комментарии 3 в закладки

Могилевец – шустрее всех. Анализ физической активности «Рубина» в матче с «Волгой»

erid:

Тренерский штаб и игроки «Рубина» любят говорить о том, что команде настойчиво прививается любовь к атакующему и скоростному футболу. Первые матчи под руководством нового тренера команда проводила против «Бетиса» и совершенно не впечатляла игрой в атаке. Прибавив в «физике» на последнем тренировочном сборе, в матчах уже внутреннего чемпионата казанцы заиграли по-новому. Корреспондент «БИЗНЕС Online» предлагает материал о физической активности команды на основе исследований InStat.

Много комплиментов адресуется скорости перемещений и комбинационных действий обновленного «Рубина». Статистика отчасти подтверждает справедливость восторженных отзывов, однако не все футболисты команды демонстрируют повышенную активность. Одни не добегают, не доигрывают моменты. Перед другими просто не стоит задач спринтовать через весь периметр поля. Чаще всего бывает несложно предугадать обладателей лучших цифр в «физике», но матч с нижегородской «Волгой» стал исключением.


КОМАНДНЫЙ АНАЛИЗ. «РУБИН» БЕЖИТ БЫСТРО И МНОГО


oSkRl_croper_ru.jpeg


Казанцы преодолели большее расстояние, чем соперники. Разрыв между показателями команд относительно велик — почти три тысячи метров. Большую часть дистанции «рубиновые», разумеется, пробежали трусцой. Именно в этом показателе их преимущество было наивысшим — четыре тысячи метров. Также надо отметить, что казанцы совершили в полтора раза больше спринтов, чем нижегородцы. Это свидетельствует о том, что «Рубин» совершал быстрые переходы из обороны в атаку и делал ставку на контригру, но не доказывает, что такие физические затраты абсолютно эффективны.


ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ. ИГРОК, ПРЕОДОЛЕВШИЙ НАИБОЛЬШЕЕ РАССТОЯНИЕ


znArR_croper_ru.jpeg


Павел Могилевец, опорный полузащитник — 12239 метров

Павел Могилевец продолжает оправдывать ожидания тренерского штаба казанского клуба, который делает на него большую ставку. Действуя на позиции опорного полузащитника, воспитанник «Зенита» играл не так широко, концентрировался на работе в центральной зоне. Это не помешало ему пробежать в команде больше всех. Также принято анализировать дистанцию игроков в пятиминутных отрезках. Так вот, наибольшее расстояние молодой хавбек преодолел в период с 50-й по 55-ю минуту — 731 метр. Именно этот отрезок стал самым тяжелым и напряженным и для «Рубина» — гости в это время оказали наибольшее давление.


ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ. САМЫЙ БЫСТРЫЙ ИГРОК


Павел Могилевец, опорный полузащитник — 2,29 км/ч

Гёкдениз Карадениз? Дмитрий Торбинский? Эльмир Набиуллин? Представляете, нет — вновь «опорник» Могилевец. Полузащитник имеет самую высокую среднюю скорость. Причем свой самый скоростной забег он совершил в самой концовке матча, когда общий темп игры спал.


ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ. СПРИНТЕР


Ob3qJ_croper_ru.jpeg


Дмитрий Торбинский, правый полузащитник — 330 метров в спринте

Торбинский, преодолев наибольшую дистанцию в спринтах и совершив таковые больше всех, подтвердил свое реноме сверхскоростного футболиста. Игроки «Рубина» в среднем преодолевали 254 метра в дистанции на спринтах, а бывший «сборник» — 330. Хочется отметить, что этот показатель настолько велик даже несмотря на то, что Торбинский провел на поле лишь две трети матча, получив характерную для спринтера травму мышцы верхней поверхности бедра. Здоровья!

Иван Посашков
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх