комментарии 0 в закладки

10 лучших голов «Ак Барса» и «Нефтехимика» в январе

erid:

В январе хоккеисты «Нефтехимика» и «Ак Барса» в общей сложности провели 21 матч, в котором 42 раза поразили ворота соперников. Минувший месяц татарстанцы провели не слишком удачно. Опять же на двоих команды одержали 8 побед (по 4) и 13 раз терпели поражения. Это не помешало татарстанцам порадовать своих болельщиков красивыми голами. Многие шайбы из подборки «БИЗНЕС Online» действительно заслуживают того, чтобы их увидеть еще раз.

 10. МАКСИМ РЫБИН И РЕНАТ МАМАШЕВ ПОКАЗАЛИ, КАК РАЗЫГРЫВАЕТСЯ БОЛЬШИНСТВО («НЕФТЕХИМИК»)

В выездном матче «Нефтехимика» против новокузнецкого «Металлурга» (2:3) нижнекамцам победу одержать не удалось, зато Ренат Мамашев и Максим Рыбин порадовали зрителей красивым розыгрышем большинства. После активной перепасовки Мамашев своим броском заставил капитулировать голкипера «Кузни».

 9. КОМБИНАЦИЯ БЕЛОВ - Я. АЛЬШЕВСКИЙ ЗАВЕРШИЛАСЬ ВЗЯТИЕМ ВОРОТ («НЕФТЕХИМИК»)

И вновь эпизодом хит-парада лучших голов января стал гол в проигранном матче. «Нефтехимик» у себя дома по всем статьям проиграл пражскому «Льву» (1:4), но все же сумели размочить счет под занавес встречи. Николай Белов сделал точную передачу на Ярослава Альшевского. Последнему осталось поразить уже пустой угол ворот.

 8. БУЛЛИТ ПЕТРА КОУКАЛА («НЕФТЕХИМИК»)

Петр Коукал в выездной игре против «Трактора» (5:3) оформил самый быстрый дубль в истории чемпионатов России. Спустя минуту после этого эпизода чех забросит вторую шайбу в этом победном для «Нефтехимика» матче.

 7. ЯННЕ ПЕСОНЕН С РАЗВОРОТА ЗАСТАЛ ВРАСПЛОХ ПРАЖАН («АК БАРС»)

Финский легионер «Ак Барса» Янне Песонен, который проводит не лучший сезон, напомнил о себе точным кистевым броском. Он с разворота пробил голкипера пражского «Льва». К сожалению, шайба не позволила казанцам набрать три очка. «Барсы» уступили по буллитам со счетом 2:3.

 6. ПОБЕДНАЯ ШАЙБА ИЛЬИ НИКУЛИНА В ОВЕРТАЙМЕ («АК БАРС»)

Илья Никулин в преддверии Олимпийских игр все чаще огорчает соперников, правда, на этот раз он забросил не типичный для себя гол. Никулин выкатился на позицию нападающего и результативно завершил красивую комбинацию «барсов», которая ознаменовала окончание матча, поскольку это был гол в овертайме в противостоянии с «Атлантом» (2:1ОТ)

 5. ГОЛ МАКСИМА РЫБИНА «ТРАКТОРУ» («НЕФТЕХИМИК»)

Нападающий «Нефтехимика» Рыбин провёл свои лучшие 60 минут в сезоне, оформив хет-трик в игре против «Трактора» (5:3). После этого матча у Валерия Белоусова были вопросы к Майклу Гарнетту, однако вряд ли он мог спасти свою команду после такого броска Максима.

 4. ТОЧНЫЙ КИСТЕВОЙ БРОСОК АЛЕКСАНДРА СВИТОВА («АК БАРС»)

Еще один олимпиец в составе «Ак Барса» Александр Свитов довольно авантюрно решил бросить по воротам в матче против «Югры» (4:2). С ползоны кистевым броском Александр сделал счет 3:1 в победной игре казанцев. К сожалению, с тех пор Свитов не забрасывал. Его безголевая серия насчитывает уже девять матчей подряд.

 3. РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ СОЛО БОГДАНА ЯКИМОВА («НЕФТЕХИМИК»)

Молодой гренадер «Нефтехимика» Богдан Якимов все чаще дает понять тренерам, что вскоре он сможет стать полноценным лидером команды. В свои 19 лет хоккеист не стесняется брать игру на себя и в одиночку решать исход того или иного эпизода. В домашнем матче против «Трактора» (3:1), Якимов этим голом сравнял счет.

 2. ГОЛ ПЕТРА ХОХРЯКОВА В ВОРОТА «КУЗНИ» («НЕФТЕХИМИК»)

Одним из самых красивых голов января отметился Петр Хохряков. Быстрая контратака в исполнении Рыбина и Мамашева завершилась точной передачей на 15-го номера «Нефтехимика» в матче против «Кузни» (2:3). Последний с ходу роскошный щелчком, сократил отставание в счете до минимума, но спасти эту игру «нефтехимикам» не удалось.

  1. ТИМ СТЭПЛТОН ЗАВЕРШИЛ ПРЕКРАСНУЮ ТРЕХХОДОВКУ («АК БАРС»)

Ну и, наконец, самый красивый гол января по версии спортивной редакции «БИЗНЕС Online» получился в исполнении Тима Стэплтона. Шон Хешка и Евгений Медведев оперативно разобрались в ситуации и вывели на бросок американца. У Тима была не самая удобная позиция для атаки, однако с поставленной задачей легионер справился на отлично. Увы, но эту игру «Льву» казанцы проиграли (2:3Б)

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх