комментарии 0 в закладки

Почему КХЛ необходим седьмой матч финала Кубка Гагарина

erid:

Cегодня в Праге в 21:00 по московскому времени начнётся шестой матч финальной серии Кубка Гагарина между «Львом» и магнитогорским «Металлургом». Уже в этой встрече команда из России может стать новым обладателем главного трофея КХЛ, поскольку ведёт в серии до четырёх побед со счётом 3 — 2, но спортивная редакция «БИЗНЕС Online» объясняет, почему лиге просто необходим седьмой матч финала в Магнитогорске.

ВАЖНО ДО ПОСЛЕДНЕГО СОХРАНИТЬ ИНТРИГУ

Феноменальный нынче «Металлург» сделал этот розыгрыш плей-офф невероятно предсказуемым — на Востоке «Магнитка» убивала всю интригу ещё в момент оглашения вывески, причём на всех стадиях, вплоть до финала конференции. И только «Лев» смог стать тем соперником, который несколько остудил пыл даже самых ярых болельщиков «сталеваров». Чешская команда способна поставить «Металлург» в затруднительное положение и показать, как действует команда Майка Кинэна, оказавшись на грани, а именно так будет расцениваться возможный суперфинал. Пражане уже участвовали в подобном матче в этом плей-офф, правда, в шестой встрече, испытывая колоссальное давление в Донецке, лишившись своего основного вратаря, и выдержали его. «Магнитка» же в такой ситуации не оказывалась, тем интереснее будет смотреть решающий седьмой поединок между отыгравшимся «Львом» и оступившимся «Металлургом».

МАГНИТОГОРСК ЗАСЛУЖИВАЕТ УВИДЕТЬ ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ

В этом сезоне в Магнитогорске проделали невероятный объём работы в части медиа, тв-трансляций и контакта с болельщиками. На арене было установлено новое освещение, закуплены камеры, обустроена своя телестанция, команда сменила игровую форму и логотип, здорово заработала маркетинговая служба. Будет несколько жаль уральцев, если после всего этого они лишатся главного зрелища — завоевания кубка на родном льду. И вряд ли многие смогут отправиться в Чехию, чтобы порадоваться победе любимого клуба. К тому же, пострадают не только те счастливчики, которые смогут попасть на арену, но и телезрители — шестой матч начнётся в 23:00 по местному времени, что само по себе уже некомфортно, но не стоит забывать и традицию фанатов встречать самолёт с командой и кубком. Способен ли будет хоккейный Магнитогорск в 3 — 4 часа утра отправиться в соседнюю Башкирию, а именно там находится ближайший рабочий аэропорт, и достойно встретить чемпионов?

СЕДЬМОЙ МАТЧ — ОТЛИЧНАЯ РЕКЛАМА ДЛЯ ЛИГИ

Самый последний матч турнира всегда вызывает наибольший интерес среди любой аудитории, даже неспортивной и нехоккейной, в данном случае. Не все смогут найти для себя непреодолимые причины не смотреть шестой матч, где возможно два исхода, победа или продолжение, но последнюю игру клубного хоккейного сезона Европы будут смотреть и в России, и в Чехии, и в Финляндии, и в Швеции. И здесь снова играет свою роль циферблат часов — матч в Магнитогорске по времени будет намного удобнее для показа в России и за рубежом.

БОЛЬШЕ МАТЧЕЙ — БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ДЛЯ РЕКОРДОВ

Эта серия серьёзно обновила книгу рекордов российского хоккея — уже установлена максмальная посещаемость матчей КХЛ, Сергей Мозякин набрал 103 очка в сезоне, Джастин Азеведо повторил рекорд Карела Рахунека и забил в шести матчах плей-офф подряд, Василий Кошечкин провёл 70 матчей за сезон — лучшее достижение среди вратарей в России. Седьмой матч позволит всем рекордсменам улучшить свои показатели и увеличить время своего пребывания на вершине.

Марсель Магизов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх