комментарии 1 в закладки

Бой Квартальнова с Бурмистровым и еще пять драк Кубка Гагарина-2014

erid:

Плей-офф — не место для драк, в матчах навылет игроки стараются играть дисциплинировано, дабы не подставить свою команду. Однако иногда трудно совладать с нервами, и все это приводит к кулачным боям. В нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина хоккеисты не так часто баловали болельщиков яркими драками, но корреспондент спортивной редакции «БИЗНЕС Online» сумел их отыскать.


1. НИКИТА КВАРТАЛЬНОВ VS АЛЕКСАНДР БУРМИСТРОВ


Кубок Гагарина. ¼ финала. Четвертый матч

«Сибирь» — «Ак Барс» — 3:6 (0:0 1:3 2:3)

В концовке четвертого матча серии, когда «Ак Барс» уверенно доводил встречу до победы, за воротами Эмиля Гарипова образовалась потасовку, в результате чего в кулачном бою сошлись молодой сын тренера Дмитрия Квартальнова Никита и форвард «барсов» Александр Бурмистров. Любопытно, но так называемую победу в драке одержал 20-летний форвард «Сибири», который сумел провести несколько точных ударов, а Бурмистров, видимо, не ожидал такой агрессии со стороны молодого хоккеиста. После матча Квартальнов заявил, что этой дракой хотел взбодрить свою команду, которая к тому времени проигрывала с разницей в четыре шайбы.


2. ИЛЬЯ КОВАЛЬЧУК VS ЙОНАС ХОЛЁС


Кубок Гагарина. ¼ финала. Пятый матч

СКА — «Локомотив» — 2:3 (0:0 1:2 1:1)

Концовка встречи получилось напряженной — «Локомотив» в своей зоне сумел выстоять под градом атак хоккеистов питерского клуба, которые заменили вратаря на шестого полевого игрока на последних секундах. Ярославцы выстояли, однако нервы выдержали не у всех. Илья Ковальчук решил выместить злость на защитнике «Локо» Йонасе Холёсе, ноо сполна этого сделать не удалось. Холёс показал себя молодцом и не стушевался перед нападающим СКА.


3. КРИСТИАН КУДРОЧ VS АНДРЕ ДЕВО


Кубок Гагарина. ¼ финала. Пятый матч

«Барыс» — «Автомобилист» — 3:2ОТ (0:0 2:0 0:2 0:0 1:0)

В первом раунде плей-офф практически не было драк. В пятом матче четвертьфинальной серии на Востоке между «Барысом» и «Автомобилистом» в кулачном бою сошлись защитник хозяев Кристиан Кудроч и нападающий екатеринбургской команды Андре Дево. Правда, драка длилась недолго, а формальную победу одержал канадский хоккеист, который имеет опыт выступления за океаном.


4. ВЛАДИМИР МАЛЕНЬКИХ VS РАЙАН О’БИРН


Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

«Металлург» (Магнитогорск) — «Лев» (Прага) — 4:1 (0:0 3:0 1:1)

В концовке второго матча в Магнитогорске у ворот Василия Кошечкина образовалось небольшая потасовка, результат которой — драка Владимира Маленьких и Райана О'Бирна. Победу в этом бою одержал более габаритный защитник «Льва» с опытом выступлений в НХЛ. В целом же, эта финальная серия отличается грубостью и регулярными потасовками, что еще сильнее подогревает интерес. После матча О’Бирн заявил, что финал — это война, и «Металлургу» нужно быть готовым к дракам.


5. САНДИС ОЗОЛИНЬШ VS АЛЕКСАНДР ТОРЯНИК


Кубок Гагарина. ¼ финала. Четвертый матч

«Динамо» (Рига) — «Донбасс» — 1:4 (0:1 0:1 1:3)

Трудно назвать это дракой, скорее избиение Сандисом Озолиньшем нападающего «Донбасса» Александра Торяника уже после финальной сирены в четвертом матче серии. Капитан рижан буквально набросился на Торяника и успел провести пару качественных ударов. Судя по всему, форвард гостей позволил себе высказать что-то нелицеприятное в адрес легенды латвийского хоккея, за что потом и поплатился. Кстати, в том моменте удаление получил только Торяник, как агрессор в драке. В дальнейшем по ходу серии оба хоккеиста не раз еще пытались задеть друг друга, однако до чего-то серьезного больше не доходило.


6. ЯКУБ МАТАИ VS ЯРОСЛАВ ХАБАРОВ


Кубок Гагарина. Финал. Третий матч

«Металлург» (Магнитогорск) — «Лев» (Прага) — 3:2 (1:0 0:1 2:1)

Потасовки, ожидаемо, продолжились в и третьем матче в Праге. Матч получился достаточно грубым, но запомнился и несколькими красивыми силовыми приемами. До полноценных драк дело так и не дошло, но близки к этому были Якуб Матаи и Ярослав Хабаров, которых вовремя растащили судьи.

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх