комментарии 6 в закладки

«Рубин» – «Бетис». Оценки игрокам казанского клуба

erid:

Итак, сказка закончилась. После 14 игр без поражений в Лиге Европы «Рубин» бесславно проигрывает на искусственном поле запасного стадиона в Соцгороде аутсайдеру испанского чемпионата. Того самого чемпионата, который на протяжении последних лет считался «клиентом» казанской команды. Корреспондент «БИЗНЕС Online» следил за матчем, в котором казанцы мучились сами и мучили своих зрителей, и пытался поставить хоть какие-то оценки подопечным Владимира Маминова.

Сергей Рыжиков – 5,0

К вратарю «рубиновых» за матч можно было предъявить претензию лишь однажды, но какую? На последних секундах первого тайма Ноно хоть и пробил сильно и без помех из-за штрафной «Рубина», но мяч этот был прекрасно виден Рыжикову, да и летел, вероятнее всего, мимо ворот, однако красивый сейв голкипер превратил в нелепый гол. Все остальное время Сергей, как мог, спасал свою команду, однако защитники его в этом совсем не поддержали.

Саломон Кверквелия – 4,5

Неудачный матч для молодого грузина. Он постоянно не успевал за резкими форвардами испанцев, частенько фолил и отдавал передачи совсем не туда, куда было нужно. Именно его правый фланг был той «форточкой», в которую постоянно пробирались соперники в первом тайме.

Роман Шаронов – 4,0

Провальный матч для капитана «Рубина». На фоне уже преклонных, по футбольным меркам, лет, в принципе отсутствующей скорости, у Романа виден недостаток физических кондиций, который не позволяет справиться даже с неосновными форвардами слабейшей команды примеры.

Тарас Бурлак – 4,5

Сыграл немногим лучше опытного партнера по центру обороны. Тарас регулярно не успевал на подстраховку партнеров, крайне редко выигрывая силовые единоборства.

Крис Мавинга – 5,0

Пожалуй, лучший в оборонительной линии. Реже всех проигрывал единоборства, особеннов  первом тайме, тогда же чаще других подключался к атакам по своему левому флангу, взаимодействуя с Караденизом.

Сергей Кисляк – 4,5

Также матч, который игрок в заслуги себе не занесет. Начисто проиграл свою борьбу в центре поля, постоянно обрезался, шел в ненужные обводки.

Янн М'Вила – 5,0

Был едва ли лучше партнера по опорной зоне, прозевал Ноно в эпизоде с первым голом. Однако в других эпизодах был надежнее, не пожарил, старался наладить созидательные действия в центре поля. В конце матча получил болезненную накладку от игрока «Бетиса» и покинул поле лишь на носилках.

Роман Ерёменко – 5,0

Специалист казанцев по креативу был сегодня малозаметен, изредка взрываясь своими чудными передачами на партнеров, которые, к сожалению, были точны лишь в 255 случаев.

Гёкдениз Карадениз – 6,0

Абсолютно лучший в составе хозяев в этом матче. Если в первом тайме чаще отрабатывал в защите, помогая Мавинге, то во второй половине был, кажется, единственным, который пытался создать что-то у ворот андалусийцев, не боялся идти в обводки на нескольких защитников, бить из не самых удобных ситуаций, в общем, турок подтвержадет свою исключительную важность для своего клуба.

Руслан Мухаметшин – 4,5

Воспитанник казанского футбол провел блеклый первый тайм. Возможно, это связано с непривычной позицией, выделенной для него тренерским штабом, крайний полузащитник – явно не то, к чему тяготеет «Муха». Отсутствие скорости, обводки, точного паса – все это не смущало Рената Саяровича и Владимира Александровича только один тайм.

Камиль Муллин – 5,5

Молодой форвард был неплох именно настолько, насколько мог быть. Муллин неплохо искал дя себя позицию, прессинговал соперника, зачастую выходя из противостояний победителем. Однако ему категорически не хватает креатвиности и решимости на последнем этапе атаки.

Мубарак Вакасо – 4,5

Ганец едва вернулся в команду после трагедии в своей семье, поэтому сложно было ожидать от него какой-то феерии на поле. Что в целом и произошло, он стал намного более полезным на фланге, нежели Мухаметшин, однако, до реально голевых ситуаций так и не довел.

Сесар Навас – б/о

Руслан Абышов – б/о

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх