комментарии 3 в закладки

«Трактор» – «Ак Барс» (2:3Б). Оценки подопечным Белова

Сегодня «Ак Барс» прервал серию неудач, одолев по буллитам челябинский «Трактор» в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ. У казанцев дублем отметился Янне Песонен, а в серии послематчевых буллитов победный бросок на счету Александра Бурмистрова. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» выставила оценки подопечным Валерия Белова.

Вратарь:

Константин Барулин - 5.5 (отразил 25 бросков из 27)

В моменте с первой шайбой Константин Барулин вряд ли мог помочь своей команде. Скорее, вопросы к защитникам, которые позволили бросать нападающему «Трактора» в упор с пятачка. А вот второй гол челябинцев полностью на совести кипера «барсов», который пустил шайбу в ближний угол от Евгения Кузнецова. На фоне неуверенной игры Барулина вполне реально, что серию против «Сибири» начнёт Эмиль Гарипов.

Защитники:

Илья Никулин - 5.5 (25:59 минут) – Константин Корнеев - 5.5 (25:40 минут)

Первая пара сегодня на льду провела больше всего игрового времени. Вторую игру подряд провели на высоком уровне, и обошлись без серьёзных ошибок. Правда, не ушли со льда без пропущенной шайбы, хотя особой вины защитников в том моменте нет. При игре 3 на 5 Евгений Кузнецов передал привет Барулину, кистевым броском отправив шайбу в ближний угол.

Евгений Медведев - 6.0 (22:40 минут, 1 передача, +1) – Шон Хешка - 5.5 (23:18 минут, +1)

В отличие от матча с «Магниткой», где оба защитники проявили себя не лучшим образом, сегодня особых нареканий к ним нет. Шон Хешка полезно действовал в своей зоне, много выходил в меньшинстве. Для его напарника Евгения Медведева сегодняшняя игра получилось знаковой – он установил  личный ассистентский рекорд за сезон, отдав голевую передачу на Янне Песонена, а точнее, набросив шайбу на «пятак», откуда финн переправил каучуковый диск в ворота Майкла Гарнетта.

Александр Осипов - 5.0 (16:30 минут) – Степан Захарчук - 5.5 (16:34 минут)

В третьей паре защитников продолжаются перестановки, сегодня в составе появился Александр Осипов, который привёз первую шайбу. Именно третья пара находилась на льду, когда забивал Алексей Заварухин. Точнее, она залетела после рикошета от Осипова, который, почему-то, позволил нападющему челябинцев беспрепятственно наносить бросок с «пятака». В конце матча 57-й номер мог исправиться за свою грубейшую ошибку – с убойной позиции вблизи ворот наносил бросок, но по воротам попасть не сумел.

Нападающие:

Якуб Петружалек - 5.5 (15:58 минут) – Алексей Терещенко - 5.5 (18:37 минут, 53.3% выигранных вбрасываний) – Кирилл Петров - 5.5 (18:12 минут, 4 броска)

В очередной раз создали приличное количество моментов у ворот соперника, но ни одного из них не сумели реализовать. Активен был Алексей Терещенко, который в первом периоде выводил на бросок Кирилла Петрова, у которого сегодня был сбит прицел. В середине третьего периода, когда «барсы» играли в большинстве, Терещенко переводил шайбу  на 90-го номера казанцев, но тот не сумел поднять шайбу. Якуб Петружалек участвовал в послематчевой серии буллитов, но шайба после его броска попала в штангу.

Тим Стэплтон - 5.5 (13:50 минут, +2) – Александр Бурмистров - 6.0 (16:52 минут, 1 передача, 57.1% выигранных вбрасываний, +2) – Янне Песонен - 7.0 (14:58 минут, 2 гола, +2)

Самая результативная тройка сегодняшнего матча. Обе шайбы «барсов» на счету Янне Песонена, который в первом периоде после блестящей передачи Александра Бурмистрова убежал один на один с Гарнеттом и открыл счет. А во втором периоде финн был самым расторопным на пятачке после наброса Медведева. Тим Стэплтон мощно бросал в конце третьего периода, но Гарнетт забрал шайбу в ловушку, сыграв немного на публику. Бурмистров помимо результативного балла, оформил еще и победу для казанцев, реализовав решающий буллит.

Егор Миловзоров - 5.5 (10:43, 2 броска, -1) – Александр Свитов - 5.5 (18:25 минут, 38.1% выигранных вбрасываний) – Михаил Варнаков - 5.5 (17:13 минут, -1)

Пока непонятно, останется ли третья тройка в таком сочетании в плей-офф, потому что результата она не даёт, и в целом выглядит довольно неубедительно. Чувствуется, что Михаил Варнаков находится не на своём месте. Не совсем понятно, для чего Валерий Белов весь сезон его наигрывал в тройке с Бурмистровым, а под конец решил опустить в третье звено. Егор Миловзоров сыграл чуть больше привычных восьми минут в последних двух встречах - целых десять, и на льду был практически незаметен. Александр Свитов сегодня был худшим среди всех центрфорвардов «Ак Барса» на вбрасываниях.

Владимир Ткачев - 6.0 (9:38 минут, 4 броска) – Евгений Бодров - 5.0 (11:23 минут, 50% выигранных вбрасываний, -1) – Дмитрий Обухов - 5.5 (13:57, 3 броска)

Хороший матч для Владимира Ткачева, который несмотря на то, что провел на льду меньше всех игрового времени, на пару с Петровым чаще остальных бросал по воротам Гарнетта – 4 раза. Молодой форвард дважды опасно выходил на ворота, а в третьем периоде попал в штангу. Дмитрий Обухов в первом периоде отдавал передачу на Евгения Бодрова, но тот, бросая в упор, не сумел попасть в створ. В целом же неплохой матч для четвертой тройки нападения, которая была одной из самых активных на площадке.