комментарии 8 в закладки

«Рубин» – «Волга» – 3:1. Оценки игрокам казанского клуба

erid:

Казанский «Рубин» одержал первую победу при новом тренерском штабе. Без особого шика, но вместе с тем и без особенных усилий была пройдена испытывающая трудные времена нижегородская «Волга». Незаметный герой Павел Могилевец, заметный герой Дмитрий Торбинский и изящный Сердар Азмун в оценках «Рубина» от «БИЗНЕС Online».


unnamed (2).jpg


ОСНОВНОЙ СОСТАВ


Сергей Рыжиков — 7,5

Очередной надежный матч первого номера казанцев, Рыжиков сохранял концентрацию на протяжении всей игры, несколько раз справившись с опасными ударами нижегородцев, опасность которых была усилена мокрым полем и скользким мячом. Впрочем, в моменте с пропущенным мячом вратарь и защита явно сыграли несогласованно.

Эльмир Набиуллин — 7,5

19-летний крайний защитник явно решил застолбить за собой место в основном составе казанского клуба, уж очень надежно и солидно проводит он вторую игру подряд. Однако поставить ему более высокую оценку мешают остающиеся за ним огрехи, наподобие тех, что привели сегодня к голу в ворота Рыжикова.

Цезарь Навас — 7,5

К куда более опытному испанцу можно адресовать те же слова, что и к юному россиянину. Навас солидно и без суеты проводит второй матч, не допуская тех «ляпов», от которых болельщики хватались за сердце осенью. Столп обороны казанцев снимает 90% мячей в своей штрафной, но и за ним имеются позиционные огрехи.

Тарас Бурлак — 7,5

Тарас все более сыгрывается с Навасом, что не может не сказываться на надежности центральной зоны в защите «Рубина». Допуская все меньше ошибок при своих непосредственных обязанностях, Бурлак в отчетном матче неплохо проявил себя и в созидании, сегодня у него явно шел первый пас, именно через него начинались многие контратаки казанцев.

Олег Кузьмин — 7,5

Новый капитан «рубиновых» реабилитировался за проваленный матч в Махачкале. Сегодня его правый фланг был намного надежнее. Сам Кузьмин реже, чем обычно подключался к атакующим действиям, но со своей приписанной задачей справился почти на 100%.

Павел Могилевец — 8,5

Молодой опорник проводит всего лишь второй матч в составе «Рубина», но уже, судя по всему, становится едва ли не самым незаменимым игроком в составе. Удивительно, какой объем работы выполнял Павел, хотя удостоился первого упоминания от комментатора лишь во второй половине первого тайма. Про таких и говорят — «незаметный герой». Ну, а забитый гол — заслуженная награда лучшему игроку в составе хозяев.

Роман Ерёменко — 7,0

Еременко же напротив второй матч проводит ниже того уровня, которого от него ожидают и тренеры, и болельщики. Несколько обрезов на своей половине поля, медленное передвижение, а также нереализованный выход один на один — вот характеристики сегодняшнего Романа. Впрочем, его радиоуправляемые передачи тоже никуда не делись.


unnamed (3).jpg


Гекдениз Карадениз — 8,0

Турецкий старожил «Рубина» провел отличную игру, организовав по сути два первых гола. Довольно легко он уходил от оппонентов по своему флангу и подавал в штрафную, где уже дежурила «команда смерти» из Девича и Азмуна.

Дмитрий Торбинский — 8,0

Одна из лучших игр Торбинского за «Рубин». Сегодня Дмитрий успевал везде: бегать, отдавать передачи, подавать стандарты, зарабатывать стандарты и желтые карточки на себе и даже забил. Будем надеяться, что травма, по причине которой его заменили во втором тайме, не окажется слишком серьезной. Он должен помочь команде в ключевой игре с «Динамо».

Сердар Азмун — 8,0

Молодой иранец практически в последний момент попал в заявку основного состава на матч, что, в общем, не помешало показать ему очередную искрометную игру, за счет которой его полюбила казанская «торсида». Азмун быстро «спелся» с опытным Марко Девичем, вдвоем они навели хороший шорох в оборонительных порядках «Волги». Он успевал и на верховых мячах, и в дриблинге, и убегать от опекунов, едва не забив, а его восхитительный пас пяточкой в эпизоде со вторым голом вполне может попасть в хай-лайты по итогам тура.

Марко Девич — 8,0

Уже во второй игре сербо-украинец начал показывать, почему его называли отличным усилением для казанцев. Девич делал именно то, что он должен, он был в том месте, где мяч, который или нужно забить, или отдать передачу на партнера, который его забьет, что, собственно, и происходило. Гол+пас во второй игре, а также явный пенальти, который не решился дать главный судья встречи, вдохнули заряд надежды в болельщиков Казани, которые приуныли после ухода Рондона.


ЗАМЕНЫ


Камиль Муллин — б/о

Александр Прудников — б/о

Мубарак Вакасо — б/о

Бизнес Online
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх