комментарии 2 в закладки

«Всё, сделали «Рубин» дворовой командой». Обзор футбольных гостевых

erid:

Переход Саломона Рондона из «Рубина» в «Зенит» стал последней каплей, переполнившей чашу терпения болельщиков казанского клуба. Одни считают, что подопечным Рината Билялетдинова уже ничего не светит в чемпионате страны, а другие даже отправляют их в ФНЛ. А тут ещё и подоспела новость об отъезде в Москву генерального директора Владимира Леонова. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» предлагает своим читателям обзор футбольных комментариев, посвященный последним событиям в стане казанцев (орфография и пунктуация сохранены).


ЗАЧЕМ РОНДОН, КОГДА ЕСТЬ МУХАМЕТШИН И ПРУДНИКОВ?





Б�ЛЛ2.jpg





Переезд Рондона в Санкт-Петербург вызывает эффект дежавю — мы это уже видели и не раз. Бесславно вернувшись с европейского трансферного рынка, «Зенит» снимает сливки с клубов-конкурентов. Как неудачливый охотник, ищущий утешение в хлеву. Кушать-то все равно хочется.

Tatar-malai, комментарий на Sports.ru

спустя 12 месяцев.

Шадрина: если Рондон забьет 5 матчей за сезон, я голая зарегистрируюсь на sports.ru

Юджи, комментарий на Sports.ru

«Рубину» надо поменять название на «Зенит-2».Семак, Бухаров, Ансальди, Рондон, кто следующий?

Юрий Лаврин, комментарий на Sports.ru

И как я должен относиться к Билялетдинову, если он распродает сильнейших игроков основы и покупает непонятно каких Бурлаков и Камболовых???

Fanatprimery, комментарий на Чемпионат.ком

Осталось еще Еременко с Мвилой продать, и можно со спокойной душой в ФНЛ.

Cro-cop, комментарий на Чемпионат.ком

Биле как руку оторвали, ведь он говорил что нап у нас 1 это рондон, а остальные не дотягивают. Остались считанные дни прикупить напа, надеюсь Бил знает кто ему нужен. P. S. почему мы узнаём эти новости не пойми откуда. Где официальные заявления и разъяснения?

Faster, сайт болельщиков «Рубина».

Рондон в «Зените»? Ну это уж слишком. Куда смотрит РФС, РФПЛ? Это же беспредел. Это же как «Ирония судьбы» каждый новый год, как день сурка. Каждый год Зенит покупает игроков Рубина. А у «Рубина», видать, совсем дела хреновые, и на сезон окончательно забили болт. Рано или поздно все эти распродажи выйдут боком. И чего Бердыева выгоняли? Все те же трансферные игры по — сорокински

Wasisdas, комментарий на Чемпионат.ком

Добавлю, что игроки «Рубина» в «Зените» не приживаются, примеры Бухарова и Домингеса показательны, да и Ансальди сидит за Кришито. У «Зенита» дубль основы скоро весь будет из «Рубина». Рондона за Кержаковым посадят, ибо рос. игроков теперь в «Зените» кот наплакал. А привлечение олельщиков со стороны руководства «Рубина» путем продажи лидеров команды — очень интересный ход, нежданчик.

muammar-al-qaddafi, комментарий на Чемпионат.ком

Нормально так. Фарм-клуб снова нам футболиста подогнал. Да и классного тем более. Если он в «Рубине» среди бревен забивал прилично, то в «Зените» на пару с Халком и Данни тем более может многого добиться.

ZenisSPB, комментарий на Чемпионат.ком

Согласен, что «Зенит» очень хорошего напа приобрёл. Я бы с удовольствием его видел в Цска. У него всё есть: Удар, игра головой, проход, работа корпусом. Согласен в двойне, что самое главное в Рондоне — уже адаптирован под наш чемпионат. Рондон приехав в наш чемп ещё больше прогрессирует, это по сути довольно уникальный вариант. Сколько в РосЧемп приезжают только доигрывать.

iksralks-cska, комментарий на Чемпионат.ком


БЕЗ БЕРДЫЕВА КЛУБ РАЗБИРАЮТ

Да, все, сделали «Рубин» дворовой командой. В одночасье разрушили то, что Бердыев создавал 12 лет.

Лапулька, комментарий на Sports.ru

Вот именно такой тренер и нужен был руководству «Рубина», который не будет поперек лезть, Бердыеву они не могли просто так позвонить, он послал бы всех.

Marat-isk, комментарий на Sports.ru

Курбан Бекиевич ушел, с ним ушел «Рубин», тот «Рубин» который гремел на всю Европу, тот «Рубин» который украшал наш недочемп. «Анжи» дикие даги---нам не нравится, «Рубин» уныл (нее скрою сам грешил этим иногда)---нам не нравится, Газзаев пес (единственный наш тренер которого действительно уважают в футбольном мире)-----нам тоже не нравится… а давайте все сведем к чемпионату Москвы и Питера. Грош цена такому чемпионату. Каждым днем Чемпионат якобы России мне все меньше интересен, и таких как я много, потом говорят у нас много глоров, и называйте меня как хотите.

Крепыш Тофтинг, комментарий на Sports.ru

Ну, что наши казанские болельщики… Кто принес пользу «Рубину» больше??? Сорокин, Громов, Климова или все-таки Бердыев… Такими сделками как с Натхо, Рондоном внимание болельщиков трудно к себе привлечь… Бердыев из «Рубина» сделал клуб, а не наоборот.

Dolh, комментарий на Sports.ru

Без Бердыева команду просто разбирают. Куда смотрит руководство? Неужели они считают, что вторым составом им что-то светит в премьер-лиге? Видимо, в ФНЛ захотелось. Я просто в шоке, за каких-то пол года я не узнаю свой клуб, за который болел всю жизнь.

Комментарий на спортивной странице «БИЗНЕС Online».

Какой же мудрый человек все-таки Бердыев. В конце начал покупать темнокожих футболистов, чтоб «Зенит» в этом плане сидел тихо.

Дворовый футбол, комментарий на Sports.ru

Даже жаль «Рубин». После ухода Бердыева стали уходить и все ведущие игроки. Теперь понятно что этот Новый Рубин уже не будет претендентом на высокие места.

Imhometr, комментарий на Чемпионат.ком

даааа !!! это видимо конец той классной песни!!! которая была у нас на протяжении столько лет!!! Бекиич всё что нажил!!! всё разбазаривают прощай еврокубки и мой любимый Рубин не знаю как всем, а мне он нравился !!! и была гордость когда обыгрывали европейских грандов как бы там ни было !!!

platon458, комментарий на Чемпионат.ком


ФЕЙС-КОНТРОЛЬ В «ЗЕНИТЕ»





Б�ЛЛ3.jpg





«Зенит» планомерно, по тихоньку подводит свой вираж к негру)) все темнее и темнее покупают, а когда совсем черного приобретут вираж и дальше будет говорить что он просто загорелый

Глор Мю, комментарий на Sports.ru

Степень загорелости игроков «Зенита"--больной вопрос для болел московских клубов. Интересно, почему? Легенда, что в Питере процветает расизм гораздо дальше от истины, чем положение о том, что в среде игроков и поклонников спартака полно содомитов.

Наглый Тарасенок, комментарий на Sports.ru

Даже хорошо, что он черный, тк эти предрассудки уже надоели — детский сад какой-то! Традиции традициями, но тут выбор либо расти в классе и бороться за ЛЧ, либо быть середняками и смотреть на бестолковую беготню алкашей, типо Ионовых и Бухаровых! Ну ездят пьяными, бывает, зато свои!- такая традиция мне не нравится))

zapiter777, комментарий на Чемпионат.ком

«Зенит» потихоньку темнеет. Не зря прародители «Зенита» ходили все подбирали, также поступает и нынешнее руководство, всех подобрало.

Ural15, комментарий на Чемпионат.ком

Какой же мудрый человек все-таки Бердыев. В конце начал покупать темнокожих футболистов, чтоб Зенит в этом плане сидел тихо.

Дворовый футбол, комментарий на Sports.ru


«ПРОДАЛ РОНДОНА — ПОЛУЧИЛ ПОСТ»

При всем уважении к его достижениям, человек он абсолютно не футбольный, так что слез лить никто не будет я думаю. главное чтобы нашли толковую замену, с чем у нас обычно возникают проблемы

Efoeast, комментарий на официальном сайте «Рубина».

Очень жаль, но от таких предложений как возможность занять место зама министра спорта РФ — не отказываются

kirik_lyagin33, комментарий на официальном сайте «Рубина».

Пришёл, продал Рондона и ушёл. Прекрасная строчка в резюме.

TVultras, комментарий на официальном сайте «Рубина».

Я в Фифе управлял. Попроситься чтоле на должность, опыт то есть)

rubymenace, комментарий на Чемпионат.ком

Продал Рондона — получил пост. Не удивлюсь если это так. Я уже ничему не удивляюсь. Считаю, что должность нового Ген. Директора должны дать Самаренкину.

Rrv, комментарий на официальном сайте «Рубина».

Цирк продолжается… Никто не хочет в этом нынешнем болоте, в которое превратили «Рубин», работать. Предполагаемое повышение — повод, чтобы лишний раз болельщиков не будоражить накануне протестных мероприятий.

Granat, комментарий на Чемпионат.ком

Вот что значит — когда полнота власти у одного … Хороший тренер и одновременно хитрый ворюга с четками в руках — Бердыев! Создал глубоко эшелонированную мафиозную систему. И сейчас, когда его турнули, разваливает команду… Фактически является агентом всех игроков Рубина. Это позволило ему утащить и продать Рондона и Рязанцева миллерообразным питерским олигархам, а также вынуть еще и Натхо… Руководству республики надо было его не просто отстранять, а обязательно возбуждать уголовное дело (трансферов Эдуардо и Мартенса в данном случае было бы вполне достаточно) и брать Курбана под стражу. Только в этом случае можно было бы сохранить команду…

Myrd, комментарий на Чемпионат.ком

Респект и уважуха Шувалову за то что убрал из Рубина с руководящей должности равнодушного к футболу человека. Гендир должен быть из фанатов Рубина.

Комментарий на «БИЗНЕС Online».

Леонов такую махину как Рубин в любом случае не потянул бы, его счастье, что вовремя свинтил отсюда, иначе бы конец его скорострельной карьере. Одно дело руководить краткосрочным мероприятием, финансируемым и опекаемым со всех сторон, а другое дело отладить механизм работы футбольного предприятия со своими устоями, связями и правилами, о которых он не имеет ни малейшего представления.

Комментарий на «БИЗНЕС Online».


ЕДИНСТВЕННЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ТРАНСФЕР





Б�ЛЛ4.jpg





К чему парень и стремился, в принципе. Но, думаю, у айрата получится. После Малимонова на трансляциях хоккея была десятилетка серости и грусти, пока не появились два Айрата. По Шамилову, я сразу сказал, что этот далеко пойдет. Молодой, глаза горят, современный, подкованный. Это конечно едва ли не самая радостная и положительная новость из стана рубиновых за последнее время. Ну, кое с какими вещами, Айрат, придется смириться… В его речах сквозило что-то прохладное по отношению к Курбану лично и тому Рубину. Могу ошибаться. Говорю как есть, как адекватный сторонний наблюдатель. Теперь нужно становиться реальным болельщиком Рубина, без любви к делу, к клубу результатов не добиться, что и доказали долбанные питерцы Климова с Пантелеем… и да, еще, просьба такая. Нос не задирать. А так, все будет хорошо. Удачи Айрату, удачи Рубину. Всем адекватным — благ. все будет. терпения.

Bob, комментарий на спортивной странице «БИЗНЕС Online».

Ну, правильно! Заслужили! Туда их, в сточную яму. А Айрата Нигматуллина Вообще надо отправить в «Советский Спорт» на помощь Ловчеву.

Комментарий на спортивной странице «БИЗНЕС Online».

А где климова? Кто знает напишите.

Комментарий на спортивной странице «БИЗНЕС Online».

Интересно, а где Климова? Ничего не слышно, а ее не видно. Может, она в Питере? Обмывает переход Рондона? Грубейшая ошибка нашего руководство, которая пустила питерский людей в наш клуб. Не знаю, получится ли сейчас навести там порядок, и сделать «Рубин» более открытым клубом. Но, все равно, удачи Айрату. Будем надеется, что у него там получится.

Комментарий на спортивной странице «БИЗНЕС Online».

Хоть один нормальный трансфер за последнее время.

Almet, комментарий на «БИЗНЕС Online».

Да, да, вот только вопрос — его пригласили, чтобы убрать одного много говорящего о клубе журналиста из СМИ — подобрав его под себя и заставив работать по указке, или действительно для того, чтобы клуб стал более открытым в медийном пространстве???

Комментарий на «БИЗНЕС Online».

И вы знаете, скорее всего у Айрата все получится с информационной открытостью. Но не потому что Лопухов, Климова или Пантелеев не были профи. Причина в том, что был Курбанов, который конкретно давал указания молчать и не комментировать НИЧЕГО! Теперь его нет и, конечно же, клуб будет открытым, каким ему и следует быть.

Комментарий на «БИЗНЕС Online».

Чего можно пожелать Айрату: не зазнаваться, как это делал за последний год, быть сдержанным, уважать старших по возрасту и опыту, уметь слушать и слышать, перестать думать только о деньгах и заработной плате за свободно проведенное на работе время, уметь ценить все, что дало почву для роста- людей и коллектив. Меньше личностных амбиций и больше труда, усех- это не то, что сказал в Internet, а то, что сделал. Успехоd на новом поприще!

Комментарий на «БИЗНЕС Online».

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх