комментарии 3 в закладки

Всё, что нужно знать о боях по правилам TNA

erid:

Сегодня вечером в «Татнефть-Арене» пройдут схватки 1/8 финала чемпионата мира по боям по правилам TNA. Третий чемпионат мира собрал 48 бойцов со всей планеты. Уже завершились три этапа 1/8 финала, сегодня вечером станет известен окончательный список спортсменов, которые выйдут в четвертьфинал. «БИЗНЕС Online» рассказывает о базовых вещах, которые нужно знать о боях.


1324275223EGOR1808.jpg

В боях по правилам TNA запрещены борцовские приемы. Фото: официальный сайт боёв по правилам TNA


ПРАВИЛА


Принято считать, что бои без правил — это некое подобие уличного мордобоя, где главное стремление соперников — нанести как можно больше увечий оппоненту, при этом, используя все возможные средства. На деле даже самые свободные серии, турниры и бойцовские системы выставляют целый ряд ограничений. Бои по правилам TNA не исключение. Все разрешенные приемы прописаны в регламенте турнира. Базовый принцип — победитель должен одержать чистую победу. Во всех стадиях, кроме финала и боев за титулы, бойцы сходятся в поединке по три раунда по три минуты (в решающих поединках — 5 раундов). Если по ходу этих отрезков не было очевидного лидера схватки - нокдаунов или досрочного завершения боя (нокаут), то назначается дополнительный раунд с обязательным выявлением победителя. Судьи выносят вердикт на основе активных действий того или иного бойца. Отметим, что если был назначен экстрараунд, то предыдущие результаты обнуляются.

Также один из базовых принципов боев TNA — запрет на борцовскую технику и все соответствующие приемы. Только чистый бой и ударная техника. Спортсмены должны, по сути, в кулачном поединке выявить победителя. Безусловно, под запретом удары в область паха и любые грязные приемы, в том числе и удары локтем. За счет такой системы правил, бои проходят в более зрелищной манере: нет вязкой борьбы, работы в партере и постоянных клинчей.


СИСТЕМА


Чемпионат мира по боя по правилам TNA проходит по олимпийской системе. 48 участников начинают свой путь с 1/8 финала, проходящего в 4 этапа, затем четвертьфинал в 2 этапа и уже полуфинальные и финальные схватки. Победитель турнира станет известен в сентябре 2014 года. Бои проходят один раз в месяц. Причем бывают и выездные этапы: так, например, в прошлом году турнир принимал Нижнекамск. Бойцы разделены на три весовые категории — от70 килограммов, от 80 килограммов и свыше 90 килограммов. Путь по сетке не так прост. В нынешнем году уже произошла одна сенсация. Чемпион TNA прошлого сезона в легкой весовой категории Максим Смирнов выбыл уже в 1/8 финала.


ГЕОГРАФИЯ


В первый сезон в 2007 году бои по правилам TNA носили всероссийский статус. Все бойцы были гражданами РФ. В следующий сезон, который стартовал в 2008 году, бои прошли уже в качестве континентального первенства, а с 2009 года бои по правилам ТНА стали всемирными. Латиноамериканские бойцы в те годы придавали чемпионату особый, несколько даже фестивальный шарм. Традиционно в составе участников много спортсменов из Голландии. Своего подопечного из Нидерландов привез один из сильнейших бойцов мира, четырехкратный абсолютный чемпион боев без правил по версии К1 Эрнесто Хуст. К слову, версия К1 достаточно близка к правилам ТНА, потому бойцы, которых тренирует Хуст, успешны в Казани. Чемпион TNA Джабар Аскеров, а также Ноур Эддин Касруи, Исмаэл Лондт и Ашвин Балрак. Традиционно среди участников есть спортсмены из стран СНГ, Балтии и Финляндии.


ГДЕ СМОТРЕТЬ?


Бои по правилам TNA во многом телевизионный продукт. В нынешнем сезоне прямые трансляции поединков можно будет увидеть на телеканале «Бойцовский клуб», который входит в холдинг ВГТРК. Также трансляции будут вестись на сайте Sportbox.ru и Allboxing.ru. Высок интерес к поединкам и за рубежом. Финальные и титульные схватки и вовсе снимаются в формате высокой четкости. Нет проблем с условиями и комфортом в «Татнефть-Арене», потому есть смысл провести один из вечеров на лучшей спортивной арене Казани и увидеть зрелище для гурманов своими глазами.

Точки продажи билетов:

Продажа билетов на чемпионат мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» осуществляется тремя способами: 1. Через кассы ледового дворца спорта «Татнефть Арена».2. Удаленные кассы города.3. Web продажи через сайт www.tatneftarena.ru

Прямые трансляции боев:

Официальный сайт ТНА http://www.tatneftarena.ru/multimedia/tna-tv.html

Просмотр доступен так же на телеканале «Бойцовский клуб»bk-tv.rusportbox.ru allboxing.ru

Начало прямой трансляции 19-го марта — в 19.00


СПИСОК БОЕВ ВЕЧЕРА


БОЙ № 1

Ульянов Алексей Антеро Хайнайнен

Страна: Россия Страна: Финляндия

Город: Прокопьевск Город: Хельсинки

Возраст: 26 лет Возраст: 32 года

Вес: 70 кг Вес: 67 кг

Рост: 190 см Рост: 172 см


БОЙ № 2

Стеван Зивкович Сидибе Шейк

Страна: Сербия Страна: Франция

Город: Ниш Город: Париж

Клуб: KBK «Nis» Клуб: J.M.Boxing (Team James)

Возраст: 25 лет Возраст: 33 года

Вес: 80 кг Вес: 80 кг

Рост: 183 см Рост: 182 см


БОЙ № 3

Тцотне Рагава Стефан Анджелкович

Страна: Украина Страна: Сербия

Город: Одесса Город: Смедерево

Клуб: Капитан Клуб: Sd-Kombat

Возраст: 20 лет Возраст: 20 лет

Вес: 110 кг Вес: 105 кг

Рост: 192 см Рост: 194 см


БОЙ № 4

Михал Крчмар Розарио TheSicilianDonПрес

Страна: Чехия Страна: Италия

Город: Прага Город: Триест

Клуб: Lanna gym Клуб: Golden Fighter

Возраст: 22 года Возраст: 30 лет

Вес: 70 кг Вес: 70 кг

Рост: 176 см Рост: 177 см


БОЙ № 5

Виталий Никифоров Миран Словенский Рокки Фабиан

Страна: Украина Страна: Словения

Город: Кривой Рог Город: Браник

Клуб: Girnyk Клуб: Yaksha Combat Team

Возраст: 25 лет Возраст: 26 лет

Вес: 77 кг Вес: 78 кг

Рост: 176 см Рост: 181 см


БОЙ № 6

Вежеватов Александр Михаил Волжанин Тютерев

Страна: Россия Страна: Россия

Город: Прокопьевск Город: Самара

Возраст: 25 лет Возраст: 24 года

Вес: 91 кг Вес: 95 кг

Рост: 183 см Рост: 187 см

Айрат Шамилов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх