комментарии 0 в закладки

5 лучших матчей Бибраса Натхо в составе «Рубина»

erid:

Профессионализм, интеллигентность, стабильность, полная самоотдача – этими качествами Бибрас Натхо успел покорить сердца болельщиков за время, проведённое в Казани. Работать с такими игроками комфортно любому тренеру. Вот и Курбан Бердыев отводил важную роль в механизме своего коллектива именно этому полузащитнику, который полностью оправдывал тренерское доверие. Львиную долю игр хавбек, перешедший вчера в греческий ПАОК, провёл на очень высоком уровне, тем сложнее было редакции «БИЗНЕС Online» выбрать из полутора сотен матчей израильтянина в составе «Рубина» пять наиболее запомнившихся.

  5. 29.07.2012. Чемпионат России. «Рубин» – «Алания» - 3:1

Стартовый отрезок сезона 2012/2013 Бибрас Натхо провёл на высочайшем уровне. Израильтянин участвовал в большинстве забитых голов команды и даже некоторое время входил в группу лидеров в споре лучших бомбардиров российской премьер-лиги. Именно на этот отрезок пришёлся домашний матч против «Алании», в котором футболист оформил свой единственный в казанский период карьеры дубль. Первый из голов был забит с пенальти, а второй – аккуратным ударом в угол с линии штрафной площади левой нерабочей ногой.

 4. 12.08.2012 Чемпионат России. «Рубин» – «Динамо» - 2:0

Ещё один матч нашего хит-парада пришёлся на тот же отрезок, что и предыдущий. Ставшее в последние годы крайне удобным для «Рубина» соперником столичное «Динамо» в очередной раз было бито на Центральном стадионе. На этот раз развязка матча наступила в концовке встречи. На 78-й минуте Натхо со штрафного застал врасплох Романа Березовского, дёрнувщегося в ближний угол, и несильным ударом открыл счёт в матче. Этот гол стал 400-м для «Рубина» в премьер-лиге.

  3. 01.09.2013 Чемпионат России. «Урал» – «Рубин» - 0:3

 Единственный свой матч против екатеринбургского «Урала» Натхо провёл вдохновенно. Несколько атак, организованных центральным полузащитником казанцев, должны были доводить до забитого гола его партнёры по команде. Но забивал в тот день только Саломон Рондон. Венесуэлец оформил хет-трик, и два мяча он забил после выверенных передач израильтянина. В первом тайме аккуратный заброс за спину Денису Тумасяну позволил состояться эффектному голу в падении, а во втором тайме Рондон техничным ударом в дальний угол завершил контратаку, которую разогнал Натхо.

 2. 14.06.2011 Чемпионат России. «Рубин» – «Динамо» - 3:0

Перед матчем 13-го тура переходного для российского футбола сезона-2011/12  «Рубин» отставал от столичного «Динамо» на два очка, однако в домашнем матче преимущество казанцев над бело-голубыми оказалось ощутимым и в итоге вылилось в крупную победу. Ко всем трём забитым мячам оказался причастен Натхо. В концовке первого тайма его навес со штрафного от левой бровки удачно нашёл голову нынешнего спартаковца Сальваторе Боккетти. После перерыва очередной стандарт в исполнении израильтянина снова привёл к взятию ворот. После углового удара головой Цезаря Наваса пришёлся в лицо защитнику Леандро Фернандеса, но испанец оказался самым расторопным во вратарской Антона Шунина и ногой переправил мяч в сетку ворот. А в компенсированное время израильтянин забил и сам, хладнокровно реализовав пенальти за нарушение на Александре Рязанцеве.

1. 11.04.2013 Лига Европы. «Рубин» – «Челси» - 3:2

 В списке самых памятных матчей для самого Натхо наверняка высокое место занимает двухраундовое противостояние в четвертьфинале Лиги Европы против лондонского «Челси». В лондонском матче Натхо забил с пенальти единственный гол казанцев и оставил хотя бы какую-то надежду на выход в полуфинал еврокубка. В ответном матче, который состоялся в московских «Лужниках», казанцам добиться нужного преимущества не удалось, но «Рубин» всё-таки одержал волевую победу, а победный гол, снова с пенальти, забил именно наш герой.

 Читайте также: 5 самых красивых голов Бибраса Натхо за казанский «Рубин»

Рафаэль Сулейманов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх