, который во втором периоде убегал один в ноль, но не сумел этот выход реализовать. Михаил Варнаков также имел хорошую возможность для заброшенной шайбы, но в третьем периоде Янус справился с его броском, а Тим Стэплтон не сумел забросить послематчевый буллит.

Денис Голубев - 6.0 (12:52 минут) – Александр Свитов - 5.5 (13:59, 78.9% выигранных вбрасываний) – Дмитрий Обухов - 6.0 (13:17 минут, 3 броска)

Второй матч подряд в третьем звене проводит Денис Голубев, который накануне был самым заметным в этой тройке. Форвард часто подключался в атаку, заработал на себе удаление, а в послематчевых бросках ему не хватило поднять шайбу для того, чтобы переиграть Януса. Александр Свитов не сумел ни разу потревожить голкипера гостей, а Дмитрий Обухов вновь поучаствовал в потасовке.

Якуб Петружалек - 6.5 (15:07 минут, 1 передача, победный буллит) – Владимир Ткачев - 6.0 (10:26, 83.3% выигранных вбрасываний) – Егор Миловзоров - 6.5 (16:03 минут, 1 гол)

Очередную встречу подряд четвертое звено становится лучшим. Результат сегодняшней встречи также сделали игроки этой тройки нападения. Первую шайбу в составе «барсов» забросил Егор Миловзоров, который был первым на добивании после броска Якуба Петружалека. Сам же чех принес победу своей команде в послематчевых бросках, реализовав оба  буллита. Вообще, с каждой встречей чувствуется сыгранность этого сочетания, несмотря на то, что вместе они проводят всего четвертую игру.