комментарии 12 в закладки

«Динамо» - «Рубин» (0:0). Оценки казанцам

Сегодня в Химках футболисты казанского клуба добыли одно очков в гостевом поединке против одного из фаворитов чемпионата страны по футболу московского «Динамо» (0:0). Несмотря на отсутствие забитых мячей, игра получилась весёлой и обоюдоострой. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» традиционно оценила действия подопечных Рината Билялетдинова.

Вратарь

Сергей Рыжиков — 6,0

Основной голкипер казанцев допустил один серьёзный промах в поединке, когда в конце встречи ошибся на выходе после розыгрыша бело-голубыми углового, но хозяева этой оплошностью не воспользовались. Всё остальное время матча Рыжиков действовал привычно хладнокровно и надёжно, вселяя уверенность в партнёров.

Защитники

Олег Кузьмин — 6,5

Капитан «Рубина» в который раз был одним из лучших на поле, и даже в эпизоде с полученной им жёлтой карточкой спас свою команду от выхода к воротам Александра Кокорина. Множество раз отнимал мячи у соперников на подступах к казанской штрафной и старался поддерживать атаку.

Цезарь Навас — 6,0

В центре обороны казанцев не обходилось без «пожаров», но упрекнуть могучего испанца особо не в чем. Пусть и не без труда, но с Кевином Кураньи «рубиновые» справились, ведь грозный немец ушёл с поля без забитого мяча.

Соломон Кверквелия — 6,0

На стандартах против огромного Кристофера Самбы грузину приходилось очень непросто, при этом Кверквелия не раз проявлял изрядное хладнокровие, выбивая мяч из-под ног соперников в собственной штрафной. С учётом травмы Тараса Бурлака, у нового партнёра Наваса появился хороший шанс закрепиться в стартовом составе.

Эльмир Набиуллин — 5,5

Юный казанец провёл очередной неплохой матч за основной состав. 19-летний футболист в одиночку отвечал за левую бровку, при первой же возможности подключаясь в атаку, правда, немного тушуясь в паре выгодных эпизодов у чужой штрафной. При этом не всегда сдерживал прорывы опытного Балажа Джуджака на своём фланге.

Полузащитники

Павел Могилевец — 5,5

Молодой воспитанник питерского футбола сыграл в Москве не так здорово, как в двух предыдущих матчах за «Рубин». Довольно часто ошибался в передачах, хотя и сделал пару шикарных длинных забросов на полполя. Был заменён уже в дебюте второго тайма.

Сергей Кисляк — 5,5

В целом, в опорной зоне действовал надёжно. В атаке у футболиста мало что получалось, особенно фирменные дальние удары. Во втором тайме едва не привёз гол в собственные ворота, но исправил ошибку ценой жёлтой карточки.

Роман Ерёменко — 5,5

Лидер «Рубина» продолжает поиски себя в том быстром футболе, который проповедует нынешний тренерский штаб казанцев. Отметился несколькими острыми передачами, но периодически замедлял темп атаки и «мудрил» у штрафной соперника.

Мубарак Вакасо — 6,0

Ганец вышел в стартовом составе «Рубина» после долгого перерыва и выглядел очень неплохо, показав сумасшедшую самоотдачу. Да и в комбинационной игре показывал приличное взаимодействие с партнёрами. Под конец встречи заметно устал, но дотерпел, вероятно, доказав Ринату Билялетдинову, что африканца рано списывать со счетов.

Нападающие

Марко Девич — 6,0

Украинский серб продолжает осваиваться в роли ударного форварда команда. Его финт с уходом на замахе от оппонента становится фирменным знаком Девича. Несколько раз создавал себе моменты для ударов из-за пределов штрафной. Был важным элементом в комбинационных действиях партнёров по команде.

Сердар Азмун — 6,5

Заметно возмужавший иранец продолжает доказывать собственную состоятельность, и в этот вечер был самым опасным футболистом «Рубина», хотя с хладнокровием в решающей стадии атаки форварду ещё работать и работать.

Замены

Владислав Кулик — 5,5

Пропустивший некоторое время из-за травмы хавбек вышел в центр поля вместо Могилевца. Не блеснул, но и обошёлся без грубых ошибок.

Камиль Муллин — 5,0

Пока заметно проигрывает конкуренцию за место в составе Азмуну. Запомнился лишь фолом перед своей штрафной на последних секундах, после которого у хозяев был реальный шанс выиграть матч.