комментарии 2 в закладки

«Поле здесь великолепное». Перед матчем «Рубин» – «Бетис»

erid:

Считанные часы остались до ответного матча «Рубина» против «Бетиса». Традиционная предматчевая встреча представителей команд с журналистами за день до игры была на самом деле вовсе не традиционной: у микрофона не было бессменного наставника казанцев. Его не было и на поле, во время тренировки. Корреспондент «БИЗНЕС Online» передает из пресс-центра стадиона «Рубин».


«МУЛЛИН, ГОЛОВУ ПОДНИМИ!»


Стоял теплый и солнечный день. Пресс-центр стадиона «Рубин» быстро заполнился журналистами. Интерес к клубу и завтрашнему матчу чувствовался. Ретро-стадион, новый тренер, новый сезон — все это спровоцировало в зале аншлаг.

Сессию предматчевых мероприятий открыла пресс-конференция Владимира Маминова и Тараса Бурлака. В диалоге с прессой наставник держался уверенно, давал четкие и однозначные ответы. Складывалось впечатление, что в команде он вовсе не чувствует себя «вторым номером». Такое впечатление стало еще ярче во время тренировки. Маминов расставил фишки для физических упражнений, сам эти упражнения провел, сам эти фишки и убрал. Успевал еще и замечания игрокам делать: «Муллин, голову подними, голову подними!». Ренат Билялетдинов наблюдал за этим процессом отстраненно, издалека. Отыскать его фигуру на поле было непросто.

Началу тренировки, кстати, предшествовал забавный эпизод. Долго никто не мог найти ключи от входных ворот на стадион, чтобы пустить собравшихся журналистов. Новость так и напрашивалась: «Рубин» закрыл открытую тренировку". Бердыевский дух, видимо, клуб еще не покинул.


ВЛАДИМИР МАМИНОВ: «БЕРЕЧЬ СЕБЯ НИКТО НЕ БУДЕТ»


— Владимир Александрович, какой «Рубин» мы завтра увидим? Защищающийся или атакующий?

— Завтра вы увидите, в первую очередь, «Рубин» боевой. Обороняющийся или атакующий — увидите.

— Есть ли травмированные?

— Все готовятся к матчу, больших проблем нет. Да, есть простудные заболевания у пары футболистов. Но к матчу готовятся все.

— Играть предстоит на синтетике, на морозе. Может, стоит кого-то беречь?

— Беречь себя никто не будет. Все отдают отчет, что это за матч.

— Вы разбирали момент в прошлом матче, когда дело чуть до драки не дошло?

— Футбол без эмоций не футбол. Все хотели выиграть. Мы об этом в раздевалке даже не разговаривали. И завтра стоит ожидать проявления эмоций, потому что сейчас многие команды провоцируют соперника.

— Команда поздравила Александра Прудникова сегодня с днем рождения?

— Когда команда соберется на общую тренировку, обязательно поздравим. Утром вместе еще не собирались.

— Инцидент с удалением как-то был разобран?

— Выделять одного футболиста не хотелось бы, потому что игру из-за перебора карточек пропускают и другие. Как наказывать? Он сам себя наказал тем, что не сможет сыграть в таком матче. Человек, думаю, сам сделает выводы. Сначала он воспринял этот эпизод эмоционально, но потом все осознал.

— Знаете кем заменить Торбинского?

— Конечно, знаю! Завтра все увидите.


«БЕТИС» ОПОЗДАЛ ИЗ-ЗА ПРОБОК


Испанская делегация прибыла с опозданием. Когда представителя пресс-службы испанцев мы спросили о причинах задержки, они не стали сотворять сенсацию и сослались на пробки. Вместе с ними приехали и испанские журналисты. Каждый из них предлагал свой вариант состава «бетикос», у всех они были разными. К единому мнению они так и не пришли.

Когда корреспонденты испанской прессы начали задавать вопросы на пресс-конференции, возникла ассоциация с южноамериканскими комментаторами: они говорили так же бесконечно быстро, эмоционально и красиво.


ГАБРИЭЛЬ КАЛЬДЕРОН: «ВОЗВРАЩАТЬСЯ К СУДЕЙСКОЙ ТЕМЕ НЕ ХОЧЕТСЯ»


— «Бетис» приехал без девяти футболистов основного состава. Кто будет играть завтра?

— Да, несколько игроков травмировано. Но мы постараемся показать все, на что мы способны.

(Вопрос от «БИЗНЕС Online») В последних матчах «Бетиса» судьи грубо ошибались не в его пользу. Насколько сложно команде психологически?

— Будем надеяться, что к судейской теме завтра не вернемся. Будем выкладываться по полной и не думать о внешних факторах.

— В случае выхода в следующий раунд вы попадаете на «Севилью». Это как-то подстегивает?

— Мы не думаем об этом. Концентрируемся на завтрашней игре. Когда пройдем «Рубин», тогда и будем настраиваться на нового соперника.

— У вас есть претензии к месту проведения встречи?

— Нет, все отлично. Поле здесь великолепное

(Вопрос от «БИЗНЕС Online») Говорят, у вас небольшой конфликт с Перкисом: вы недовольны его работой на тренировках и его действиями на поле.

— Я был недоволен только его реакцией на случившееся в прошлом матче (игрок получил красную карточку и «привез» пенальти, — ред.). Его поведение было непозволительно для профессионала. Претензий к его отношению к тренировочному процессу у меня нет.


ЛЕО БАПТИСТАО: «НАДЕЮСЬ ЗАБИТЬ СВОЙ ПЕРВЫЙ ГОЛ ЗА „БЕТИС“ УЖЕ ЗАВТРА»


— Как морозы могут повлиять на качество игры завтра?

— Мы уже играли при достаточно низких температурах. Оправданий с нашей стороны быть не может. Постараемся завтра показать свою сыгранность и достичь нужного результата.

— Вы ни разу не забили за «Бетис». Это оказывает какое-то давление?

— Давления никакого нет. Главное — стараться помочь своей команде, решать ее задачи. Но надеюсь, что мой первый гол за «Бетис» состоится уже завтра.


ВОПРОС ДНЯ

Открытую тренировку «вердибланкос» посетил один болельщик гостей. Думаете, ему стоило приезжать?

Иван Посашков
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх